Блокнотик DD

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Блокнотик DD » 50) Ольга - 2007 год, Энск » Комментарии Мендозы


Комментарии Мендозы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

От автора. Рассказ был написан на конкурс "Больше мы никогда не встречались". Ответы во время обсуждения под ником Конкурс6.

Агроном
Печально...

?
Григорий,ты ли это?

Проша
Очень художественно написано, настолько прфессионально и продумано, что сомневаешься в реальности события.
Не понятно от чего приставилась героиня, секс описан как то поверностно.
Но в общем рассказ хорош, так и веет от него добром и любовью.  Думаю это претендент на победу.
Поставил пять.  Автор- Фокин.

Zanoza
Неплохой закос под незабвенного Бучу.

DD
Доброе утро!
Даже не хочется разбирать рассказ обычным образом. Настолько пронзителен слог мастера и пропитан трагичной безысходностью. Для меня вот эта деталь оказалась провозвестником:

- Оля, ты опять окно открыла. Сквозняк же будет, простудишься и заболеешь, сколько можно говорить? – и выпроводила меня.

Не "я" простужусь (старая и нездоровая явно бабка), не "мы", а "ты" простудишься и заболеешь. Значит, она что-то знала, и болезнь уже тлела в организме, оттуда и равнодушие Оли к собственной судьбе.
Надеюсь, что любовь Гены скрасила последние месяцы жизни Оли, и она ушла счастливая этим.
Обычная оценка 5(отл), в конкурсной в общем-то не сомневаюсь, но для проформы, как водится, скажу "потом".

Лео
Формат не понравился. Не надо такой оассказ на конкурс бы...
Почему "честь"?
"3".

Товарищ Ч.
Запахло Бучей и Прошей. Рассказ фантазия. Не подрочил.
Жили в одном подъезде, могли встречаться пару раз в неделю, а тут случайно узнал, что Оля умерла? В соседнем доме кто-то умирает, весь квартал знает. Короче, пиздешь.

ОН
А сакральная фраза где? "Мы больше с ней никогда не виделись",что бы все, включая меня, поняли что уж точно они не виделись... Шутка юмора как бы.
Не люблю отгадывать авторов,мнгогие моменты непонятны, написано скорее как рассказ для другого формата, на для Мендозы. Ну разве что анал был упомянут..автор спохватился и вспомнил про сверхзадачу. Момент целования креста слишком пафосен, несмотря на интимность момента.Словом, автор читал Ремарка, нет сомнения. И сколько было ей и автору? и когда? Пока без оценки.

Товарищ Ч.
Пиздешь, рассчитанный выдавить слезу из зоопарка.
Автора на сцену! Бля, автор ж Гриша! Ебать его в жоппу!

sektor
Че за хуйня бля,понедельник и так херовый день,залезаешь на мендозу а тут бля ТИтаник 2,и вместо дрочки-святого процесса я должен сидеть у монитора и рыдать что ли!? Впизду я ебал такое творчество,поставил КОЛ.Я все таки сторонник старой доброй секс мелодрамы-где дырки расширяются а сперма в них выливается,и концовка это максимум очередной поход в венеричку)))))бля на работе такая соска пришла-20 лет,высокая,стройная,милое личико,нежный голосок,пялюсь на ее жопу все утро,мысленно выебал ее уже раза 3)))))

ОН
Прочел комменты, Буча бы точно сгодился в авторы)))

?

Я шевельнул ушами, надвинул капюшон плаща и отдал могиле честь.

Здравствуй Проша!

Lulu
Не могу не согласиться с Товарищем Че.
Чрезмерная пафосность истории намекает на вымысел. Частичный или полный.
Интимные моменты будто публичная девка выставлены напоказ.
Ремарк любил писать про смерть от туберкулеза любимых женщин. Но первая его жена хоть и страдала от чахотки, вполне себе долго прожила, получая оч неплохое пожизненное пособие от писателя, а другая его любовь Марлен Дитрих долго пила у него кровь, чем активно стимулировала творчество.
В литературном плане очень даже неплохо, я люблю эротические наброски больше схематического описания в духе доктора Кона.
Забыла, кто из обитателей ЗОО находится под влиянием Ремарка? Проша? Ледибаг?(хотя может то одно лицо, х.з)
От меня хор.

?

автор читал Ремарка,

Автор читал Набокова одновременно с Маминым-Сибиряком...

ETO NEYA
Да, печальный рассказ. Зато, правда, любовь. Печально, кашель и кладбище затмевает все остальное. Полностью...

№30

любил писать про смерть от туберкулеза

Японцы любят умирать от тубика в романах,особенно военное поколение.........(((
Кэндзобуро ОЭ например.
Приятная история,хорошим языком! Но у бландинок зеленые глаза?
Не верю почему-то!
И слишком много "помню" для 40 летнего мужика, нехарактерно для ковбоя.
Скорее всего фантазия около фактов.

