Блокнотик DD

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Блокнотик DD » 121) Зая - 2011 год, Эмск, Москва » Комментарии Автор-Тудей


Комментарии Автор-Тудей

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Лил Алтер
Если бы я давала героине совет, то посоветовала бы отказать. Одно дело вырасти в рамках религиозной культуры. Но влиться в чужое только из-за перспективы замужества - это постоянно себя ломать. Каждую минуту брака. Стресс не стоит того, и счастья это не принесёт.

Добрый Друг
Логичный совет. И такие она тоже получала. Что же будет на самом деле - читаем дальше... )))

Лил Алтер
Вот нравятся мне ваши «прелюдии». Но имена в двух главах разные, это одна и та же девушка? Ладно, жених мне не понравился. Его нужно было послать.

Добрый Друг
С именами ясность будет внесена сегодня (в третьей части). А причина в том, что вторую главу я написал на баттл (и естественно, поменял имя героини, чтобы не догадались об авторе, так как первая часть на момент объявления баттла уже была выставлена). В общем, Ева=Зая.

0

2

Рецензия на повесть «Чужая невеста» — Лил Алтер

Я не люблю писать рецензии и пишу их чаще по принуждению (конкурс рецензий, например), просто потому, что долго распространяться о чужом творчестве мне неохота. Но в данном случае делаю исключение. Во-первых, автор - мой, если позволительно так сказать о виртуальном общении, друг, и, во-вторых, потому, что мне давно хотелось написать о его творчестве.

Пишет он реальные интимные истории из своей жизни. Пишет с максимальной откровенностью, на которую большинство людей не способны. Даже если выставлять себя в наилучшем свете, просто сложно такое о себе открыть читающей публике. Я иногда думаю, что ему нужно советовать потенциальным любовницам почитать его рассказы — прикольно знать всё о своём сексуальном партнёре заранее и сравнивать себя с другими любовницами.

В данном произведении в более компактной форме выражены все позитивы и негативы таких реальных историй. Мне очень нравится именно «история», то есть наиболее литературная часть повествования: знакомство с девушкой, переписка, обстоятельства встречи, отношение любовников к друг другу. Меня подкупает доброта (именно так) и нежное, внимательное отношение DD к своей подруге, его способность думать не только о своих нуждах в постели, а о ней.

Как и заявлено в названии, DD знакомится с девушкой, у которой есть любимый мужчина, и она собирается выходить за него замуж. Если бы всё было так радужно, зачем ей другой? Но жизнь сложна и интересна, и не влезает в шаблоны. Поэтому DD и Зая начинают связь, не имеющую своей целью любовь/совместную жизнь/брак, но тем не менее интенсивную и явно важную для обоих.

В соответствии с жанром и темой, очень много детальных и разнообразных откровенных описаний секса. В основном, без стеснительности в плане употребляемых терминов — от эвфемизмов до грубых — и подробностей кто, где и что. Если честно, я придерживаюсь позиции, что описать эротические сцены так, чтобы читателям зашло, очень сложно. Особенно если задача — показать реальность. В конце концов, мы взрослые люди и в общих чертах знакомы с процессом. А дальше хочется чего-то чувственного, красивого, неповторимого.

Так что я бы с большим удовольствием прочла с многоточиями, открывающими простор воображению, при этом оставив сюжет (а он есть), чувства и мотивы героев.

В любом случае, прочтение «Чужой невесты» может быть новым и интересным опытом.

0

3

Добрый Друг
Большое спасибо, Лил Алтер!
Но дело в том, что в повести "Чужая невеста" еще две части (я их выложу сегодня и завтра).
И они делают сюжет более закрученным, а образ героини дополняют новыми нюансами.

Лил Алтер
Тогда придётся писать вторую рецензию! 🌹

Добрый Друг
Бурный одобрям-с!

Лил Алтер
🪷

Эли Эшер
Ну, как литература про перетрах, вроде в порядке. Но мне неприятны произведения о мужчинах, которые напрыгивают на чужих женщин (свою-то слабо найти), и женщин, которые по сути б. И то, и другое - просто пакость. Не то, чтобы её не было в реальной жизни, есть, еще как есть, но мерзость. Хотя, наверное, я слишком правильный, как сказала одна знакомая, с которой я чуть не изменил своей жене. Но не сделал этого. За что и получил это обьяснение. Ну, и спермотоксикозом не страдаю. Универсальная таблетка от этого каждую ночь под боком спит.

