Блокнотик DD

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Блокнотик DD » 19) Лейла - 2004 год, Энск, Благодатный край » Комментарии Прозы


Комментарии Прозы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

к первой части

Буквально все части этой книги написаны превосходно.Но!..
Но самая памятная повесть, безусловно, Лейла!!! Кто это прочтёт, - уже никогда не забудет!!!
С уважением,
Гончар

Cпасибо, уважаемый Гончар!
Лейла для меня - незабываемая часть жизни.
И я рад, что читателям она тоже запомнится...
Георгий Гуров

Класс! И предыстори, и нежность, и ласка...
Мне кажетс, из этой главы выйдет прекрасная новелла, что-то убрать, немного подработать - как не знаю, все гармонично... Убрать намеки о предыдущих женщинах, наверное...
Успехов!
Владимир Митюк

Она и была изначально отдельным произведением )))
Которую я, честно говоря, считаю вершиной своего эротического творчества в литературном плане, а героиню - одной из лучших подруг в биографическом.
И так как было решено превратить разрозненные тексты в роман, как же не взять самый крупный бриллиант в сокровищницу? )))
Георгий Гуров

Вы удивительный человек и, действительно, Добрый Друг для женщин, с кем общаетесь. Думаю, это больше, чем любой секс вместе взятый. Ну и без него куда ж?! Не знаю, можно ли петтинг и мастурбацию назвать сексом... Да это и не важно! Очень искренне и трогательно.
Облизнувшись, продолжаю читать))
Надежда Вешоффская

0

2

ко второй части

Красота и нежность, трудно описуемо, но удалось...
И еще не понятно, любовь ли это, или только опоытки познать себя...
Успехов!
Владимир Митюк

Замечательно, когда читатели испытывают те же эмоции, что и автор, что и герой...
Спасибо!
Георгий Гуров

Думается, это самое романтическое приключение вашего героя. Слежу за его приключениями.
Вячеслав Семёнов

Вы правы!
Спасибо!
Георгий Гуров

А вот от этой главы истории я и сама замираю в немом восторге. И всё-таки друг — это больше, чем любовник. А когда любовник — друг, это просто супер! Таким бы отношениям по законам жанра заканчиваться "жили долго и счастливо", но в реальной жизни обычно просто не судьба.
Спасибо.
Надежда Вешоффская 

0

3

к третьей части

"если б мужчина мог произвольно управлять размерами своего органа, то это было бы просто чудесно, но увы, сынок, это фантастика…" ))) хаха)) смешно, м-да))
...А про стыдный эпизод в конце...что ж, бывает, но, действительно, ложка дегтя...
Читаю далее...
Надежда Вешоффская

0

4

к четвертой части

Спасибо Вам, что зашли ко мне на страницу, потому что если бы этого не произошло, я не увидела бы Вашу фамилию и не зашла бы к Вам, т.к. я имею обыкновение, из-за дефицита свободного времени, заходить только к тем, кто зашел ко мне.
Ну так вот, Георгий и супруга, хорошо пишете. Очень хороший, легкий, грамотный, цивильный язык, интересная манера изложения, отсутствие смакования секса, отсутствие всяких дурацких придумываний. Пишете о том, что в действительности происходит между людьми. И пишете увлекательно. Мало того, что сюжет затягивает, большую роль играет все же еще и легкость изложения.
София Полянская

Спасибо большое за отзыв, София! Единственная поправка касается соавторши - она не супруга и даже не однофамилица )))
Скажите, пожалуйста, Вы весь роман прочитали или только эту главу, под которой написали рецензию?
Георгий Гуров 

Я только дошла до пятой главы.
Буду читать дальше. Впечатлениями обязательно поделюсь.
Извините за ошибку с соавтором. И все равно она тоже молодец).
София Полянская

OK, буду ждать!
Георгий Гуров

Позволю внести свои "пять копеек". Давно это было. Оказался я в компании весьма разношёрстной. Курсы закончились и это был прощальный вечер. Выпито было много. Вели себя все , и мужчины и женщины , весьма расковано. Не обошлось и без анекдотов на сексуальные темы. Так вот, одна из женщин, черкешенка, вполне серьёзно объяснила нам, что в их местности вполне допустимо заниматься до свадьбы анальным сексом. Этому учат бабушки своих внучек. Мало того, заниматься этим можно с родственниками, двоюродными братьями и дальше. С родными нельзя. Я конечно удивился и списал всё на лишнее выпитое этой женщиной. Сейчас вспомнилось. Слежу за вашими публикациями. Удачи.
Вячеслав Семёнов

Допустимо - не то что официально разрешено. Нет. Но является адекватной альтернативой обычному сексу, чему особо никто не удивляется. Так что в этом ключе она все верно сказала.
Спасибо за отзыв!
Георгий Гуров

Я помню историю Лейлы хоть не в мельчайших, но в подробностях, и всё равно с удовольствием перечитываю. И снова удивляюсь настолько не эгоистичным отношением к ней... Очень трогательно, очень значимо.
Спасибо.
Надежда Вешоффская

0

5

к пятой части

Спасибо за перерывчик. И я отдохну.
Сначала собирался прочитать все главы, а уже потом лезть со своими словоблудиями. Но... После такой светлой Лэйлы не смог удержаться. Точнее, не смог продолжить дальше чтение - переварить и пережить треба.
Итак. Первое, о чем хотел бы сказать - СПАСИБО. Вещь очень приятная, читабельная, легкая и совершенно, не смотря на интимность темы и описания - совершенно не пошлая, ни в одной строчке, ни в одном слове.
Для меня с ранней юности женщина - девушка - нечто небесное, божественное, достойное всяческого уважения, поклонения и т.д. и т.п. И тут увидел практически своего единомышленника.
Еще раз благодарю за прикосновение к прекрасному.

