Блокнотик DD

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Блокнотик DD » 19) Лейла - 2004 год, Энск, Благодатный край » Комментарии Секситэйла


Комментарии Секситэйла

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

к первой части

Vitali5
Лучший рассказ! Прочел не одном дыхании, всё идеально, придраться не к чему! Спасибо)

Муж Юлии
Полностью согласен с предыдущей оценкой!

nika58
Классно! Филигранно! В прочем как и все остальные рассказы. 10!

Добрый Друг
Большое вам спасибо, мои многоуважаемые и малочисленные (увы!) читатели!))))

Abdyl La
И мне очень понравилось.

Добрый Друг
Я рад, спасибо!)))

Евгений3
Молодец, ДД, что засветился в рекламе. В суете я проскочил мимо Лейлы, в чём готов перед ней покаяться. Не знаю, был ли у неё прототип, но я почти влюбился в вашу героиню. Это при том, что, как и ваш герой, мало понимаю в жизни и традициях мусульман. Всё, пошёл читать продолжение.

чтохренчторедька
Приятно иметь дело с мастером женских образов.

Добрый Друг
Не то что прототип, а весь этот рассказ (как и все остальные мои истории) полностью основаны на том, что было у меня в жизни. За вычетом, естественно, той конкретики, которая может дешифровать героинь.
Спасибо!

0

2

ко второй части

Brian
Отлично!

Добрый Друг
Спасибо Вам!

Муж Юлии
В который раз: +10, браво!

Добрый Друг
Искренне Вам благодарен!

Евгений3
Продолжение ничуть не слабее начала. Очень чувственно. Вроде бы, ничего особенного не происходит, но какое-то напряжение висит в воздухе.
По сюжетной линии мне непонятен один вопрос: если герой готов к встрече на своей квартире в любое дневное время, где находятся весь день его жена и дети?

Добрый Друг
В ту пору жена чаще находилась днем у своей матери. А сын ходил в садик.

0

3

к третьей части

Vitali
и всё?...

Добрый Друг
Нет, еще две части))

Vitali
Круто! Спасибо)

Евгений3
Не, ну как жить бедному читателю? Где нормальный секс со скачками, воем и матюгами? Хоть бы какой завалящий тройничок, а лучше кукколдок с групповичком, м-м-м... смак. А тут чо за скуката?
Ладно, шучу-шучу. Вы молодец, пишите продолжение, буду ждать.

Red W
Оффтоп, но почему же ее братцы еще не клиенты ФСБ?

rish
бросайте своих холодных словянок женитесь на добрых мусульманках конечно по обычаю лиш приняв ислам это самая свободная религия можно иметь двух жен если конечно финансово можеш их обеспечить,,

Добрый Друг
Евгений3, наверное в 4-й части будет что-то наподобие «серьезного секса»))) Но для нас с Лейлой это было не характерно.
Red W, вопрос не ко мне, а к сотрудникам сей славной службы.
rish, а можно и просто трахать, без смены религии и вступления в брак)))

0

4

к пятой части

Vitali
Отличный рассказ, только жаль, что она не сдержала обещание)

Добрый Друг
Какое обещание? Что после выхода замуж даст мне в основную дырочку?)))) Она не виновата, так сложились обстоятельства, думаю...

Добрый Друг 9 ноября 2015
И кстати, позавчера было ровно 10 лет, как состоялся побег Лейлы.

Евгений3
Евгений39 ноября 2015 9:41#
С удовольствием съем финальное яблоко за вашу удивительную любовную историю, за счастливую семейную жизнь Лейлы и, наконец, за то, чтобы ваши следующие истории были ещё краше этой!

Добрый Друг
Приятного аппетита!)))
Краше или не краше, не мне судить, но истории еще будут.
Лишь бы читатели у них были, а то играть на сцене перед пустым залом не каждому актеру под силу...

Евгений3
Что правда, то правда.

Перевёртыш
Так может чуть поменять стиль изложения? Например, попробовать учеть мои замечания, хотя бы просто потому, что других нет.

Добрый Друг
Перевертыш, вряд ли.
Стиль — это человек.

Перевёртыш
Тогда нечего на читателя пенять, будь собой и не заморачивайся.

Добрый Друг
Будь собой и к тебе потянутся читатели?)))
Что ж, будем надеяться...