Лил Алтер
Вы затрагиваете важные вопросы. У меня в романах и рассказах измен много по самым разным причинам. Я, наверно, считаю, что одно дело - измена, когда люди любят друг друга, но по каким-то причинам оказались не вместе («Не стой на ветру»), другое - когда в основе - чисто похоть. Хотя во всех случаях причины не так просты, как кажется.

Эли Эшер
Я, наверное, и правда слишком правильный. Это не означает, что я не вижу каковы другие люди. И да, там вы правы, по-разному случается.

Лил Алтер
«Слишком правильный» — это хорошо 😉 Вы Михаила Щербакова знаете?
У меня рассказ по этой песне назван.
«Баб-эль-мандебский пролив»

«Ну где у вас гарантия, что хлеб, который ели вы,
Не будет завтра вам как неоплатный долг зачтен?
И где у вас гарантия, что гимн, который пели вы,
Не будет завтра проклят, заклеймгн и запрещен?.

Вот так живем, покуда честные, до первого ущелья,
До первого обвала, чтобы раз и навсегда…
А что на Юге? А на юге много места для веселья.
Там — горы, пальмы, чайки, солнце, воздух и вода…

Баб-эль-Мандебский пролив, Баб-эль-Мандебский пролив,
Эх, лишь бы знать, лишь бы ждать, лишь бы жить!.
Из ниоткуда в никуда, из неоттуда в нетуда,
Куда-нибудь, лишь бы плыть, лишь бы плыть!.»

Эли Эшер

Вы Михаила Щербакова знаете?

Знаком только литературно.
К слову, а где вы сейчас? Я-то тоже рожден в Ленинграде.

Лил Алтер
Последние годы были частично в Австрии, частично в Штатах и частично в Англии.   А вы в Штатах?

Эли Эшер
В Штатах дом, вот только пожить дома не удается. В основном рядом с вами, в Цюрихе.

Лил Алтер
Цюрих - шикарный город! 🌹

Эли Эшер
Так и думал. Во только не правда это.

Лил Алтер
Я человек довольно консервативный, но считаю, что жизнь у нас одна. И если в семье счастья нет, лучше разойтись и найти своё счастье, чем обоим мучаться.

МаксВ
👍 Отлично написано!

Лил Алтер
Спасибо! 🌹Вдохновилась😏

Maryna Ostromyr
👍

Лил Алтер
😉🌹🪷

0

4

Рецензия №2 на повесть «Чужая невеста» — Лил Алтер

Я уже поторопилась написать рецензию только по первой части.

Но история не закончилась свадьбой, и героиня не получила своё «happily thereafter», то есть не жила со своим суженным долго и счастливо.

Автор добавил ещё две части, в которых мало эротики и много жизненной правды и боли. Между прочим, история страшна своей реальностью, и мне лично хотелось бы знать больше.

Потому что наивная, влюбленная (и немного распутная, но кто не без греха) девушка из первой части проходит через мясорубку и, к сожалению, автор не раздаёт хэппи-энды.

Личность девушки меня занимает гораздо больше, поскольку автор и его жизнь в этой части уходят на второй план, более рассказчика, чем активного участника.

Жизнь Заи складывается неудачно, несмотря на любящую семью и наличие системы поддержки.  Чья это вина?

Конечно, можно сказать, что «Всем всё было сразу ясно, но эта влюблённая дура ничего не замечала».  Действительно, было много звоночков, что семейная жизнь не заладится.  Наличие любовника вплоть до свадьбы — только один из них.  Разница воспитания, национальностей, религий — другие.  Я не считаю, что эти различия обрекут брак на неудачу, но в такие отношения нужно вступать, осознавая, что ждут много подводных камней.

В начале повести она не такая уж молоденькая, но ведёт себя, во многом, как наивная школьница. Она плывёт по течению, не имея своих целей, кроме стандартного «любовь, замужество, семья». При этом она или не понимает, или не хочет понимать, что всё требует усилий. Ничто в жизни не приходит само. Но переехав в семью мужа, она не пытается ни понравится, ни подстроится. Восприняли бы её по-другому, если бы она молилась со всеми? Больше угождала матери мужа? Пыталась утвердиться в доме? Кто знает, но героиня не сделала таких попыток.  Я почувствовала очевидное «С какой стати я им должна, они должны мне». 

