Блокнотик DD

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Блокнотик DD » Для общения » мендоза


мендоза

Сообщений 91 страница 118 из 118

91

Айрини, а ты не хочешь в вацаповскую группу?
Там общение живей и современней, не зациклено только на сторьках.

Наверное, напишу Авроре.

Если на следующей неделе будет дефицит рассказов - можно выложить моего конкурсного Джорджа. Он, конечно, длинноват, поэтому я не выкладывала его на Мендозе. Его здесь почти никто не читал - только ты, Ялынка и Анат. На случай, если ещё есть терпеливые читатели😊😊

0

92

Очень хорошо. Так как первые три дня грядущей недели будут рассказы от мужчин, то четверг и пятницу разнообразим женскими.

0

93

DD написал(а):

На данный момент именно таким я и вижу развитие ресурса.

Уже несколько дней полный штиль.
Может что-то не так в регламенте?  :glasses:

0

94

DD,

Что-то заросла сюда “народная тропа”. :)
Не знаешь ли где все кучкуются?

Где и что сам читаешь?
Что в твоём творческом портфеле?

0

95

Тишина...

0

96

УВАЖАЕМЫЕ МЕНДОЗЯНЕ!

Я обработал архивы Мендозы, их было 270 штук, но к сожалению, ни один из них не был полным и всеобъемлющим.

На данный момент мне удалось извлечь из них около 1050 рассказов с комментариями. Без Золотого Фонда, админских страниц (поздравления, объявления и т.п.) и моих рассказов (которые размещены на этом форуме ниже). Больше трети, но меньше половины (на август 2021 года статистика показывала 3000 с чем-то страниц). И возникает вопрос, что делать дальше?

Вот мои размышления по этому поводу, хотелось бы услышать от вас советы, предложения, идеи... Итак!

1) Я могу публиковать, скажем, 2 сторьки в неделю. Ну может 3 в лучшем случае, но далеко не каждую неделю. Не говоря уже о том, что летом у меня намечается длительный отпуск с отъездом в дальние края, потом еще сколько-то в сентябре. Напоминаю, что для подготовки публикации, то есть для более-менее корректного отображения текста рассказа и комментов участников обсуждения, требуется когда час, а когда и поболее времени, напрямую это зависит от объема рассказа и количества комментариев.
В таком режиме "час по чайной ложке" когда мы увидим весь сохранившийся архив? Через 5 лет? Или 7?

2) Если есть желающие помочь мне, у которых есть свободное время  и минимальные навыки работы в форумах, подобных этому (на самом деле, ничего сложного, программировать не надо, только лишь аккуратно надо разбивать основной текст по абзацам, и помечать комментарии участников, убирая ненужный мусор - рекламные ссылки от спам-ботов и т.п., я расскажу потом подробнее, если таковые желающие появятся). В таком раскладе можем выйти на режим ежедневных сторек и справиться за 3 года (если без выходных).

3) Если кто-то возьмется за автоматизированную обработку и одномоментное размещение всего массива на каком-либо ресурсе (тут, понятное дело, надо иметь профессиональные навыки), я буду очень рад и предоставлю в его распоряжение всю совокупность  информации.

4) У кого какие будут идеи, предложения, лайф-хаки (говоря современным языком), которые помогут сделать архив Мендозы доступным максимальному количеству интересующихся?

Пользуясь случаем, призываю тех пользователей форума "Блокнотик DD", которые до сих пор не являются участниками вацаповской группы Авроры, вступить в нее.

+2

97

Размещай как сможешь, как тебе удобно. Народ все равно вяло ходит.

0

98

Кто хочет иметь вот такую версию Мендозы?
Протестируйте, пожалуйста!
Вложенный архив надо скачать и распаковать. Возникнет папка MENDOZA. Надо ее открыть и запустить файл _mendoza.xlsx. У вас будет возможность сортировки и поиска по авторам, заголовкам, датам публикации и количеству комментариев.
Сейчас там чуть более 20 текстов (и комментариев, естественно), те, которые вышли вперед при сортировке по алфавиту ников авторов. В перспективе будут все 1000 с лишним.