ETO NEYA
Еще думаю, когда открыла только: название странное, при чем тут конкурс про секс и "последнее целование". Оказалось, вот в чем дело... Эту историю оценивать не буду.

Красный Зарубежный Козлик
да чего только не опустятся люди ради 5 штук деревянных...

Матильда
Плохие новости разносятся сразу, особенно про близких людей. Автор как-то противоречиво все описал - с одной стороны неземная девушка просто, у автора прям чувства чувствительные, и так с ней хорошо. С другой стороны - уехал надолго и даже не звонил...
Девушку из рассказа жалко. Судя по всему, из того, что вообще может дать мужчина женщине, она познала только это: "был у нас с ней и анал"...
Как-то совсем не "Три товарища" получились. Я не могу ставить оценку этому рассказу.

Ника
Товарищ Ч,по 50 %? Поздно проснулась. Григорий однозначно. Освободилась Оля от тебя,Григорий... В рассказе не хватило эксгумации и определения срока беременности Ольги... Ужасная рассказка.Все-таки свободные и независимые люди существуют. Их целые поля под крестами и памятниками... Мне нравится быть зависимой и несвободной! Всем здоровья!

Конкурс6
Привет, извращенцы! )))))

Автора на сцену!

Автор на сцене.

Жили в одном подъезде

Не жили мы в одном подъезде.

И сколько было ей и автору?

Как написано. Ей 22. Тогда. Мне 40. Сейчас.

Пиздешь, рассчитанный выдавить слезу из зоопарка.

Чрезмерная пафосность истории намекает на вымысел

Завидую людям, никогда не терявшим близких.

Матильда

никогда не терявшим близких.

Думаю возмутились больше всего те, кто как раз и терял близких. Близким людям не приходят на могилу через месяц. Близким людям глаза закрывают.

Конкурс6

уехал надолго и даже не звонил...

Не так и надолго. На две недели. Может, чуть больше. Но поверьте, звонить возможности не было. Заграница, группа (не туристическая) и телефон с выходом на мобильные России у другого человека.

Филя Дивановский
История грустная, но...я тоже умею шевелить ушами:)

Матильда
Может быть на самом деле она и была Вам близка, но тогда рассказ выглядел бы по-другому. Про ее болезнь и Ваши беспокойства было бы больше, чем про секс. От болезней, если это не аневризма, скоропостижно не умирают. За две недели до смерти наверно все уже было ясно, не так ли? Вы много опустили в рассказе, и много написали лишнего. Поэтому рассказ не производит впечатление, что вы потеряли именно близкого человека.

Конкурс6

Близким людям глаза закрывают.

Да. И я бы хотел. Но не смог.
А если б был в городе, то наверное смог бы добиться госпитализации сразу, а не после третьего вызова "Скорой помощи". А то видите ли, прописка у нее не местная, сделали укол и свалили, мудаки.
За это я переживал намного больше, чем за отсутствие на похоронах, если честно.

More
Привет.
Очень грустный рассказ и мне понравился.
Вполне такое могло быть в жизни.
Хотя, я понимаю, что это беспроигрышный вариант конкурса "больше мы никогда не встречались", тем не менее "5".
Грусть, отрывочные воспоминания о сексе и подробная первая встреча - все передано душевно.

не завидуй

Завидую людям, никогда не терявшим близких

многие теряют близких (( живут дальше ( как могут). Помнят и чтут память. Зачем про Олю написал? Пиши про уши! А шевелить лучше мозгами,чем ушами. Если есть (мозги)

Василий
Здравствуйте! Написано очень хорошо,без шуток,действительно,по литературному "вкусно".За слог,за изложение однозначно "пять",но смерть слишком серьёзный фактор,чтобы вплетать её в сюжет рассказа на сайте эротических историй. Либо автор хотел ввернуть сильный творческий ход и переусердствовал,либо уважаемый автор обладает надморальными взглядами на жизнь.Простите,без оценки.

Конкурс6

Вы много опустили в рассказе,

Да. Зачем лишняя бытовуха, если по условиям требуется порнуха. И так еле наскреб )))))

и много написали лишнего

Что принцесс и любимых не ебут в жопу? ))) Извините, не согласен.

Поэтому рассказ не производит впечатление, что вы потеряли именно близкого человека.

Понимаете, в чем дело? Случилось все это много лет назад, а рассказ написан недавно. Когда уже не смертная тоска, а светлая печаль с осознанием "минувшее не воротить". Это одно.
И другое. Любовь и близость - разные вещи. Мы были близки с Олей. Но сказать, что я любил ее или она меня - будет ложью и фальшью. Могло бы дойти-дорасти-дозреть до любви, останься она в живых? Не знаю...

РЕАЛИСТ
нда уж...
афигенный панегирик.
вроде неплохо начал.. но кончил конкретно за упокой
занудновато.. как то бесчувственно.. вроде и про секс.. но безз души..
не понял чего было бояться и шифроваться, вроде герой по рассказу не женат?
сука как это рассказ не заканчивается фразой "и больше мы не встречались!"?
честно скажу -терпеть не могу подобную чернуху, желание выбить из читателя слезу, спекуляции на смерти и т.д.
неожиданно резкий переход от оргазмов к курению и "нехорошему кашлю" разозлил.
дальше даже толком читать не стал, и так все ясно.
поставил ДВА БАЛЛА.
аминь.