И уйдя от мужа, она не вернулась домой, несмотря на заботливую и любящую семью.  Дальше всё пошло наперекосяк, но это уже на ней, как мне кажется.  Мне только её жаль, и послевкусие осталось неприятное.

0

5

Добрый Друг
Спасибо, уважаемая Лил Алтер, за точный анализ и верные выводы! Жизнь, увы, не всегда складывается так, как хотелось бы, но надо быть готовым и к такому. Авторам и читателям, критикам и персонажам.

Лил Алтер
Мне кажется, ей нужно было вернуться домой, и я удивилась, что она этого не сделала.  Особенно будучи беременной. Думаю, она не была полностью откровенной.

Добрый Друг
Не исключается (насчет того, что не была полностью откровенной). Может быть, как-то заикнулась, и кто-то из родственниц сказал, вот они, плоды твоих ошибок, не надо было выходить за чужака и мы тебе об этом говорили, а она обиделась и решила, что дальше все будет делать сама.

Лил Алтер
Да, молодость и гордость.

Эли Эшер
Согласен. У меня это произвдение тоже оставило очень неприятное послевкусие.

Лил Алтер
Да, жизнь неприглядна подчас.

МаксВ
👍Хорошо написано.

Лил Алтер
Благодарю!

0

6

Рецензия на повесть «Чужая невеста» — Кавай

Рецензировать эротические произведения непросто, дать мнение об описаниях сцен секса — а дальше что? Есть ли у этой книги какие-то художественные достоинства? Или это пособие, чтобы возбудиться и удовлетворить себя? Постараюсь все же написать обстоятельно обо всем, пусть это и будет субъективным мнением.

Сюжет достаточно прост и даже банален — описываются реальные события, встречи для секса между мужчиной и женщиной. Причем чувств особых нет между ними, разве что сексуальное возбуждение и привязанность. Все очень просто — сделали друг другу хорошо и разошлись.

Пикантной особенностью является то, что девушка готовится к свадьбе с другим человеком. И даже этого человека любит по-своему. Но сексуальные удовольствия ей важнее, она и не думает о том, чтобы хранить верность. Впрочем, кто я такая, чтобы осуждать это.

Девушка, по описанию и по поступкам, не отличается особым интеллектом или душевными качествами, зато симпатичная внешность ее описана довольно подробно, так как именно это в ней привлекает главного героя.

Интересно то, как описывается постепенное раскрепощение героини, ее довольство собой, когда она осваивает минет или проявляет инициативу. Самое главное, что происходит между героями — это оргазмы.

Конец получился смазанным и негативным, но так уж было в реальности.

Язык описаний секса весьма на уровне — богатый и разнообразный, включая матерные слова. Последнее, конечно, на любителя, мне вот этот момент не понравился.

А в целом в книге немало отступлений,  обращений к читателю — не буду оценивать эту особенность повествования, мне самой непонятно, стоило ли так делать или нет.

Всегда сложно реальность сделать интересной книгой. Например, писатель может добавить какие-то сквозные мотивы, «смонтировать» реальные события так, что они читаются легко и интересно. Не могу сказать, ставил ли эту цель автор перед собой, но в целом читать кажется скучновато, тем более, что автор сам подчеркивает однообразие их встреч. Тем не менее, наверное, он выжал из этой истории все, что мог.

Это однозначно не простая «дрочилка», помимо секса есть, например, описание особенностей жизни в браке с мусульманином. Есть также размышления героя об этой девушке, ее судьбе. То есть перед нами — литературная обработка реальных событий. Все описывается неприкрыто, без прикрас.

Может быть, мне немного не хватило большей симпатии к героям, я не прониклась ими, честно говоря. И все же я не жалею, что прочла эту книгу — мне нравится ее откровенность и добротный язык.

0

7

Добрый Друг
Спасибо, Кавай! Вы отозвались честно и откровенно, и это правильно, потому что сама повесть - честная и откровенная без единой придумки, как и требует жанр реальных интимных историй.

0


Вы здесь » Блокнотик DD » 121) Зая - 2011 год, Эмск, Москва » Комментарии Автор-Тудей