Блокнотик DD

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Блокнотик DD » Для общения форумчан » О домогательствах


О домогательствах

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Скандалы с обвинениями в сексуальных домогательствах добрались и до России.
Не хочу излагать суть, имеющие интерес найдут источники информации.
Хочу поинтересоваться (в основном у женщин) вот чем.
Безотносительно к личности депутата Слуцкого: можно вообразить его милейшим и добрейшим человеком, а можно военным преступником, заслуживающим виселицы.
Почему женщины (если он действительно допустил деяния, подпадающие под статьи УК) не обратились в свое время в полицию?
А если не допустил (пусть даже намекнул, что не прочь провести время с журналистками в приятном уединении), в чем его вина?
В чем вина любого мужчины, которого могут бездоказательно обвинить в домогательствах?
Почему в этом вопросе не действует презумпция невиновности?
Почему, если нет судебного решения, подтверждающего вину мужчины, оклеветанные не могут обратиться в суд с иском о клевете?
Может быть, кто-то найдет рациональное зернышко в таком поведении, кроме как раздуть скандал, пропиарить(ся) и содрать деньги?

+1

2

Ууу... И тут понеслось )) Тема месяца, так сказать!
ДД, ты вот начал как будто нейтрально, а закончил свой вопрос почти прямыми обвинениями женщин и оправданием домогателя. Так вопросы не задаются )) Народ сам должен разобраться, что такое хорошо, а что такое плохо. Не надо подсказывать и навязывать свое мнение.

+1

3

Не мое, но согласна с мнением автора.

Что меня удивляет во всех этих историях о домогательствах – а почему они все только про богатых и знаменитых?

Вайнштейн, голливудские актеры и режиссеры (в том числе геи), министры, у нас почему-то Слуцкий (эту тухлую историю все-таки раскручивает Эхо Москвы)…? Такое впечатление, что к дамам нагло пристают исключительно мужчины высшего эшелона, а бедные агрессивные алкоголики – сплошь невинные овечки, которые с полуслова понимают женское «нет».

Ведь логично же, что если говорить о домогательствах, и каждое приставание считать преступлением, то нужно учитывать всех – и бедных, и богатых?

Я знаю, что мужчины пристают к женщинам везде – инструктор в фитнес-зале может положить глаз на хорошенькую клиентку. Парикмахер – заигрывать с посетительницей салона. Охранник в магазине – строить глазки покупательнице. Подростки – выразительно свистеть в след даме в короткой юбке. А подвыпивший подгулявший сосед может схватить за попу одинокую соседку. Скорее всего, он получит по рукам, но все же. Вы разве не видели такого? Да на каждом шагу.

Более того – есть множество случаев реального принуждения и грубых домогательств, когда девочки боятся, что их обидят гопники и отморозки. Не так давно я писала об отморозке из 90-х, который сажал девочек на катер, увозил подальше от берега и обещал оставить на острове. Вот это, конечно, преступление, без вариантов.

А когда какой-нибудь мужчина при статусе в своем кабинете интимно предложил даме стать его любовницей – это дело частное, а не общественное. Как говорится, не нравится – ну и не ешь.

Однако, мир почему-то не наводнился историями о подвыпившем соседе-нищеброде, тянувшим свои ручонки не туда, куда следует. Об отморозках, которые могут встретить в кустах возле дома в неблагополучном районе, боятся даже и заикаться. А вот сказать: ко мне приставал актрер N, или политик X, или руководитель высокого уровня Y – это теперь модно.

Морена Морена.

+2

4

Ялынка, полностью согласен с тобой (или приведенной цитатой, которую раз привела, значит, сама с ней согласна).

Sleeper написал(а):

ДД, ты вот начал как будто нейтрально, а закончил свой вопрос почти прямыми обвинениями женщин и оправданием домогателя.

Мне бы хотелось узнать (в нашем маленьком, но дружном коллективе - так выпьем за это - юристы имеются, я точно знаю), есть ли в уголовном или административном кодексе преступление (или правонарушение), которое можно вкратце обозначить "домогательство"?
Что под ним подразумевается?
Словесное побуждение на интим?
Приглашение поужинать в ресторане?
Покормить рыбок в пустующей квартире друга?
Что такое вообще домогательство? Если это явно не изнасилование, не совершение развратных действий и не мелкое хулиганство?
Сколько лет (или какой штраф) за него грозит?
Есть ли у него понятие срока давности (насколько мне известно, срок давности есть даже у изнасилований)?
Ответишь, Sleeper?
Ведь из твоего поста следует обратное - что ты сочувствуешь бедным журналистками, веришь им и обвиняешь негодяя Слуцкого.