Даже не хочется разбирать рассказ обычным образом. Настолько пронзителен слог мастера и пропитан трагичной безысходностью
МАСТЕРА?))

вот же ж лесть..

Не "я" простужусь (старая и нездоровая явно бабка), не "мы", а "ты" простудишься и заболеешь. Значит, она что-то знала, и болезнь уже тлела в организме, оттуда и равнодушие Оли к собственной судьбе.

ДД, нахуя ты палишься и разъясняешь читателям сценарий закадровый?)

Матильда

Да. Зачем лишняя бытовуха, если по условиям требуется порнуха. И так еле наскреб )))))

вопросов больше не имею.. я вот хочу узнать - по условиям конкурса можно рассказ без оценки оставить? или надо ставить обязательно?

Марика
Да ну... К конкурсу притянуто за оба уха.

Красный Зарубежный Козлик

Спи спокойно, моя недолгая радость!

ДД, нахуя ты палишься

паходу К6 = Додик. ну пиздец...

Филя Дивановский
"...пьяный врач мне сказал, тебя больше нет, пожарный выдал мне справку, что дом твой сгорел..."
Не могу сказать за всех, но похоже, большинство моих девушек - живы, и дай им Бог здоровья! Одну попросил покурить прям во время акта, из эгоистического любопытства (Как говорит DD, см.рассказ "Харе" ) Горько жалею теперь, но живая! Ура!:)

DD

ДД, нахуя ты палишься

Паранойя рулит. Карта заразила?
"Рад бы в рай, да грехи не пускают".
Был бы рад оказаться автором такого рассказа, но ... увы!

РЕАЛИСТ

или надо ставить обязательно?

конечно ставить!
а то в коментах колы да двойки - а средняя оценка 4

Паранойя рулит. Карта заразила?

гы.. вот что за манера.. я тебя оскорблял параноиком или кем то еще?
зная тебя -раз начинаешь срываться - значит в точку попал.

антирилли

дальше даже толком читать не стал, и так все ясно.

рилли,ты искрометный и непредсказуемый,как восемь старых дев библиотекарш в период климакса

Филя Дивановский
Антирилл, почему библотекарш восемь?

aнтирилли

Антирилл, почему библотекарш восемь

дык, семь было б предсказуемо и не искрометно ))))))

Боб
Извините, Сектор писал?
Ща бабку пультом выибут?

Боб
Хуй его знает, чо за понедельник, но, бля, сегодня ехал по Варшавке 2 часа!...Началося...
И вот теперь - такой грустнейший рассказ...Может - это не совсем по честному?...брать жалостью?...
Любовь и смерть - всегда рядом. И очень близко. Очень....Девушку жалко...
ЧТо то от этого потанцевать не хочется. На костях будет....
Ну а вообще страшно..Сегодня ты чувствуешь вкус писюнды, а потом ее уже нет в живых....
Я что то вспомнил автобус в Волгограде. Там большинство молодых девчушек погибло...
Автору от меня - сочувствие уж точно!

Филя Дивановский
Или чубайс, или DD:)

bang
Если бы не начал читать комменты Товарища Че на предыдущей странице, подошел бы сюда часа на 4 пораньше
что дают, кого ебут?

антирилли

Ну а вообще страшно..Сегодня ты чувствуешь вкус писюнды, а потом ее уже нет в живых....

У жены друга диагностировали онко. Мы все её странной считали,не признавали. А ща - страшно,стыдно. И чем поможешь?

Матильда
тогда от меня один балл. Смертельная болезнь - это не бытовуха, а уж порнуха вообще не к месту.

Карта
Хорошая сторя, легкая, светлая.
Написана проникновенно, слегка сдержанно, казалось, что автор спецом себя сдерживает, чтобы не прорвалась плотина.
К6, ты ведь не любил Олю, но было что то между вами очень и очень важное (я не о сексе сейчас).
Понравились мне пятна "помню.." в этой истории, понравилась весна, летнесть Оли понравилась, отношения понравились.
Но..
не стоило такую сторю писать на конкурс, просто как сторю на мендозу "Да, пожалуйста", а на конкурс как то спекулятивно выглядит, имхо.
При прочтении немного резало, то баб Рая, а то вдруг " у Райки в гостях"
То баб Аня обычная хлопочущая бабушка, а то от нее слышишь "зубастый крокодильчик"
То нежное и теплое "было безумно приятно видеть ее затуманенный от страсти взор, тонкие пальчики, ласкающие мое тело, бешеную скачку амазонки" и вдруг без перехода и необосновано обухом "жадное высасывание спермы".
Не понятны мне эти скачки в эмоциональном окрасе слов и сути, неожиданно звучат и как то чуждо тексту стори.
К6, почему решил именно конкурсно поделиться такой историей?
Ты был женат? почему скрывали отношения?
С оценкой подожду..