Anonymous
Если это всё правда, то возникают вопросы:
1) За эти полтора года, пока вы с ней были, вы были женаты, или у вас ещё кто был для нормального секса?
2) А она вам не рассказывала как у неё с мужем всё было? и первая брачная ночь, и всё остальное. Или всё платонические беседы были?

Добрый Друг
1) Конечно, я был женат (и не только был, но и и поныне женат).
2) С мужем не рассказывала. Я на 99.9% уверен, что до побега у нее никакого интима с Сашей не было (ну может поцелуйчики максимум). А после того, как сбежала, во время редких телефонных бесед, ограничилась общим «все нормально», естественно, что и я не стал выспрашивать.

Anonymous
А жена то знает, какой вы гусар?

Добрый Друг
Скажем обтекаемо, имеет основания предполагать))) Кроме пары-тройки ситуаций (за 20 лет, обратите внимание), которые не допускали неоднозначного толкования.

Ксю -ша
Вот и сказке конец, а кто слушал молодец! Рассказ супер... Снова вы выступили в роли учителя, советника, друга... Наверное что бы быть морально готовым к такому завершению отношений с таким близким человеком, надо в самом начале ставить все точки над I. Вы так и сделали, но ведь сердцу не прикажешь и слезинка все таки вырвалась из ваших глаз. Сложно отпускать то, что за « долгое « время стало СВОИМ. Ну да ладно, хорошо что все хорошо кончается. Пусть та удивительная и неповторимая девушка Лейла будет счастлива.

Добрый Друг
Спасибо, милая Ксю-ша!
Добрые слова о моих подругах греют мне душу намного больше, чем похвалы в мой адрес.
Лейла в моей жизни (и «Лейла» в моем творчестве) сыграла уникальную роль. Доверие и нежность, уважение и вожделение, стремление к ее счастью и необходимость ради этого счастья расстаться — вызвали бурю эмоций и нешуточные потрясения в моей душе, которые, надеюсь, я смог донести до читателей.

0

5

при обсуждении в лит.беседке форума СТ первой части

Diana
Очень милое начало. Но как-то пока все ровно да гладко. Жду продолжения))

Добрый Друг
"Потрясения основ" начнутся ближе к концу - в 4-5 частях. А пока да, такая типичная love story... между девственницей-мусульманкой и женатым христианином :)

Алекс Алмазов
Хороший, как всегда, слог ДД. Пока общая картинка не вырисовывается, или вырисовывается, но не скажу. Подождём наступную часть.

Hochu
Интересное начало.Если честно,чувствуется лёгкая надменность мужчины.Но видимо показалось.
Как выше написала Диана "легка любовная история".Минимум возбуждения,но приятный след от прочитанного остался.

Ялынка

Интересное начало.Если честно,чувствуется лёгкая надменность мужчины.Но видимо показалось.

Как выше написала Диана "легка любовная история".Минимум возбуждения,но приятный след от прочитанного остался.

А мне кажется она потому и пошла к ДД, что чувствовала эту надменность(читай уверенность, умение взять ответсвенность на себя, опыт и т.п.)
Зачем ей были осуждающие ее единоверцы, неумелые юнцы ил робкие женатики?
А рассказ конечно великолепный.
Это твоё понимание последующих событий и ее покорность твоей воле,
отсутствие кокетства с ее стороны и твое безрассудство ( в своей квартире!!!),
все это наполняет рассказ ощутимым дыханием реальности и томлением в предвкушении,
мне понятном и ожидаемом, а ей неизведанном и долгожданном.

Добрый Друг
Хорошее понимание ситуации, молодец, Ялынка!
Надменность обычно считается плохим качеством, но могу признаться, есть такая черта в моем характере.
Относилась в данном случае не к героине, конечно же.
А к тем обстоятельствам, заложницей которых она стала.
Мой посыл (при разговорах до первой интимной встречи): забей на них, они тебя недостойны, поступай, как тебе хочется, представь, что никого вокруг нет.
И тем самым смог из ее покорности выцепить и вылепить то, что она сама подспудно хотела, а не просто была готова.

0

6

при обсуждении в лит.беседке форума СТ второй части

Ялынка
А почему все молчат?
Все такие толерантные, не ходят говорить плохо?
Или так понравилось, что слов нет?
Не хотелось мне первой писать, так как я читала раньше и для меня это не открытие, да и знает ДД мое отношение к нему и рассказам.
Но я в растерянности....
Может в действительно сайт заблокировали?