0

5

DD написал(а):

Скандалы с обвинениями в сексуальных домогательствах добрались и до России.
Не хочу излагать суть, имеющие интерес найдут источники информации.
Хочу поинтересоваться (в основном у женщин) вот чем.
Безотносительно к личности депутата Слуцкого: можно вообразить его милейшим и добрейшим человеком, а можно военным преступником, заслуживающим виселицы.
Почему женщины (если он действительно допустил деяния, подпадающие под статьи УК) не обратились в свое время в полицию?
А если не допустил (пусть даже намекнул, что не прочь провести время с журналистками в приятном уединении), в чем его вина?
В чем вина любого мужчины, которого могут бездоказательно обвинить в домогательствах?
Почему в этом вопросе не действует презумпция невиновности?
Почему, если нет судебного решения, подтверждающего вину мужчины, оклеветанные не могут обратиться в суд с иском о клевете?
Может быть, кто-то найдет рациональное зернышко в таком поведении, кроме как раздуть скандал, пропиарить(ся) и содрать деньги?

Не обращались в полицию, поскольку статьи в УК о домогательствах нет и итог был заранее известен. "Нет состава преступления". Силы неравные. В полиции сидят дяди, которые хватание за половые органы преступлением не считают - посмеются только.

В России насколько я знаю работающей статьи о домогательствах нет. Что-то там есть о "принуждении к действиям сексуального характера", но она никогда не работает из-за сложности доказательств: журналистки доказать ничего не смогут, поскольку даже если есть записи на диктофоне - суд их не примет к рассмотрению, поскольку второе лицо не давало согласия на запись.

Презумпция невиновности действует во всех вопросах, в этом тоже. Но это термин юридический, а до суда здесь, повторяю, дойдет вряд ли. Но вообще-то когда сразу несколько журналисток делятся подобной информацией, выводы напрашиваются.

Позже депутат рассказал, что обзвонил всех сотрудниц пула, чтобы увериться, что ни одна из них не причастна к материалу «Дождя», но на вопрос одной из журналисток, почему он не звонил ей, ответил: «Так к тебе же я не приставал».


Ни о чем не говорит?

Автору статьи, которую привела Ялынка, отвечу: приставания в спортзале и в подворотне,  и приставания на рабочем месте и использование  рычагов давления и власти с целью получения согласия на сексуальные действия - очень очень разные вещи.

Поскольку я знаю этот менталитет, что лапать и хватать за задницу - это не приставания, а нормальные знаки внимания мужчины к красивой женщине, не верю в то, что скандалы о домогательствах на просторах бывшего СССР станут популярны. Как обычно, ситуацию обернут против жертв, что собственно сейчас и происходит. После первой волны хайпа против Говорухина и Слуцкого сейчас идет еще бОльшая волна: ах, бедненькие мужчинки, которые всего лишь домогались, а их теперь обвиняют!! Руки прочь от домогательств! И понятие это не нашенское, все это идет от гнилого Запада, у нас никто никого не домогается - просто таким образом делают комплименты красивым женщинам.

Когда женщине делают откровенные намеки, что от ее поведения зависит какое-то рабочее решение (выбор проекта, должность, карьера, интервью) - это отвратительно. А распускание при этом рук - еще более отвратительно и унизительно.
При этом никакой правовой защиты от таких действий нет. Насколько я знаю, законопроекты со статьей о домогательствах предлагались, но естественно не прошли, по понятным причинам - никому не выгодно, чтобы существовала такая статья.
Вот и получается, что единственная возможность - говорить об этом вслух, чтобы другим неповадно было.

Почему же оклеветанные не могут обратиться в суд?? Пусть обращаются, если посчитают нужным. Только там судя по всему рыльце-таки в пушку.

0

6

Айрини, твое мнение взвешенное и аргументированное, к нему стоило бы прислушаться... вот только вряд ли его прочтут те, которые могут оказаться следующими в подобных скандалах.

Айрини написал(а):

Когда женщине делают откровенные намеки, что от ее поведения зависит какое-то рабочее решение (выбор проекта, должность, карьера, интервью) - это отвратительно. А распускание при этом рук - еще более отвратительно и унизительно.