novice
Привет!
Не читая комментов, дабы проверит саму себя, предположу, что это Проша.
По истории - мне понравилось. Очень хорошо написано, ооочень незначительный перебор со словесными красивостями кое-где. Финал, конечно тяжелый. Надеюсь, автор его не выдумал, дабы "нажать" на читателей.
Если вся история правда, то автор для меня пока один из лучших на конкурсе...
Хотя, если Проша...... Большой вопрос о реальности

Карта
Есть что то от Жиля в сторе.. или..
Гриш.. ты? (опережая Нику)

0

2

Товарищ Ч.

Не жили мы в одном подъезде.

Да, перечитав и зная, что не жили в одном подъезде, вроде, и намека на это нет. В одном подъезде живут бабки. Но из рассказа не видно, что ты не живешь с бабкой.

Карта
Поняла на кого похоже.. забыла ник.. старожилы вспомните был автор, у него еще сторя есть про Прибалтику, как он будучи офицером там с местной девой литовкой кружил, хорошо написана.

El Copero
Вау! Эротично шопесец! Особенно про шевелящиеся уши. Ждал, что герой в конце стори научит и героиню этим радостям жызни. А она возьми да помри... И от чего? От тоски по Генычевым ушам? Так и останется тайной...

предположу, что это Проша.

Думаю, Юди написала. Шифруется.

Карта

по Генычевым ушам

мож автор Гехан?.. осенило мну..
С нетерпением жду ответа на свой вопрос

К6, почему решил именно конкурсно поделиться такой историей?

bang
В рассказе однозначно прослеживается автор "....ша"
Либо Проша с его чернухой (но тогда вопрос где менты, бляди, аналы со вчерашней кинзой, шприц в конце концов), то ли Гриша с попыткой всех наебать и ехидно поржать в кулачок. Одно из двух.
Про отдачу чести в конце убило так же, как выдавленно-сбрызнутая слеза Михалкова в к/ф "12"

moora
Безусловно смерть - 100% козырь для темы нашего конкурса, даже главная фраза не требуется.
Но в данном случае рассказ выглядит спекуляцией.
Я поняла бы, если б автор написал об отношениях, резюмируя - но больше мы никогда не виделись, добавив (возможно в каментах), потому что она внезапно (для меня) умерла.
А в литературном плане написано изящно.
Слишком много слов уделено кладбищу и слишком мало болезни, отношениям между героями.
Девушка же не от несчастного случая скончалась внезапно, автор дает понять, что она болела.
Это на сколько и в какую глушь надо было уехать, чтоб не знать о болезни, мобильники упоминаются...
Допускаю, что девушка могла от него скрывать болезнь, но вряд ли не позвонила бы в трудный час, значит так близок он ей был.
Это внимательный партнер? Да, один из проходящих поездов...
Впрочем, как и она для него. Тут не помню, там склероз...
Вопрос к автору: сколько раз вы встречались?

Конкурс6
Эх, мендоза, мендоза ))))
За что и люблю этот сайт. Приняли к душе ближе, чем я мог себе представить. События многолетней давности. Но и сам себя всколыхнул, чего греха таить.
Нашу сотрудницу Ольгу Михайловну (под 60 женщине, не надо зубоскалить, господа) сегодня в столовой ее ровесник назвал Олей, я аж вздрогнул.
Как хорошо меня поняла Карта,

К6, ты ведь не любил Олю, но было что то между вами очень и очень важное

Да, Карта, не любил, но было что-то важное. Не хочу я понты раскидывать, а с другой стороны свое бессилие обозначать. Там в рассказе есть, что у себя в городе она оказалась в плохой компании. И в нашем тоже... бывало... а я старался не пускать... или вытаскивать... или мораль читать... или беситься от злости.

При прочтении немного резало

Говорю ж, не могу так описывать секс, как наши сеньоры и гранд-дамы. )))))
Как слова шли изнутри, так и фиксировал, несмотря на все противоречия.

"зубастый крокодильчик"

Это еще ничего ))))) Она и не так могла ))))

Финал, конечно тяжелый. Надеюсь, автор его не выдумал, дабы "нажать" на читателей.

Автор не выдумал. А реальный финал еще тяжелей. Я вначале как ПыСы хотел написать, но подумал, вообще закидаете не помидорами, а камнями. С использованием "сакральной фразы" - и больше мы никогда не встречались. Выслушайте. И подумайте, что в жизни всякое бывает.

Еще до сороковин приехал Олин папа, оформил нужные документы и увез гроб на ее малую Родину. И даже с могилой я больше не встречался.

К6, почему решил именно конкурсно поделиться такой историей?

Она единственная всплыла в памяти, когда админ озвучил тему.

moora
Прочла каменты. Согласна с Матильдой и в том, что не хочу оценивать тоже.
Конкурс6, т.е. отец тоже ее не хоронил, раз потом перезахоранивал?

