Блокнотик DD

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Блокнотик DD » Для общения форумчан » Обсуждаем конкурс


Обсуждаем конкурс

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Sleeper написал(а):

Ууу, так не дождаться. Создашь новый форум, через полгода там будет сотня участников

Дело в том, что я замахнулся на большее: реализовать свой давний замысел по созданию литературного сайта, где форум будет лишь как ещё одно дополнительное звено в цепи.

Было бы излишне оптимистично рассчитывать на такое число участников, как, например, на Фантастах.ру.

Я рассчитываю на куда большее количество участников, измеряемое (не сразу, конечно!), сотнями и тысячами.

новый форум уже никак не будет привязан к сайту СТ, откуда раньше шел небольшой, но все-таки ручеек посетителей, некоторые из которых оставались.

Новый форум будет привязан к новому сайту, который и будет обеспечивать этот "ручеёк".

В общем, если ждать большой активной команды, можно ждать очень и очень долго.

Нам не надо никого ждать: у нас уже есть команда))

Основное направление нового литературного ресурса - это зарабатывание денег, как авторами, так и читателями (!).
Механизмы для реализации этой революционной идеи придуманы и разработаны. Дело - "за малым": в их реализации.
И конкурсы, которые планируется проводить не будут ограничиваться плюшками в аакаунт: призовой фонд планируется исчислять десятками тысяч рублей.

"Не боги горшки обжигают" (с)

+1

32

Нефертити Митаннийская написал(а):

Может, просто начать, и оно как-то пойдёт

"Авось" уже не работает: мы в XXI веке ))

0

33

Гиф написал(а):

"Авось" уже не работает: мы в XXI веке ))

Надежда на чудо всегда имеет место быть.

-1

34

Гиф написал(а):

Я рассчитываю на куда большее количество участников, измеряемое (не сразу, конечно!), сотнями и тысячами.

Нам не надо никого ждать: у нас уже есть команда))

Основное направление нового литературного ресурса - это зарабатывание денег, как авторами, так и читателями (!).
Механизмы для реализации этой революционной идеи придуманы и разработаны. Дело - "за малым": в их реализации.
И конкурсы, которые планируется проводить не будут ограничиваться плюшками в аакаунт: призовой фонд планируется исчислять десятками тысяч рублей.

Вот это оптимизм! Ха-ха!

-1

35

Нефертити Митаннийская написал(а):

Откуда такая категоричность?

Надежда на лучшее умерла вместе с предыдущим форумом...

-1

36

Гиф написал(а):

Дело в том, что я замахнулся на большее: реализовать свой давний замысел по созданию литературного сайта, где форум будет лишь как ещё одно дополнительное звено в цепи.

Я рассчитываю на куда большее количество участников, измеряемое (не сразу, конечно!), сотнями и тысячами.

Новый форум будет привязан к новому сайту, который и будет обеспечивать этот "ручеёк".

Нам не надо никого ждать: у нас уже есть команда))

Основное направление нового литературного ресурса - это зарабатывание денег, как авторами, так и читателями (!).
Механизмы для реализации этой революционной идеи придуманы и разработаны. Дело - "за малым": в их реализации.
И конкурсы, которые планируется проводить не будут ограничиваться плюшками в аакаунт: призовой фонд планируется исчислять десятками тысяч рублей.

"Не боги горшки обжигают" (с)

Итить колотить... Столько наобещал, что... Недавно выборы были, ты бы их выиграл! )) Если серьезно, то поживем увидим. Я привык к таким идеям относиться осторожно, и тем осторожнее, чем масштабнее замысел. А если выгорит — ну дай то Бог! )) Но все-таки я бы сказал, что время работает против этого проекта. Чем дольше ничего нет, тем меньше шансов, что вся команда дождется.

0

37

Sleeper написал(а):

Столько наобещал

Это не обещания, а планы. Что-то срастётся, что-то нет.

Sleeper написал(а):

Я привык к таким идеям относиться осторожно, и тем осторожнее, чем масштабнее замысел

Это дорогой проект уже на этапе запуска, и если мне удастся минимизировать затраты - он состоится.
Если нет - сделаем бесплатный форум по аналогии с "Блокнотиком DD" и будем сидеть в своей песочнице.

Sleeper написал(а):

Чем дольше ничего нет, тем меньше шансов, что вся команда дождется.

Неисповедимы пути Господни...

0

38

Гиф
Удачи с новым проектом!

Надеюсь, там не будет эротической направленности, чтобы можно было ходить на него "легально"?  :question:  :unsure:   :flirt:

Вы собираетесь там делать раздел для блогов? Мне нравятся сайты, где есть раздел блогов участников - всегда интересно, когда люди рассказывают о путешествиях, хобби и пр. Разумеется, это можно  делать и в рамках форума, но если выделить в раздел блогов - тоже неплохо.

Sleeper
Я так понимаю, у тебя сейчас мало одновременно проходящих конкурсов и хочется еще один?  :question:  8-)

А почему бы и правда что-то первоапрельское на быструю руку не устроить? "Королевский розыгрыш" или "День счастливого дурака"? :jumping:

Отредактировано Айрини (2018-03-21 14:46:16)

0

39

Айрини написал(а):

Удачи с новым проектом!

