Лил Алтер
Автор оговаривает, что это реальные истории из его жизни, поэтому не буду придираться к сюжету - жизнь она такая, какая есть. Насчёт авторской подачи событий - мне было интересно читать не только из-за происходящего, но и из-за личности автора проступающей сквозь нарочитую деловитость. Сцены описания секса меня менее увлекли, чем описание отношений с женщинами о отношения К женщинам. Мне понравилось, что это отношение не потребительское, а вдумчивое, и чуткое не только к свои+ нуждам, но и к их. Что показывает автора с положительной стороны и как любовника, и как человека. «Лейла» вообще очень нежное и психологичное описание запретных отношений.

Добрый Друг
Спасибо, Лил! Да, Вы правы, секс в моих рассказах, как правило, не более чем антураж, украшательство, или, точнее, способ еще точнее, вывереннее, характернее показать саму героиню, какой она осталась в моей памяти и какой воспримется читателем.

Лил Алтер
Мне именно это и понравилось. Как-то задумалась, нужно ли вообще описание секса в прозе (мой блог на эту тему и привл к эротической дуээли на другом портале). Мне кажется, нужен, но как способ оттенить человеческие отношения (если цель не написать чисто порнуху, что тоже ок). 

Добрый Друг
Полностью согласен. Тут же смотрите, какой еще есть нюанс. Есть такая трактовка человеческого поведения (подозреваю, недалекая от истины), что все мы носим маски, для каждого окружения и ситуации - разные. Но в какие-то моменты они спадают, и проглядывает что-то личное, свое, а не благопристойно-привитое. Элементарный пример - некоторые женщины в минуты секса могут ругаться нецензурно, хотя в обычной жизни под угрозой пистолета не скажут плохого слова. Это в не осуждение, если что. А как пример, что раз ей в этот момент так захотелось, и никому от этого не плохо, то и на здоровье. Понявший это мужчина заодно и поймет, когда ей реально хорошо, а когда имитирует.

Лил Алтер
Вы правильно подметили. Но у некоторых людей маски не спадают никогда, только меняются. Иногда в угоду партнёру «мне кажется, он/она этого от меня ожидает, почему бы не подстроиться?».

Добрый Друг
Ну да, бывает и так (когда подстраиваешься под ожидания партнера), причем нередко. В тех случаях, когда связь ну очень долгая и поменяв стереотип поведения, рискуешь нарваться на искреннее непонимание "неужели ты до сих был не ты?". И когда связь заведомо разовая (тут есть место для дискуссии, признаю), то возможно, плывешь по течению, не прилагаешь сил, чтоб полноценно раскрыться.

Лил Алтер
Возможно, из-за того, что у мужчин (не у всех) есть определённые представления и ожидания, женщины это делают чаще.