El Copero

Она единственная всплыла в памяти, когда админ озвучил тему.

Мдааа. Грусно...
Мож тогда сторю лучше назвать "И больше я никогда не ебался"?
Я конешно глубоко извиняюсь за отсуцтвие пиетета, но аффтар сам ду.. то есть какого х. сюда выставлять сторю такого формата??? Тем более если это аутентичная сторя (хотя, я все ж склоняюсь к конкурсной фантазии).

Конкурс6

Вопрос к автору: сколько раз вы встречались?

Щаз... достану блокнотик и посчитаю )))))))))) ДД, без обид!
А если серьезно... 15-20, может больше, может меньше.

moora
Еще резануло название стори.
До прочтения подумалось "Последнее целование" - как-то не по-русски. Вроде бы приятней звучит "последний поцелуй", но может у героев они затяжные или множественные были...
Потом, читая, всю дорогу думала, где же они эти поцелуи?
В финале оказалось, что поцелуй один и не героини.
Так и не постигла смысл названия.

Карта
Автор Филя

moora
Автор сегодняшней истории - ЭнЗо.

Конкурс6

отец тоже ее не хоронил, раз потом перезахоранивал?

Приехали хоронить и мать, и отец. Но матери стало так плохо, что отец решил поскорей все у нас завершить, отвезти жену, и потом уже приехать за дочкой. Это со слов баб Ани и частично Валерки, сына баб Раи.

Так и не постигла смысл названия.

Это религиозный термин. Чин христианского погребения, можно понимать еще и как прощание с покойным.

bang
Автор сегодняшней стори Этонэя, то есть Товарищ Ч. Пазл сложился

moora
Конкурс6, простите, куйня какая-то с похоронами бедной девушки, то туда, то сюда закапывать бум...
В общем, чем дальше в лес, тем больше дров...
Не хочу больше обсуждать это.

Конкурс6

с похоронами бедной девушки, то туда, то сюда закапывать бум...

Не приведи Господь никому с этим столкнуться.

Умный?
Есть простой способ достаточно точно вычислить предполагаемого автора.
Заходишь на профиль подозреваемого, сопоставляешь количество опубликованных рассказов с циферкой сверьху и делаешь вывод.
За отдельную плату могу сообщить любопытным пароль, открывающий все ваши тайны на этом ресурсе.

bang
Умный?, заебись. значит автор все же человек с танком. на него и подумал в первую очередь

bang
1000 извинений, но рассказу не хватает эпиграфа. Есть такой вариант:
Жив ты или помер - главное, чтоб в номер!

El Copero

Приехали хоронить и мать, и отец. Но матери стало так плохо, что отец решил поскорей все у нас завершить, отвезти жену, и потом уже приехать за дочкой.

Можно побольше подробностей? Как нащот глазету и кистей?

№30

заебись. значит автор все же человек с танком.

Танк есть у Боба и у меня. Бляять,я точно не пишу про кладбища,значит Гриня?
Читал,местами подташнивало,блять,неужели так противно читать про людей в прошедшем времени?
Обилие бабушек в истории навеяли мысли о Москве...

Боб
У моего одного близкого знакомого у жены совершенно случайно диагностировали рак легких....Бля - жила-цвела женщина. Просто красота неписанная..Тока стала мучать температура 37 с копейками...И нашли....В четвертой стадии уже. Дали прогноз - месяц, ушла через две недели. Сказать ТРАГЕДИЯ для супруга - ничего не подберешь словами. Мужик сам веселился-гужбанился. Деньги, бабы, бани, ебля и все такое. Два года прошло. Чуть больше. Так товарищ все свободное время - у нее на могиле. Бесполезно что-либо делать. Что только не предпринимали!....Постарел лет на двадцать....Вот и все..
Цените и любите живыми, бля!

Боб
Блять, тронул автор за живое и далеко спрятанное. Расстроился я...Все, писдец, ушел....

Anat
Сторя написана хорошо, передано ощущение огромной потери .
Но очень неприятно, что автор вышел с такой историей на конкурс.

More
Интересно было почитать комменты.
Автор не сорвался - ничего никому не сказал плохого, зато его за все здесь мордой по столу повозили. И за вымысел, и за пафос, и за то, что не надо про это сюда писать - здесь же порносайт.
Да уж...

El Copero

Да уж...

и не говори...

More
Автор все ж-таки Проша.
И молодец, что написал. Стерлось чувство потери, но ведь все равно помнишь.

Проша
Эх, хотел бы я быть автором этого произведения. Но....
Хотя бы покупаюсь в лучах славы этого замечательного писателя, пока не раскроется истина.
История, однозначно, достойна быть в тройке призеров. К сожалению, негативное отношение некоторых читателей к предполагаемому автору, сказывается на объективной оценки самого творения.
Большое спасибо писателю за доставленное удовольствие.
Прошу у автора прощения, что ошибочная привязка произведения к моему имени снижает оценку этого шедевра.