Hochu
А нечего пока говорить )) Девушка молодец,решилась сделать первый шаг,переступить свою стеснительность.ДД тоже не подкачал.Поступил как опытный самец и вообще как мужчина решив не форсировать события и ещё больше расположив её к себе.Пусть инициатива в некотором роде исходит от неё.Она сама должна раскрыться как цветок.
Я вот всё порываюсь найти этот рассказ,чтобы поскорее узнать,что там да как.Но буду читать как и все остальные.Переваривая его потихоньку в голове.

Diana

Но я в растерянности....
Может в действительно сайт заблокировали?

Я действительно, не могла весь день на работе зайти на сайт. Вторую часть прочитала через сообщение на почту, она там полностью отобразилась.
Но говорить я тоже пока ничего не буду. Я сделаю это потом, в самом финале (если сайт окончательно не заблокируют, чего очень бы не хотелось).
Хотя по этой части мне есть что сказать, но не по содержанию, а по форме.
ДД, ты в курсе насколько я всегда бываю в восторге от твоей манеры писать, от легкости и изысканности языка. Но... не в этой части.
Знаешь, что меня неприятно царапнуло? У меня осталось чувство, что некоторые фразы ты намеренно усложнял, утяжелял, запутывал.
Например,
и я встал перед ней, уже полностью голый, с полностью стоящим членом, готовый к любым манипуляциям.
Зачем этот повтор? В его смысловая нагрузка? И слово "манипуляции" здесь какое-то чужое.
она в прямом смысле слова именно СОСАЛА, как сосет изголодавшийся младенец соску-пустышку. И вот эта новая для меня техника сперва пробудила в мозгу подозрения – где же она так классно научилась сосать? А потом все стало предельно ясно – она воспринимала «минет» как полный синоним «сосанию члена».
К чему такой перегруз сосания на один квадратный сантиметр?
Я понимаю, что ты хотел этим сказать, но получился явный перебор.
Я понимал, что в ее девственном восприятии она воплощает для меня грязное площадное ругательство, и был за это ей бесконечно благодарен и преисполнен нежности.
Эту фразу я перечитала 5 раз. Вот честно, перемудрил настолько, что без перевода не могу поймать смысл.

А вот от этого момента я получила истинное наслаждение.
Я понял, что ей сейчас нужен не секс, нужны поддержка и понимание. Я отвел Лейлу в маленькую комнату, усадил на мини-диван для двоих, и включил «Реквием» Моцарта в исполнении Берлинского филармонического оркестра под управлением Герберта фон Караяна. Выключил свет, задернул шторы, сел рядом и взял за руку. Ни единого слова за 55 минут звучания – классическую музыку слушают молча. Я иногда пожимал ее руку, воспринимал в тот же момент или чуть погодя, ответное пожатие, и иногда целовал в щеку, чувствуя соленую влагу ее слёз.

Надеюсь, я не сильно тебя потрепала своими придирками? Но кто может много, с того и спрос больше.

Добрый Друг
Эх, Diana, как бы мне хотелось иметь такого редактора, как ты! )))) Во всех смыслах этого многозначного глагола!
Замечу лишь, что иногда повторы объективно нужны, для усиления впечатления и акцентуации.

Эту фразу я перечитала 5 раз. Вот честно, перемудрил настолько, что без перевода не могу поймать смысл.

Я хотел сказать, что никогда не имевшая половых контактов Лейла претворяла в жизнь наверняка слышанное ругательство, и не стеснялась его реализации, за что я был ей благодарен.

Diana

Эх, Diana, как бы мне хотелось иметь такого редактора, как ты! )))) Во всех смыслах этого многозначного глагола!

Кто мешает - это по поводу редактирования))

Замечу лишь, что иногда повторы объективно нужны, для усиления впечатления и акцентуации.