Да, отвратительно и унизительно. Но кто-то мешает женщине в тот самый миг поползновений дать ему пощечину, заорать, позвать на помощь? Конечно, этого мало, чтоб засадить в тюрьму (хотя кто знает и как повезет). Но точно и однозначно второй попытки приставать не последует. Если, опять-таки, сама женщина не начнет строить глазки и намекать на то, что проехали.

Вот я со всей откровенностью говорю. Какая бы сумма договора не стояла на кону, какие бы льготы не сулил бы заказчик, если б он увязал получение заказа (предположим, он оказался пидарасом) с его посягательством на мою задницу (или член - активность-пассивность здесь роли не играет), он моментально получил бы в глаз. Полагаю, что тем женщинам, которым эти посягательства столь же противны, как гетеросексуалу -  притязания пидора, ответили бы точно так же.

Теперь представим в роли заказчика женщину. Тут, уже понятно, ни при каких раскладах морду бить не стану. Если женщина красивая и привлекательная, и хочет, чтоб я ее трахнул, я ее трахну, мне не сложно. Если она некрасивая и непривлекательная, ну попытаюсь отмазаться, скажу что болен спидом или сифилисом, скажу что импотент или религизоный фанатик. Может быть, если сумма договора окажется очень уж соблазнительной, куплю виагры и все-таки ее трахну. Но в любом случае, спустя 10 лет не буду предъявлять к ней претензий.

А хватание за половые органы на самом деле наказуемо. Это либо насильственные действия сексуального характера, либо хулиганство. И дяденьки-депутаты не такие неграмотные, чтоб этого не знать и подставлять себя. Ненаказуемо другое:
- А давайте после интервью поедем в ресторан поужинаем. Потом покормим рыбок на квартире у моего друга. И я вам кое-что еще расскажу интересного о кулуарах Думы. Хотите?

И далее каждый(ая) делает свой выбор.

0

7

Такс тэкс, что то ДД разволновался,  небось рыльце в пушку? ;)

С Айрини я тоже согласна. В таком ключе конечно это противно, но сажать здесь не за что. Я не думаю что он силой заставлял. И не покричишь и на помощь не позовешь (это я для ДД). Так, грязные намека или условия. Которые он кстати в обмен на ласки выполнил - в главной роли снял.

Издержки некоторых профессий. Ни одна приличная девочка из хорошей семьи в актрисы/певички не пойдет. Наверняка не раз слышала перед телевизором дома как бабушка про любовниц Пырьева говорила, а мама про  Сенчину, якобы или не якобы любовницу Романова и сделала выводы в какой вуз поступать.

0

8

Ребята, я, честное слово, устал от переливания из пустого в порожнее по этому вопросу. Сначала на одном форуме, потом на другом... Мое мнение — домогательство было. Три свидетеля (один с диктофонной записью). Им я больше верю, чем депутату госдумы (тут даже и пояснять-то ничего не нужно, я любой бабушке на лавочке у дома больше верю, чем депутатам). И домогательства — это отвратительно. Все остальное — нюансы, которые можно обсуждать до бесконечности. Дальше без меня.

+1

9

DD
Это легко говорить. На самом деле действовать подобным образом в таких ситуациях как правило сложно. Если только он не пытается открыто изнасиловать - ну, в этом случае естественно можно кричать и звать на помощь. Да, если мужчина откровенно распускает руки и женщине это не нравится - можно открыто сказать, чтобы он прекратил.
Но не все женщины это делают - многие идут на компромисс и позволяют себя трогать или больше часто не потому, что они этого хотят, а поскольку тем или иным образом зависимы от него и боятся, что их отказ повлияет на какое-то важное для них решение. Повторяю, это во многих случаях не расчет, а именно страх. А даже в случаях, когда женщина действует по такому своеобразному "расчету", она никогда наверняка не знает, выполнит ли он свое обещание или нет. Он может воспользоваться ею и еще парой согласных, а обещания не выполнить.

Я говорила о том, что даже предложение поужинать может звучать как домогательство, если оно идет в аккомпанементе с намеками, что в случае, если наш проект выберут и примут, нам предстоит долгое сотрудничество. Отказываться вроде неудобно - что такого, ужин в ресторане. А после ресторана приставания в такси и "Что ты ломаешься, как девственница". И вот тут уже женщина уверена, что последствия отказа будут для неё нехорошими. Ведь мужская логика: "Согласилась на ресторан - согласилась на последствия". А тут уже сложно обвинять в домогательствах - действие вне рабочей обстановки, в ресторан сама пошла, ну, полез под юбку в такси - подумаешь! И еще поди докажи, что сама ноги не раздвинула.