Конкурс6
Знаете, что еще добавлю?
Может в этом причина, что некоторые читатели "повозили по столу"?
Они прочитали рассказ, для них Оля умерла, и все выше написанное стало восприниматься кощунственно.
А для меня Оля живая. Я не видел ее в агонии и коме, я не видел ее в гробу и на катафалке.
И ее могилы уже давно нет на нашем кладбище.
И в моей памяти она нормальная девчонка, со своими закидонами и фокусами, со своими привычками и особенностями. В жизни, общении и постели.
Я не стесняюсь того, что занимался с ней сексом.
Я не стесняюсь своего рассказа.
Говорят же - раздели радость с другом, будет двойная радость. Раздели горе с другом - будет половина горя. А когда таких друзей полный сайт...
Та острая фаза, когда горечь потери кажется невыносимой и не можешь ни о чем ни с кем говорить - давно позади.
Сейчас совсем по-другому. Печаль моя светла, я смог поделиться своими чувствами с друзьями. И простите тщеславие начинающего автора, но перечитываю абзацы в рассказе, подряд и вразбивку, а еще ваши комментарии, и снова Оля передо мной как живая.
Я ей улыбаюсь и шевелю ушами...
Всем спасибо!

ЭнЗО

Я ей улыбаюсь и шевелю ушами...

Значит Гриня?
Эх...

И простите тщеславие начинающего автора, но перечитываю абзацы в рассказе, подряд и вразбивку, а еще ваши комментарии, и снова Оля передо мной как живая.

Добавлю бал за дебют,хотя прозу.ру не терплю...Четыре!
за зеленые глаза у бландинки минус бал.
Такого быть не может в принципе!

Ginja
Истину глаголите, уважаемый!
Судя по написанию, написал Проша, но не суть важно! Рассказ очень сильный, а шероховатости из за того, что автор сомневался - писать или не писать об этом! Отсюда - там мало, а здесь много. От меня четыре, но это предвариловка.

ETO NEYA

за зеленые глаза у бландинки минус бал.

Здасьти! Ну не ярко-зеленые, но могут быть!

ЭнЗО

Рассказ очень сильный, а шероховатости из за того, что автор сомневался - писать или не писать об этом!

Хороший рассказ и написан славно.но явно не в тренде конкурса...

Ну не ярко-зеленые, но могут быть!

У рыжей могут,у натуральной бландинки не могут...Только если волосы выгорели...
Но по сторьке девушка была бландинко в натуре...
Выход- крашеные...ХЗ?

ETO NEYA
Это смотря кого считать блондинкой.

ЭнЗО

Это смотря кого считать блондинкой.

состояние души и образ жизни...вот я о чем!

ОН
Рассказ мог бы называться и "Последнее шевеление (ушами)", смысл бы вряд ли изменился. Одно успокаивает, наверняка, она уловила эти флюиды от прощального шевеления. А ваще по жизни как то слишком драматично, сыбался на пару недель, вернулся, любимую похоронили. Только и остается что ушами шевелить на могиле..От оценки воздержусь, но душевно хочется воткунть трояк. За все хорошее и за уши в том числе.

El Copero

хочется воткунть трояк

Я пришел к выводу, что уши у аффтара-как кнопка на пузе у Карлссона.
Например, хуй не встает - пошевелил ушами и нате вам: звенит как кедр сибирский. И аффтору хорошо и девчушка смеется.
Или кольнуло сердце в прединфарктном состоянии, опять ушами хлоп-хлоп-и все, отпустило...
К ОН-овой тройке добавьте еще минус от меня.
Такие сужеты не для моий слабых нервов.
Зайдешь сюда, панимаешь, подрочить, а тут, извиняюсь, последнее целование в лобик...
Рука на полпути и замерла...

Jane
Всем привет.
Категорически согласна с последними (ну не в том смысле, в общем вы поняли)) коментами ОНа и Эль Коперо...
А вообще, если порнуху убрать, бабушек сократить до одной, и про уши опустить, то неплохой рассказ бы получился... только не для Мендозы.

DD
У меня еще есть такая версия, в свете последних комментов автора, насчет скоропостижной смерти. Не только же от болезни могут умереть молодые девушки со слабым здоровьем? С учетом "плохой компании", это мог быть и передоз? Тем более, что и стрелки от меня плавно повернулись в сторону Проши. Заранее прошу прощения у К6, если версия покажется ему неуважительной. Всего лишь версия, ничего личного.

Баба Надя

бабушек сократить

С бабушками осторожнее, пожалуйста... Им сверху видно всё...скоро будет

Карта

И аффтору хорошо и девчушка смеется.

:) а мне момент с шевелением ушами и заливистым смехом Оли очень понравился :) люблю, когда мэн может рассмешить неожиданно.. да так, что именно хохочешь :)
5 поставила, комменты автора понра за то +балл

novice
А мне кажется, публикация двух комментов подряд - от Проши и от К6 - с разницей в минуту выглядит так, будто нас пытаются убедить, что это не одно лицо... Из чего, вывод напрашивается как раз обратный.
Процент доверия к реальности истории лично у меня падает... не зря она мне проза.рушной показалась..