Теперь скажу, как Читатель. Это сугубо мое мнение как Читателя.
Что мне не хватило.
Первое - название не попадает в тему. Есть над чем поработать.
Второе - это не роман. Это, скорее рассказ, серия рассказов, некое повествование о эпизодах из жизни, написанных очень хорошо и увлекательно.
Далее, обещание в первой главе - Соавтор приводит пример из своей жизни, очень хорошо дополняя вас, - позиция мужчины и тут же позиция женщины - этот многообещающий шаг - прямо скажу - находка, требуют развития - и я, как Читатель, увидев такую прекрасную находку, уже жду ее и далее, в следующих главах. Потому что мне очень понравилось это ДРУГОЕ восприятие, другое ощущение. Но в следующих главах данная тема не развивалась и я, Читатель, немного разочарован. И в то же время не расстроен, потому что надеюсь - автор-Со-автор переждет немного, перегорит вещью, посмотрит на нее свежим взглядом и , может быть, порадует меня, дописав обещанное.

Теперь как Редактор.
Почему я бы не взял роман в печать в таком виде?
Первое - это пока не роман, это повествование.
Для романа потребно - показать и другую сторону медали - то есть ваших любимых вами женщин. Диалогов мало, развития образов недостаточно для романа. А в повествовании о 10 летней связи скомкано - там, вы верно заметили - свой отдельный роман писать можно было бы. Но, даже в таком виде, как вами исполнено, не подготовили ваше расставание - скомкали. Поторопились. И разочаровали.

Я, по стилю, по языку, по умению обращаться со словом, по легкости восприятия Читателем, ни минуты не сомневаюсь, что эти мелкие замечания легко устранимы. Допускаю, что вещь писалась на одном духе и просто-напросто еще не дошли руки до ее окончательной чистки.

В любом случае СПАСИБО вам за эту вещь.
Отдохнул, с удовольствием дочитаю.

Извините, если вдруг....
Джулай Морнинг

Уважаемый Джулай Морнинг!
Большое Вам спасибо за разбор произведения целиком и отдельного его фрагмента в частности. Со всеми Вашими замечаниями я согласен. Роман "Собиратель женских душ" основан на сборнике рассказов "Мемуары современного Казановы", где безусловным приоритетом являются жизненность и реальность повествования. Такими же являются и тексты из других моих сборников, которые я потихоньку публикую через раздел "Блокнотик". Если сравнивать с кинематографом, то мои тексты - не художественные фильмы, а документальные.
Я буду рад и признателен, если после завершения чтения всего романа (а сейчас Вы перед 6-й главой сделали перерывчик, если не ошибаюсь) Вы напишете еще раз, уже получив целостное впечатление и, если не трудно, проведя параллель с базой из "Мемуаров".
Успехов Вам и удач, уважаемый!
Георгий Гуров

Брак православного с мусульманкой - вполне реальная вещь. Такого много в нашей жизни. А вот мусульманина с православной...редкое дело.
Вячеслав Семёнов

Все верно! И сопряжено с немалыми трудностями.
Георгий Гуров   

Грустная восточная сказка. Грустная, потому что закончилась расставанием... Хотя так и должно было быть. Могло же статься всё намного хуже. Так что остается радоваться за героиню.
Спасибо за приятное чтиво. Вы давно меня им радуете. Дальнейшего вдохновения и, конечно, живого материала для историй;)
С уважением,
Надежда Вешоффская

С замиранием сердца наблюдал, как продвигается Ваше рецензирование. Все верно, не секунды, а полноценные минуты я их читал, мечтательно улыбался и погружался мыслями в прошлое.

Не первый раз мне пишут о Лейле и "Лейле" хорошие слова, конечно же. Каждый такой отзыв я воспринимаю с благодарностью, ибо пробуждают воспоминания и будоражат дух, и снова она будто рядом, протяни руку - коснешься, свет моих очей, огонь моих чресел, золотая моя девочка Лейла...

Разумеется, и Ваши наполненные добротой и пониманием слова, Надежда, мне близки и дороги, они истинны и правдивы, они греют мне душу и заставляют надеяться, что Лейла счастлива ныне и не жалеет о былом.
Георгий Гуров

Ага, всё же наблюдали. А я думала, исчезли куда-то)))
Да, хочется надеяться, что у Лейлы жизнь сложилась так, как она себе ее представляла.
Я рада была порадовать Вас минутами своих скромных рецензий)
Надежда Вешоффская 

0


Вы здесь » Блокнотик DD » 19) Лейла - 2004 год, Энск, Благодатный край » Комментарии Прозы