Спасибо!  :flag:

Айрини написал(а):

Надеюсь, там не будет эротической направленности, чтобы можно было ходить на него "легально"?

Ходить можно будет вполне легально, но будет тайная дверь в...  :blush:

Айрини написал(а):

Вы собираетесь там делать раздел для блогов?

Обязательно! Автора хлебом не корми - дай посамовыражаться))

Айрини написал(а):

А почему бы и правда что-то первоапрельское на быструю руку не устроить?

Всё в наших руках!  :flirt:

-1

40

Sleeper
Пожаловался на отсутствие конкурса и убежал.

Спрашиваю ВСЕХ
Например, конкурс коротких зарисовок "Утро 2 апреля ..." а в конце профессия или просто имя человека. Истории о том, как человеку сообщили о том, что его разыграли только утром 2 апреля?

+1

41

Айрини написал(а):

Sleeper
Пожаловался на отсутствие конкурса и убежал.

Спрашиваю ВСЕХ
Например, конкурс коротких зарисовок "Утро 2 апреля ..." а в конце профессия или просто имя человека. Истории о том, как человеку сообщили о том, что его разыграли только утром 2 апреля?

Я бы с удовольствием потренировалась в написании коротких зарисовок - мой любимый жанр. Проблема только в том, что я ничего не смыслю в розыгрышах, слишком мрачно смотрю на мир и с чувством юмора у меня туго  :tired:

0

42

Гиф написал(а):

"Авось" уже не работает: мы в XXI веке ))

Я лишь в том смысле, что надо начать что-то делать. Пусть медленными шагами, но шагать. А уж как пойдёт, и пойдёт ли вообще - поживём и всё увидим.

Count Raven написал(а):

Вот это оптимизм! Ха-ха!

Если бы не оптимизм Гифа, то с Count Raven-ским пессимизмом я бы уже рыдала :flirt:

Sleeper написал(а):

Чем дольше ничего нет, тем меньше шансов, что вся команда дождется.

Золотые слова!  :yep:

Айрини написал(а):

Гиф
Удачи с новым проектом!

Надеюсь, там не будет эротической направленности, чтобы можно было ходить на него "легально"?       

Отредактировано Айрини (Вчера 11:46:16)

То есть сайт, где откровенные вещи будут под запретом?  :'(  Зачем нам тогда такой сайт? Их уже сотни в Сети.
Мне кажется, прелесть СТ была в том, что там можно было почти всё (в рамках закона). А если создать просто литературный сайт с форумом, то лично я в этом смысла не вижу.

Диана Тим Тарис написал(а):

Я бы с удовольствием потренировалась в написании коротких зарисовок - мой любимый жанр. Проблема только в том, что я ничего не смыслю в розыгрышах, слишком мрачно смотрю на мир и с чувством юмора у меня туго

Вот и у меня с розыгрышами туговато.  :confused: Если пытаюсь кого-то разыграть сама, то пугаю человека до полусмерти, если разыгрывают меня, то я не смеюсь и могу двинуть.  :no:
Уж лучше ужасы писать.

Айрини написал(а):

Гиф!

Вы собираетесь там делать раздел для блогов? Мне нравятся сайты, где есть раздел блогов участников - всегда интересно, когда люди рассказывают о путешествиях, хобби и пр.

Отредактировано Айрини (Вчера 11:46:16)

А вот идея с блогами мне нравится!

+1

43

Просто в качестве идеи...
На "Бумажном Слоне" сейчас идет тренинг для писателей. Суть его в том, что предложены произведения Шекспира "Отелло", "Король Лир" и "Гамлет".
Задача автора на основе любого из предложенных на выбор создать "перевертыш" – мужские роли становятся женскими, женские – мужскими.
На мой взгляд, это интересно, а на ваш?
Но и сложно, конечно  :glasses:
Хотя можно ведь задачу сделать и попроще.

+3

44

Проверьте, работает ли репутация?
Поставил +1 посту Дианы выше.
Кто видит, кто нет?

+4

45

DD написал(а):

Проверьте, работает ли репутация?
Поставил +1 посту Дианы выше.
Кто видит, кто нет?

Ура! Заработало! (с)
Я вижу и поставил пробный плюсик Вашему предыдущему посту))

+1

46

УрЯЯЯЯЯ!!!! Зарработало!

+1

47

DD написал(а):

Проверьте, работает ли репутация?
Поставил +1 посту Дианы выше.
Кто видит, кто нет?

Работает! Спасибо!

Диана Тим Тарис написал(а):

Просто в качестве идеи...
На "Бумажном Слоне" сейчас идет тренинг для писателей. Суть его в том, что предложены произведения Шекспира "Отелло", "Король Лир" и "Гамлет".
Задача автора на основе любого из предложенных на выбор создать "перевертыш" – мужские роли становятся женскими, женские – мужскими.
На мой взгляд, это интересно, а на ваш?
Но и сложно, конечно  
Хотя можно ведь задачу сделать и попроще.