№30

от Проши

нУ ПРОША,И ЧТОБ УШАМИ???
и НАЧИНАЮЩИЙ АФТОР???

EGOIST
Нууууууууууууууууууууууууууууууу... НЕ ВЕРЮ.
Много литературных оборотов, бОльше, чем секса))).
А "Больше мы никогда не встречались"(с) как-бы подразумевается. Ведь вроде бы и грешно писать такую фразу после такого драматического финала. Соглашусь с РЕАЛИСТом
Конкурсные ДВА балла .

Рассказ мог бы называться и "Последнее шевеление (ушами)", смысл бы вряд ли изменился

+1
Название притянуто за уши, как бы двусмысленно это не звучало.

Zanoza
Если мой голос засчитывается, то от меня пять баллов за эту грустную историю.

Я тут
Хуйня рассказ... Хотя еслиб действительно Анищенко иё ибал, может героиня и жыва бы осталась...
Но поставлю 4.
Заворажили два момента:
1. "Ей явно было холодно, но почему-то она не торопилась домой. В окне виднелись островки грязно-белого снега между черноземом, ожидающим новых семян и пробуждения новой жизни; весна шла в наступление." - ахуительный переход. Вспомнил своё школьное изложение касательно блять картины "грачи прилетели" вазнисенского помоему... Эх, блять, мне бы тогда такие обороты, бедная верамихайловна бы кипятком ссала от таких пёрлов...
2. Отдал честь могиле. Вот это блять настоящая точка в расказе. Чесно говоря, был бы бабойраей, всплакнул бы...

0

3

Лео
Автор держится молодцом. Повторюсь, не считаю рассказ удачным для мендозы, но литературность на уровне.

moora
))))) Хоть МгМайк улыбнул своими каментами. Хоть на конкурсе почитать его.
Майк, только литруху початую не добивай..)))

кошка Лилит
А я поставлю ПЯТЬ БАЛЛОВ. Мне кое-что такое же пришлось пережить, хоть я, в отличае от К6, любила.

Та острая фаза, когда горечь потери кажется невыносимой и не можешь ни о чем ни с кем говорить - давно позади.

Вот именно. И ещё... когда пишешь об определённого рода отношениях с кем-то близким, кого уже нет, то как-то не хочется вдаваться в особые подробности. Даже и по прошествии ... лет со дня потери.

chupakabra

много слов уделено кладбищу и слишком мало болезни

Да нет уж. И на том спасибо.
Вызвал ли рассказ позитивные эмоции или эрекцию?
Нет.
Скорее он напомнил слезную песенку подростков под гитару.

DD
Да ну, какой еще Майки )))
Это Гехан отметился!
Имхо )))

Кандидат Фокин
ОУ! Какие люди без охраны! В конкурсе таки поучаствуете?
PS Это не майки:)))

Конкурс6

это мог быть и передоз?

Насколько известно мне - Оля наркотиками не увлекалась. Мог быть косячок плана, но не нюхательно-колотельные средства.
Теоретически мог быть "передоз" с первого же раза. Но тогда не сходится с обострением болезни, вызовами "Скорой" и последними днями в больнице. Я не врач, но мне кажется, что от передоза смерть наступила бы быстрей.
Так что - маловероятно.

Странное_счастье
Ого,общественность негодует.
Ну померла главная героиня рассказа и что, с кем не бывает. Это не отменяет тех отношений что были у автора с Олей.
Не сказать что сюжет мне сильно понравился, всетки осадочек какой-то печальный остается, но конкурсную пять поставлю.
Хотелось бы от этого автора еще что-то почитать, уж так излагает красиво.

airo

Поняла на кого похоже.. забыла ник.. старожилы вспомните был автор, у него еще сторя есть про Прибалтику, как он будучи офицером там с местной девой литовкой кружил, хорошо написана.

Крыс что-ли?
Автором считаю Прошу, несмотря на то, что он шифруется и отнекивается по полной программе. Да и два камментария организовать один за другим не проблема: открыл два окна, написал зарание два поста, и отправил один за другим.
послушница на это тоже обратила внимание:
Поставлю 4 (хор). Меньше тема не позволяет.

Malika

Это не родная ее внучка, а брата. Из-под Владимира приехала. Или Рязани. Не помню уже. Не в той компании оказалась, отправили от греха подальше. Рая говорила, кого-то из парней там уже поймали, кого-то родители срочно в армию отправили, а девчонок в ПТУ и техникумы куда подальше. В нашей швейке учится Оля. Уважительно относится, ничего не скажу. Здоровается первой. Сумку помогла поднять недавно. Сигарету за спину прячет, когда в подъезде меня видит. Но не в курении дело, уж поверь старой женщине. У нее блеск в глазах такой. Особый. Шальной. Покатится по наклонной. А жаль, красивая девчонка…

.........Ч Т О З А Б Р Е Д

подхватив ведро, вихрем проносится мимо меня, задев складками платья и локонами волос, обдав запахом юности и свежести, словно пообещав мне весеннее солнце и чистое небо.