Я хотел сказать, что никогда не имевшая половых контактов Лейла претворяла в жизнь наверняка слышанное ругательство, и не стеснялась его реализации, за что я был ей благодарен.
Про повторы согласна - да, иногда они концептуально оправданы. Но здесь главное - найти ту хрупкую грань, когда есть усиление, но нет перебора.
Я поняла, что ты хотел сказать, но раз ты сказал так, что в недоумении надо ломать голову и просить объяснения, наверное, получилось не очень хорошо))

Ялынка
ДД, а как ты в шортах очутился? Вроде с работы пришёл в обед.
И вот с бутылкой недопитого вина - это же провал явки:cool:
Я бы сразу заметила новую бутылку и то, что ты пил в одиночестве и то, что на второй день допил.
А как же дети из школы в 2 часа еще не вернулись, или их нет у тебя?
Добрый ты человек, вот зачем она тебе нужна была? Не чувствую ни твоей любви, ни даже похоти к ней.
Так...дежурное участие, внимание, нежность, некая опека, не более.
Вот скажи, ёкало, когда к ней шел, хотел ее, жаждал ли?
Наверное, мне надо принять истину о мужских изменах, как о стакане воды.
Ибо я пока принимаю только крышесносящую любовь и измену, а вот так...между делом, ведь не было что к ней хотел, что отпускать не хотел, что день и ночь думал о ней, смс-ками забрасывал?

Diana
Ялынка, а ты хоть в одном рассказе видела безумно влюбленного ДД?
Я нет. В него, думаю, влюблялись. Ну хотя бы та же Эмма.
А с остальными он будто эксперименты ставит - с какой стороны подойти, как начать и чем закончить)))

Добрый Друг
По вопросам Ялынки.
На дворе 2004 год. Старший ходит в детский сад, младший только родился (в январе). У него было много проблем по здоровью, и в описываемое время он с мамой лежал в больнице в другом городе. Поэтому, кстати, я смог и вечером пригласить Лейлу домой.
"В шортах" - ну да, переоделся ))) Предполагал, что до того или иного вида секса так или иначе дойдет, поэтому еще и помылся, да и из шорт выпрыгивать в случае чего легче, чем из брюк.

Добрый Друг
Я бы не назвал (на ранних стадиях) мое отношение к Лейле любовью или даже влюбленностью. Это было да, в первую очередь участие, желание сделать хоть что-то для нее приятное и полезное, облегчить монотонность бытия.

Добрый Друг
Добрый Друг
Постоянный пользователь

По вопросу-утверждению Дианы, насчет безумно влюбленного DD.
О любви в прямом и возвышенном смысле слова я рассказывал в "Фантастической симфонии", "Прощании с миражами" и, частично, в "Девочке-зиме". Насколько она была безумной - судить не мне, а читателям )))
Но, в любом случае, никогда и ни при каких обстоятельствах я не был влюблен настолько сильно, чтоб не хотеть (в сексуальном смысле) другую привлекательную девушку или женщину.
Это надо принять как факт при анализе образа DD... или же ополчаться на него как хорошо вам известные грымзы-"моралистки" с хорошо известного вам сайта )))))

Diana
Про эти рассказы я помню хорошо. Нет, "Прощание с миражами" или не помню, или не читала...
Но и там ты будто выше происходящего, будто сторонний наблюдатель, хоть и пишешь о себе. И такой ты везде.
Впрочем, возможно, это лишь мое собственное видение.

Добрый Друг

... ты будто выше происходящего, будто сторонний наблюдатель, хоть и пишешь о себе. И такой ты везде.
Впрочем, возможно, это лишь мое собственное видение.

Южный темперамент во мне сочетается с восточной невозмутимостью...

0

7

при обсуждении в лит.беседке форума СТ третьей части

Diana
Ну вот, в этой части я увидела чуть больше, чем в предыдущих.
Образ Лейлы сложился сразу и пока не меняется в восприятии. А вот образ автора только сейчас приобрел некую человечность.
Теперь я вижу именно ДД таким, какой он есть.
И его неизменная привычка обсуждать одну любовницу с другой, и его готовность угодить всем женщинам сразу.
А вообще, интересно наблюдать за тем, как раскрывается женская сексуальность.
Лейла в этой части тоже более живая, чем в начале повествования.
Посмотрим, чем закончится эта эпопея.