Просто говорю о том, что любые формы приставаний в рабочей сфере, особенно в случаях, когда женщина каким-то образом зависит от решений мужчины, ставят женщину в щекотливое положение, когда сказать "нет" довольно сложно, а звать на помощь - вроде бы и не за что. И доказать, что к тебе "приставали" крайне сложно. Поэтому 99% не сумевших, побоявшихся дать отпор - молчат в тряпочку.
И говорить об этом вслух и полоскать публично грязное белье в Америке стали именно для того, чтобы мужчины двадцать раз подумали перед тем, как начинать свои поползновения.

Естественно, обратная сторона у этого тоже есть - "перегибание палок" и пр. 

Ялынка, ты про Ванштейна? Я писала про Слуцкого:-))  8-)

DD
Давай возьмем даже твой случай из рассказа "Кто ты?"
Я ни в коем случае не обвиняю тебя в "домогательствах", но ты ведь тоже не разобрался до конца, каковы мотивы того, что сотрудница с одной стороны не возражает против твоих поцелуев, но на большее не соглашается. Возможно, она не хочет идти дальше, чтобы не изменять мужу. А возможно, она не отказывается, чтобы не портить отношения, то есть тоже своего рода идет на компромисс.

0

10

Айрини написал(а):

Я ни в коем случае не обвиняю тебя в "домогательствах",

Кстати, для меня слово "домогательство" не является однозначно негативным, я признаю, что комплекс моих действий по отношению к собеседницам на мамбе в период виртуального общения, во время реального свидания и далее при уединении можно классифицировать как "домогательство". Я сразу и однозначно даю понять, что мне хочется с ней секса, и не даю взамен невыполнимых обещаний, как то: взять в жены или свозить на Сейшелы.

Что касается моей коллеги, обрисованной в рассказе "Кто ты?". Вот диалог, прозвучавший накануне 8 Марта в ее кабинете.
- Если у тебя есть время и желание, можем 9 или 10 марта провести мини-корпоратив, вдвоем, раз уж коллектив не собрался провести обычный.
Она засмущалась, но ответила сразу:
- Нет, я буду дома, с семьей.
- Ну ладно, как-нибудь потом, - сделал я хорошую мину при плохой игре, поцеловал ее и вышел.

Айрини написал(а):

На самом деле действовать подобным образом в таких ситуациях как правило сложно.

Для тех, кто замешан в подобных скандалах, может и сложно. Учитывая, как ты говоришь, их зависимость от мужчины, хотя, знаешь, если актрисы от продюсера зависят, то чем зависят журналистки от Слуцкого? Не понравились его грязные намеки, пусть возьмут другое задание, а их подменят парни или те девушки, которым это будет в кайф. Но не суть.

Я могу отлично смоделировать поведение 90% моего реального женского окружения. Для них ситуация неприятная, но вовсе не сложная.
1) Пригласили в ресторан - с милой улыбкой, спасибо большое, нет, я замужем.
2) Если настаивает - уже никакой улыбки, вы не поняли, что я сказала, я сказала НЕТ! Я вас прошу больше подобных предложений мне не делать.
3) А если вдруг какой-то обезумевший наглец осмелится распускать руки, то вначале получит пощечину от женщины, а потом будет измордован всем ее близким и дальним родственным окружением. А если он окажется настолько дебильным, что позовет на защиту своих родственников, то получит еще и от них.

0

11

Айрини написал(а):

Ялынка, ты про Ванштейна? Я писала про Слуцкого:-)) 

Да, я про Вайнштейна, а про Слуцкого и не слышала :dontknow:
Я то в Украине.

0

12

DD написал(а):

Скандалы с обвинениями в сексуальных домогательствах добрались и до России.

Может быть, кто-то найдет рациональное зернышко в таком поведении, кроме как раздуть скандал, пропиарить(ся) и содрать деньги?

В твоём вопросе уже есть и ответ: да, именно, чтобы пропиариться и содрать деньги.
И не случайно - такие истории

Ялынка написал(а):

все только про богатых и знаменитых...

... мужчины пристают к женщинам везде – инструктор в фитнес-зале может положить глаз на хорошенькую клиентку. Парикмахер – заигрывать с посетительницей салона. Охранник в магазине – строить глазки покупательнице. Подростки – выразительно свистеть в след даме в короткой юбке. А подвыпивший подгулявший сосед может схватить за попу одинокую соседку. Скорее всего, он получит по рукам, но все же. Вы разве не видели такого? Да на каждом шагу.