Идея очень интересная, но довольно сложная и трудоемкая, по крайней мере, когда речь идет о подобных сложных и глубоких драмах Шекспира. Они б еще "Макбета" предложили.
Но там я понимаю - тренинг для писателей...

+1

48

Айрини написал(а):

Работает! Спасибо!

Идея очень интересная, но довольно сложная и трудоемкая, по крайней мере, когда речь идет о подобных сложных и глубоких драмах Шекспира. Они б еще "Макбета" предложили.
Но там я понимаю - тренинг для писателей...

Там, да.
Мы-то можем хоть русские народные сказки или басни Эзопа (они в прозе  :jumping: ) взять.

Отредактировано Диана Тим Тарис (2018-03-22 10:28:15)

+1

49

DD написал(а):

Проверьте, работает ли репутация?
Поставил +1 посту Дианы выше.
Кто видит, кто нет?

Я у Дианы вижу +2

+1

50

Гиф написал(а):

Ура! Заработало! (с)
Я вижу и поставил пробный плюсик Вашему предыдущему посту))

Ух ты, не знала что вы с Добрым Другом на Вы  :|

Нефертити Митаннийская
Ты разобралась, как поставить "лайк" или "не нравится"? Думаю, да, но на всякий случай: нажать на нолик под сообщением, появляются плюс и минус.

Гиф
А мне "Сказка о любви" очень понравилась, не знаю, почему её так критиковали и она не вышла в финал. Очень трогательная и образная история из жизни людей. Почему-то подозрение авторства было с самого начала  8-)

Графиня В
Поздравляю с таким высоким местом на большом конкурсе!!! Мне твоя "Франкенштейновна" очень понравилась!! Никогда бы не догадалась кто автор  o.O

Отредактировано Айрини (2018-03-22 13:54:53)

+3

51

Айрини написал(а):

А мне "Сказка о любви" очень понравилась

Айрини написал(а):

Мне твоя "Франкенштейновна" очень понравилась!

Спасибо, Айрини! А ты в какой маске на Ф.?  :flirt:

+1

52

Айрини написал(а):

Ух ты, не знала что вы с Добрым Другом на Вы  

Нефертити Митаннийская
Ты разобралась, как поставить "лайк" или "не нравится"? Думаю, да, но на всякий случай: нажать на нолик под сообщением, появляются плюс и минус.

Да, разобралась и поставила тебе плюсик :yep:

+1

53

Гиф написал(а):

Спасибо, Айрини! А ты в какой маске на Ф.?

Я там без маски 8-) Пароль забыла, восстановить не смогла, просто читаю, не регистрируясь, чтобы не было соблазна комментировать 8-)
А за Графиню В благодаришь, потому что в "Франкейнштейновне" без тебя не обошлось? :)

0

54

Айрини написал(а):

А за Графиню В благодаришь, потому что в "Франкейнштейновне" без тебя не обошлось?

Нет, благодарю я только за себя)

А "Франкенштейновну" я приплёл в том контексте, что ты неплохо знакома с турниром  8-)
Графиня В. написала рассказ исключительно сама: я тут совсем ни при чём.

+1

55

Айрини написал(а):

Графиня В
Поздравляю с таким высоким местом на большом конкурсе!!! Мне твоя "Франкенштейновна" очень понравилась!! Никогда бы не догадалась кто автор 

Отредактировано Айрини (Сегодня 13:54:53)

Спасибо, Айрини. Рада, что понравилось)) И если не догадалась — это еще лучше :flirt:  Мне самой понравился в кой-то веке свой рассказ)

Вот кого поздравлять надо — это Sleeper`а, он ж в призёрах! Молодец! Радуюсь за его победу.

Отредактировано Графиня (2018-03-22 19:50:08)

+2

56

Гиф написал(а):

Нет, благодарю я только за себя)

А "Франкенштейновну" я приплёл в том контексте, что ты неплохо знакома с турниром  
Графиня В. написала рассказ исключительно сама: я тут совсем ни при чём.

Что это ни при чём?! Ты меня вдохновлял, поддерживал, просто был рядом... Знаешь же, как поднять мне настроение :love:  :blush:  А с настроением можно и не такое написать!;))

+1

57

Гиф написал(а):

Спасибо!  

Ходить можно будет вполне легально, но будет тайная дверь в...  

Обязательно! Автора хлебом не корми - дай посамовыражаться))

Всё в наших руках!

Я промахнулась и вместо плюсика нажалось на минус, а исправить низзя  o.O

0

58

Айрини
А о каком ресурсе, конкурсе вы говорите?
Где эту Сказку можно прочесть и где Слиппер в финалистах?

+2

59

Графиня написал(а):

Вот кого поздравлять надо — это Sleeper`а, он ж в призёрах! Молодец! Радуюсь за его победу.

Спасибо! )) Ты тоже большая молодчинка! ))

+1

60

Ялынка написал(а):

Айрини
А о каком ресурсе, конкурсе вы говорите?
Где эту Сказку можно прочесть и где Слиппер в финалистах?

Держи Ёлочка http://fantasts.ru/forum/index.php?showforum=15

+2


Вы здесь » Блокнотик DD » Для общения форумчан » Обсуждаем конкурс