Блокнотик DD

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Блокнотик DD » Блокнотик DD » Блокнотик DD. Вопросы и ответы.


Блокнотик DD. Вопросы и ответы.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ПОЧЕМУ Я СТАЛ ПИСАТЬ В ЭТОМ ЖАНРЕ?

Так случилось, что свои первые эротические впечатления в подростковом возрасте я получил не визуально (увидев на изображениях или реально женские прелести), а текстуально, прочитав сокрытые в родительском тайнике перепечатки рассказа Толстого "Возмездие" и какой-то научно-популярной статьи "Советы молодоженам".

Об интересе к творчеству Боккаччо и Мопассана упоминать стоит? Или и так всё со мной ясно? )))

Но плох тот читатель, который не мечтает быть писателем. И я начал в старших классах писать роман из жизни (с сильным упором на сексуальные отношения) американских юношей и девушек (не имея никакого понятия о быте и учебе в США, помимо известных клише советской эпохи), ровным счетом ничего не зная о реальном сексе. Подразумевая под героями, конечно же, себя, друзей и одноклассниц. Жаль, что со временем он потерялся, сейчас можно было бы вдоволь посмеяться ))))

Одна из первых подруг (мне было тогда примерно 25 лет) попросила написать рассказ о ней, как я ее увидел впервые, что подумал, как прошло ухаживание и близость, в общем, мое видение наших отношений. Я написал, довольно откровенно и чуть ли не документально, но ей понравилось.

Прошло много лет. Я женился, родились дети, я работал и преподавал, защитил диссертацию, снискал признание как специалист в своей области. Несмотря на любовь к жене, бывали у меня и другие женщины (чур, не ругаться, ведь не всегда любовь к одной означает осознанный отказ от всех других). И некоторое время назад пришла мне в голову мысль, написать рассказы о тех женщинах, которые в разное время были в моей жизни, которые нравились мне и которым нравился я, о том сочетании уникальности личности и принадлежности к узнаваемым типажам.

Чем я потихоньку и занимался десять с лишним лет...

ПОЧЕМУ "БЛОКНОТИК"?

И параллельно вот еще о чем хочу рассказать. В 2008 году назад вел я переписку с одной молодой девушкой. Жила она в Санкт-Петербурге, вариантов реальной встречи не было, просто переписывались.  Она готовилась выйти замуж, жених жил там же, работал стоматологом. И как-то она мне говорит, что жених ей сказал, что до нее у него было 70 женщин, но она станет для него последней, в качестве любимой жены. В связи с чем мне был задан вопрос: это реальное число или он бахвалится? Сколько женщин было у тебя, к примеру?

Я сразу ответить не смог. В выходной день пошел на работу, взял листок бумаги, стал вспоминать. Кое-кого и по именам уже не вспомнил, по ситуациям и каким-то деталям занес в этот список. В общем, кажется, никого не забыл. Набралось на тот момент около 60. И я ответил этой девушке, что раз у меня, не очень богатого и красивого, живущего в провинции, набралось столько, то число 70 ее жениха мне представляется вполне вероятной величиной.

А список, над которым я полдня провозился, стало жалко выбрасывать. Да и эмоции нешуточные проснулись, пока вспоминал. Переписал в блокнотик и стал вести дальше.

Итак, начинаю публикацию тех строк блокнотика, рассказы о героинях которых размещены на этом форуме. Формально – это всего лишь кликабельное оглавление, щелкнул мышкой в нужном месте и перешел на соответствующий пост. Фактически, с учетом возможности перекрестных гиперссылок внутри текста, – это метароман всей моей личной жизни.

Спасибо за внимание!

0

2

DD

Почему в этой части форума (Блокнотик DD и изданные книги) присутствуют только оглавления?
Какая была задумка?

0

3

Оглавления кликабельны, то есть нажав на них, осуществляется переход на соответствующие рассказы.
Если же пройти вниз по разделам (они соответствуют годам), то внутри те же рассказы, и плюс комментарии к ним на различных ресурсах (понятно, что львиная доля по объему - это комментарии мендозян).
Или ты что-то другое имел в виду?

0


Вы здесь » Блокнотик DD » Блокнотик DD » Блокнотик DD. Вопросы и ответы.