Ялынка
Не известно будет ли у неё муж, мужчина, но ты открыл ей наслаждение собой и жизнью, и это лучше, чем если бы она прожила жизнь, так и не испытав этих чувств.
И я не только об оргазме, но и о радости ожидания встречи, о превкушении обладания, об ощущениях телесных, когда касаешься мужских рук и губ, об отношениях мужчины и женщины.
На шкуре медвежей, наверное, красиво смотрелись, как викинг с пленницей))

Добрый Друг
Спасибо, девочки! За добрые слова в мой адрес и в адрес героини.
Готов угодить за это вам во всех способах и позах )))))
А потом проведем разбор полетов угождений ;)

Diana
Дык ведь не дотянешься. До Ялынки еще может быть, а до меня 7000 верст)))

Добрый Друг
И знаете что еще хочу сказать.
Как раз вчера поднимался этот вопрос.
Это был тот период (2004-05 годы), когда болел мой сын, жена с ним скиталась по больницам, а я не только зарабатывал на лечение, но и не раз ездил туда-сюда, оставался когда на несколько часов, а когда и на несколько недель. Это я сейчас не к тому, чтобы вызвать сочувствие (слава богу, все давно уже позади), а чтобы вы понимали, у меня не всегда было радужное настроение и повальное жизнелюбие.
И вот как лучи света и островки надежды были тогда звонки Лейлы и встречи с ней, я на эти несколько часов отходил от гнета проблем, расслаблялся, отдыхал, набирался сил и снова бросался в бой...

Diana
Вот как раз такое светлое ощущение и появилось в третьей части.
Как будто Лейла стала островом в океане. Этого не было видно в первых двух частях.
В третьей появилась нежность в рассказе о ней. Такое бывает, когда мужчина находит утешение рядом с женщиной. Это особое чувство и оно далеко не всегда связано с сексом.
Это скорее эмоциональная разгрузка, чем физическая.

Добрый Друг
Логично. Потому что первые две части - это предыстория и первые три дня близости. А дальше уже идёт временнАя перспектива развития отношений, когда интим стал обыденностью, а люди привязались друг к другу еще чем-то, помимо чисто сексуальной тяги.

Diana
Вот почему я и хотела сказать все сразу в конце)))))

Евгений3
О, да тут обсуждение в разгаре, а я ни сном, ни духом.
Ну ладно, для начала автору задача: найти с одного раза опечатку.
"...и, разумеется, в ее комнате, сплошь заваленном книгами, альбомами, нотами на фортепиано и – комнатными растениями, разве что на второй этаж, где спал младший брат, не забирались.

Евгений3
А знаете, я решил отважно перечитать третью часть и эпизоды.
Реакция практически та же, что при первом прочтении. Увлекательно, душевно и, я бы сказал, познавательно- ну не было у меня подобного. А было бы очень интересно близко познакомиться с мусульманочкой.
Ах, мечты наши плотские,
Ох, грехи наши тяжкие.

Diana
Вот здесь поддерживаю!
Хотя, знаешь, для меня близкое общение с мусульманами-мужчинами обернулось довольно приятно.
Правда, замуж таки не пошла... Но опять же так ситуация сложилась.
Но мне понравилось отношение до замужества. Может, потом что-то и изменилось бы, не знаю, не знаю...

Raffaello
Ообой разницы нет. Все зависит от партнерши и ее темперамента. Мусульманки бывают и горячими и бревнышками в своем роде.
Если брать из собственного опыта, кто понравился а кто нет из всех, что были, то больше всего не понравились азиатки. У них что в голове, что в другом проявлении, все равно что - неотлаженный движок без глушителя. Ездить можно, но крутящий момент и шумоизоляция оставляет желать лучшего.
Может, автор и прав - лучше всего, конечно, брать с нуля и все настраивать самому.

Добрый Друг

Ну ладно, для начала автору задача: найти с одного раза опечатку.

Там не опечатка ))) Там нагромождение слов в одном предложении, которое грамотный редактор разобьет на два, если не на три.