+2

99

DD написал(а):

хочет иметь вот такую версию Мендозы?

Похвальные начинание!  :flag:

DD написал(а):

запустить файл _mendoza.xlsx

Какой программой рекомендуется открыть этот файл?

0

100

DD,

Файлы *.htm подхватывает Хром.
А вот *.mhtml он игнорирует.
Заставил открыть их в браузере Edge.

0

101

Stat написал(а):

Какой программой рекомендуется открыть этот файл?

Excel

0

102

У меня на разных компах разные браузеры тоже капризничают, бывает.
Но по сути, файлы стандартные и стандартными браузерами открываются.

+1

103

DD написал(а):

Excel

По расширению *.xlsx я понимаю, что Excel.
Но не у всех он есть, так как не всем нужны таблицы Microsoft. :)
Специально ставить не будут.
Может стоит сделать оглавление в другом формате, понятном для браузеров?

+1

104

Мне казалось, Excel есть у всех. Или его аналог из Libre. Оглавление на самом деле второстепенное дело, главное - сами файлы, которые можно открыть стандартными браузерами (а мне как раз не надо возиться с каждым файлом по часу и больше, готовя его для публикации тут, на форуме). Но за идею спасибо, подумаю, как засунуть ту же таблицу в htm.

+1

105

Получилось вот так.
Оглавление есть, но уже нет возможности сортировки по полям.

0

106

DD
Открытые страницы сохранить в Pocket не даёт ни из одного из браузеров.  :dontknow:

0

107

DD написал(а):

Получилось вот так.

Ты там забил свои ссылки типа:

https://forumstatic.ru/files/0018/4e/54/Adadr%20-%20%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B9%20%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA,%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B5%20%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BD.mhtml" title="">Adadr - Молодой человек, купите телефон.mhtml

Если подсунуть их к твоему архиву, естественно они работать не будут: "404 Not Found"

0

108

Понятно, что в чистом виде работать не будет. Надо, чтоб в одной папке с mendoza.html были и другие htm-файлы.

0

109

DD написал(а):

Понятно, что в чистом виде работать не будет. Надо, чтоб в одной папке с mendoza.html были и другие htm-файлы.

Так они в одной папке с mendoza.html.
Но ищет он не в папке, а на https://forumstatic.ru/files

0

110

Это решаемо.
Но мне больше нравится экселевский вариант, именно из-за возможностей сортировки.
Потому что если только оглавление, то открыл папку  MENDOZA, и вот они все файлы, щелкай напрямую, открывай любой и читай.

+1

111

DD написал(а):

из-за возможностей сортировки

Возможности сортировки легко компенсируются поиском по оглавлению.

DD написал(а):

открыл папку  MENDOZA, и вот они все файлы, щелкай напрямую, открывай любой и читай.

Сейчас да. Но ведь обещано:

DD написал(а):

В перспективе будут все 1000 с лишним.

И оглавление в самый раз. :glasses:

0

112

А вот так

0

113

Stat, нормально открывается ссылка выше?

0

114

DD написал(а):

открывается ссылка выше?

Нормально открывается ссылка автономно.
Но я не понял идеи.
С mendoza.html не будет открываться.

0

115

Идея в том, что пока я буду готовить mendoza.xlsx, а потом mendoza.html, пройдет 2-3 недели. А с какой-то регулярностью выставлять рассказы проще именно так (см. раздел "Рассказы", новые от последних чисел сентября 2006 г.).

+1

116

DD написал(а):

А с какой-то регулярностью выставлять рассказы проще именно так

Отлично.

DD написал(а):

см. раздел "Рассказы", новые от последних чисел сентября 2006 г

Утром побывал там. Все работает.  :writing:

+1

117

Как все сложно.... Расскажите . почему пропала мендоза. и можно ли ее переустановить

Отредактировано Крендель (2023-07-09 13:57:26)

+1

118

Крендель, большой привет!

Почему пропала - вопрос сложный, ответить смогут только КФ с Сеньором, а они не хотят, видимо.

Скачать сохранившиеся рассказы можно тут

0


Вы здесь » Блокнотик DD » Для общения » мендоза