очень, очень-очень-очень красиво написано :) и так же очень жаль, что на самом деле наверняка там обычная бухая коза от которой за версту тянет дымовым перегаром изо рта и - как обычно у таких курящих малолеток - какашками изо рта. А описано так, будто автор там на лестничной площадке встретился с одним из ангелов Сикрет.

Мои воспоминания и впечатления от встреч с Олей отрывочны и хаотичны, словно луч прожектора, выискивающий что-то в ночном небе. То слабое мерцание звезды, то

Автор романтик и умеет красиво писать.
А мне почему-то вспоминается одна парочка местных... Когда мы с моим бывшим мужем сидели в авто и ждали друзей у их подъезда для шумной гулянки по ресторанам города, то мне приходилось от безделия разглядывать окна и людей входящих и выходящих из подъезда. И помню одну парочку - типа очень красивая женщина и обезумевший от "ее неземной красоты" мужчина, который реально выглядел порядком выше уровнем и вообще значительно лучше той шалавы местной, в которую он был влюблен.
Я на них обратила внимание потому, что случайно вот так из авто увидела, как они трахались на лестничной площадке у окна. Вернее, шалава эта просто стала к нему спиной и разрешала ему себя ебать, безразлично ожидая завершения глядя в окно. Вела она себя как царица и это еще больше привлекло моё любопытство, я начала за ними наблюдать тайком каждый раз, как видела. И это пипец полный, скажу я вам... Баба там - самая спитая алкашиха, которых выбрасывают из приличных магазинов и не пропускают в метро. Ужас ужасом.
А мужик, видно что нормальный, что зарабатывает, наверняка семья есть. И безума почему-то именно от нее. Всегда как заколдованный за ней плетется, пожирая глазами "формы" возлюбленной.
Но если присмотреться вримательней, то становятся заметны огромные красивые глаза алкашихи. Кукольно красивой формы. Становятся заметными модельные параметры (рост-вес-длина ног, какая-то талия, наличие груди), становятся заметными красивая форма губ, так же кукольно правильная и объемная... Но на деле - не человек а НИЧТО, мусор, ежедневно валяющийся на помойке. На ней вроде бы нет ни одного живого места - всё сгнило от водки и сифилиса... жуть.
Такие вот дела творит любовь... влюбленный не способен видеть негативного в объекте воздыханий, и сходит сума от преувеличенных достоинств.

"Тогда секс был не бурный, а какой-то плавный, тягучий, медленный, и я постоянно тормозил себя, чтоб не сорваться на бешеный трах,"

Вот что радует - это то, что автор достаточно смелый и достаточно дружит с головой, чтоб спать именно с теми, кого он хочет :) Люблю людей, которые берут только нужное и не тратят время и нервы зря на ненужное :)
Я как чувствовала, что речь именно о пропащем человеке.... А автор просто пользовал тело, зная, что недолго протянет. Нарички они ж еще обычно нереально "стройные", что считается модным и часто в почете среди мужчин... Да уж.

ЭнЗО

Я на них обратила внимание потому, что случайно вот так из авто увидела, как они трахались на лестничной площадке у окна. Вернее, шалава эта просто стала к нему спиной и разрешала ему себя ебать, безразлично ожидая завершения глядя в окно.

Интересуюсь,как тебе это удалось увидеть?

Карта
Читаю твои комменты Малика и думаю.. сколько же грязи ты хапнула, что во всей жизни тоже только грязь и г.вно видишь.. бедняжка. Есть очки розовые, у тебя же стекла заляпаны какашками.. вот уж жесть, и глаза застит и смердит.. фу-фу-фу..

Любительница
Мне понравился рассказ. Немного не по теме - он ведь просто про отношения, которые внезапно закончились. Таких отношений в биографии каждого парочка да найдется.
Написано хорошо, художественно. Я только не поняла от чего так внезапно умерла героиня. Неужели никто не знал о существующей болезни?

Zanoza
Заебатый рассказ. Привет Проша +1

РЕАЛИСТ
-1

chupakabra
-1

Ginja
-1

moora
-1

Проша
+1, ну сам себя не похвалишь....
привет Zanoza, пиши есчо Гриша.
Чета вспомнился трехликий Анус)))

Иванова Маша
+1

novice
-1

Jane
-1

Картинка
1

Еди
-1.

кошка Лилит
+1...красиво, грустно и сочувствую автору

Карта
+1

ЮроГраф
+1

Лео
-1

ETO NEYA
-1

РИМ
+1

ЭнЗО
0

Элиза
+1

airo
0

Alma
-1

Вика
+1

0


Вы здесь » Блокнотик DD » 50) Ольга - 2007 год, Энск » Комментарии Мендозы