Diana
Опечатка - в комнате... заваленнОМ

0

8

при обсуждении в лит.беседке форума СТ четвертой части

Diana
Ну вот, добралась я до компа наконец-то. В смысле до клавиатуры))
Прочитала еще утром. А написать о впечатлениях времени сегодня не было. зато было время подумать, что тоже само по себе неплохо.
И вот какая вещь выходит. Динамика событий всегда важна, если ее нет, нет истории, нет впечатлений. Но динамика бывает прогрессивной, а бывает и регрессивной. И не в том смысле, что события не развиваются, как раз наоборот. Для меня эти определения, скорее, связаны с эмоциями.
Начну сначала. Хоть и повторюсь.
Плавное, ровное, почти безэмоциональное начало. Некое движение в середине - во второй и третьей части. Особенно в третьей. Будто наблюдаешь процесс раскрытия бутона цветка - минута за минутой, час за часом. И кажется вот оно - распустившийся цветок должен радовать глаз. Но ночью ударили заморозки. И раскрытый бутон прихватило. И он уже никогда не раскроется. Примерзшие лепестки почернели, бутон завял.
Грустно, скажете вы. Да, грустно.
В описании первого анального секса полное отсутствие эмоций меня просто расстроило. Я понимаю, что все подходят к процессу по-разному. Для меня первый анальный секс был на таком подъеме эмоций, на такой волне возбуждения, на таком пике, что я сама ринулась на амбразуру без всякого вазелина.
А тут. Встала, ждала, терпела, хотела испытать оргазм. Откуда? Встать раком, подставить задницу, кончить - это можно только когда уже все давно разработано, испытано, пройдено.
В пылу страсти, испытав боль, да, пройдя через эту боль, когда боль - лишь добавочный элемент общего безумия, тогда понимаешь, что это что-то новое.
Что могла испытать Лейла, если она все время себя сдерживала, кроме разочарования и боли? Ничего.
В общем, нельзя лишать девственности, просто сказав - сейчас это будет, готовься.
Что-то меня понесло...
Ну и фмнал четвертой части оставил какие-то смутно-тревожные чувства.
У меня вдруг возникло стойкое ощущение трагического финала. И не покидает меня целый день.
Почему мне кажется, что все будет очень плохо в конце?

Ялынка

<<В общем, нельзя лишать девственности, просто сказав - сейчас это будет, готовься.>>

Вот! Зерно, квинтэссенция, базис всей повести.
Причем это касается и анальной и оральной девственно
Или может это я слишком восторженная и безрассудная?
И она и ты относились к этой близости как к эксперименту, как к этапу, статусу, опыту (она) или как к новым острым впечатлениям (ты).
И это нормально для зрелых мужчин и женщин, но девственницу надо любить или желать безмерно иначе это становится насилием и принятием мученичества (о чем так точно сказала Диана).
Это должно стать праздником, событием, должно катиться снежной лавиной
нарастающее желание. А здесь Лейла высмотрела приятного и вроде порядочногомужчину и тонко рассчитав сооблазнила нашего Доброго Дефлоратора.
Как то так...

Добрый Друг
Сегодня меня романтичные наши девчата покусали слегка ))) Наверное, за дело, им виднее!
Но надеюсь, завтрашний финал им (и остальным читателям, пока выжидающим) понравится больше ))))

Ялынка
Что-то не туда обсуждение пошло, но видно зацепил этим мои чувства, заставил думать о вас с Лейлой, о несвободе женской и мужских вольностях.
Но пишешь хорошо))
Начинаешь вникать в ваши отношения и ее родственные связи, погружаешься в этот год и в эту страну, и уже переживаешь, и чтобы тебя не расшифровали, и чтобы Лейла замуж таки вышла, да без раскрытия ее тайн. Да чтобы за такого же чувственного мужчину как Главный Герой.
Жду финала!

Diana
А я почему-то в этой части увидела другое...
Нечто проходящее мимо.
Не знаю, может вот так накатило.
Проходящее мимо счастья настоящего. И стало грустно.
Но это опять же мастерство пишущего))))

Добрый Друг
Если эти грустные мысли из-за неудачных первого и второго анала, то хочу напомнить, что инициатором "серьезного секса" выступила сама Лейла. Третий же прошел благополучно, в смысле не было боли и дискомфорта, но не было и оргазма, коего ждала Лейла, и мы благополучно пролистали эту страницу наших отношений. Вернувшись в привычный формат орального секса, и не прерывая нашей близости не только сексуального характера. Ведь встречи же не длились 5-10-15 минут, а обычно когда час-полтора, когда два и больше. Что мы делали остальное время? Да ничего особенного. Болтали о том, о сем, то шутили, то обсуждали что-то серьезное, то подначивали друг друга, то былое вспоминали. Искренне надеюсь, что не только доставленными оргазмами я был дорог Лейле, но и тем взаимопониманием, приязнью, симпатией, которые мы проявляли по отношению друг к другу.

0

9

при обсуждении в лит.беседке форума СТ пятой части

Diana
Ну вот, я рада, что все закончилось хорошо и мои тревожные мысли не оправдались.
Если говорить в целом, история получилась занимательная. В плане психологии и программирования собственной судьбы.
Есть такая мудрость - нужный учитель появляется тогда, когда ученик готов к этому. И еще одна, что все случается вовремя.
Вселенная недаром свела вас вместе. Благодаря тому, что Лейла в нужный момент решила кардинально поменять свою участь, уготованную ей родителями, она встретила ДД. Благодаря нежному и бережному отношению к ней ДД, она встретила Сашу.
Есть еще одна истина - мужчины идут на очередь. Если женщина одинока, она не привлекает, не вызывает желания. А когда женщина желанна и востребована, она с легкостью находит своего единственного.
Это о содержании.
Теперь о форме.
ДД, я читаю тебя всегда с удовольствием, всегда была в восторге от твоего слога, построения фраз, образности языка, но...
Не в этот раз. Мне не хватило эмоциональной составляющей. До самой последней страницы, где ты все же добавил эмоций, повествование было каким-то сухим что ли. Иногда даже протокольным. У меня осталось чувство "купированного пересказа" чего-то большего. Хотя, дай тебе волю, ты и воды лишней нальешь с три ведра))) что тоже не есть хорошо.
Однако в общем и целом, впечатления положительные, и неделя была интересной - в ожидании новых частей)))
:facepalm::happy::yuck:
:kiss::kiss::kiss:

Добрый Друг
Спасибо, Diana!
Все ты правильно сказала! И насчет учителей и учеников, и насчет очереди, и насчет решимости Лейлы заговорить с Сашей и потом изменить свою жизнь, - наверняка до встречи со мной она б на такое не осмелилась.
По эмоциям. На премьере 5-й части мне задали вопрос, как можно уместить в сердце разных женщин. Позволю себе процитировать ответ.

Anat, спасибо!
На твой вопрос хочу ответить немного аллегорично, уверен, что ты и другие умные люди поймут иносказательность, а не инцестуозность параллели.
1) Жена как мать. Единственная и на всю жизнь. С которой иногда могут возникнуть разногласия и размолвки, но в любви к ней и с ее стороны нет никаких сомнений.
2) Света и другие подруги тех лет - сёстры. Ровные отношения, у каждого своя жизнь, подростковый возраст, когда братья дерутся с сестрами, а те ябедничают на них, давно пройден. Но в любом случае нет никаких сомнений в близости и теплоте отношений.
3) Лейла в данном случае - как единственная дочка. Которую балуешь безмерно, любишь больше жизни, всеми помыслами нацелен на ее благо, но нет никаких сомнений, что она рано или поздно вырастет, полюбит другого мужчину и уедет, оставив в сердце щемящую пустоту и самые лучшие воспоминания.

Hochu
Спасибо ДД.Хороший конец истории.
Я в ступоре каком-то.

Ялынка
Мне понравилось как ты ее отпустил, как ты точно и созвучно моим мыслям описал твои чувства к ней, как к единственной дочке, про щемящую пустоту хорошо сказал и верю, что это не просто слова.
Все равно в реальных рассказах поневоле скатываешься в обсуждение автора и его поступков.
Ты хороший и добрый)) и можешь рассказать о событиях так, что проникаешься и сопереживаешь тебе и твоим героиням.
А как же прекращались твои отношения с любовницами? По твоей или их инициативе? Что нам скажет статистика?))

Добрый Друг
Cпасибо, Ялынка, спасибо, Hochu!
Остальных (кроме Дианы, и Гиф еще, на другом ресурсе, рецензировал "Лейлу") наших посетителей, увы, я не дождался.
Буду надеяться, что по технической причине недоступности ресурса.

Графиня В
Где расписаться в получении телесного катарсиса и душевного оргазма?)) Или наоборот))) И на чём?
Спасибо, в очередной раз прочла с удовольствием.

Добрый Друг
Благодарю, Графиня В.!

Спасибо, в очередной раз прочла с удовольствием.

Всегда приятно убедиться не только в мужской, но и писательской состоятельности )))
Причем со временем последнее начинает цениться все больше ;)

Графиня В
Надо быть состоятельным в обеих ипостасях. А то мы, женщины, народ не постоянный: сегодня мы гордимся писательской состоятельностью мужчины, а завтра возжелаем другой;)

0


Вы здесь » Блокнотик DD » 19) Лейла - 2004 год, Энск, Благодатный край » Комментарии Секситэйла