Однако, мир почему-то не наводнился историями о подвыпившем соседе-нищеброде, тянувшим свои ручонки не туда, куда следует. Об отморозках, которые могут встретить в кустах возле дома в неблагополучном районе, боятся даже и заикаться. А вот сказать: ко мне приставал актрер N, или политик X, или руководитель высокого уровня Y – это теперь модно.

Меня удивляет другое. Сейчас всё больше случаев, когда любая мадам может заявить, что она беременна от известной личности. И общество априори принимает её сторону: с точки зрения общества, любой известный человек спит с кем попало и делает детей пачками. И вот тут начинается доказывание, что Он не ёжик, вернее, не кролик, 8-)  при этом обществу наплевать не только на мужчину, но и на его семью. Никому и в голову не приходит, что чувствуют жена и дети, когда их папу и мужа треплят по всем каналам тв. Я считаю,  действия и вот такого характера тоже должны как-то наказываться.
Поэтому согласна с ДД - должна действовать презумпция невиновности.

+1

13

Вообще-то, женщине должно льстить мужское внимание, в том числе и проявленное в виде щипков и шлепков по жопе. Вы поймите, женщины сами хотят, чтобы их отшлёпали и намяли их прелести, - они без этого нервными становятся. Так что, не стоит идти на поводу у модной тенденции, начатой фригидными старыми девами с отсохшими яичниками. Будьте посговорчивее, женщины.

0

14

Count Raven написал(а):

Вообще-то, женщине должно льстить мужское внимание, в том числе и проявленное в виде щипков и шлепков по жопе. Вы поймите, женщины сами хотят, чтобы их отшлёпали и намяли их прелести, - они без этого нервными становятся. Так что, не стоит идти на поводу у модной тенденции, начатой фригидными старыми девами с отсохшими яичниками. Будьте посговорчивее, женщины.

Прямо за всех женщин отвечаешь?  8-) А если у женщины всё в полном порядке и у неё есть, кому её мять, а прикосновения озабоченного фрукта - кто бы он ни был - ей противны и даже омерзительны?

0

15

Нефертити Митаннийская написал(а):

Прямо за всех женщин отвечаешь?   А если у женщины всё в полном порядке и у неё есть, кому её мять, а прикосновения озабоченного фрукта - кто бы он ни был - ей противны и даже омерзительны?

А если есть кому мять, то это очень хорошо и для женщины, которую мнут, и для того, кто её мнёт!

0

16

Count Raven написал(а):

А если есть кому мять, то это очень хорошо и для женщины, которую мнут, и для того, кто её мнёт!

За такое можно и схлопотать - ревнивый муж встретит в тёмном переулке и отпадёт желание мять чужое :D

0

17

Нефертити Митаннийская написал(а):

За такое можно и схлопотать - ревнивый муж встретит в тёмном переулке и отпадёт желание мять чужое

Кстати!
Вчера была у нас в гостях родственница жены и просветила, что в какой-то телепередаче уже успели осветить любвеобильность Слуцкого именно к восточному типажу женщин, и типа певица Зара - его давняя и официальная любовница.
У двух журналисток из трех (которые обвиняли депутата в домогательствах) - по фамилии одна грузинка, вторая жительница какой-то северокавказской республики. То есть, да, склонность именно к такой внешности и типажу подтверждается.
А теперь с другой стороны посмотрим.
Если этим журналисткам на самом деле не нравились приставания Слуцкого, а в полицию они не хотели обращаться из-за бесполезности и все равно огласки, что мешало обратиться к мужу (при наличии), брату или иным родственникам (не могло их не быть).
Слуцкий - не та шишка, чтоб его охраняли как президента круглосуточно, и взбешенный муж/молчел/брат запросто мог бы подкараулить и набить морду, уж не говорю о более серьезных предъявах. Но почему-то журналистки предпочли никому не рассказать, в то же время заведомо зная, что именно огласка прекратит посягательства.

0

18

Нефертити Митаннийская написал(а):

За такое можно и схлопотать - ревнивый муж встретит в тёмном переулке и отпадёт желание мять чужое

Где тот муж? :- )

0

19

DD написал(а):

Если этим журналисткам на самом деле не нравились приставания Слуцкого, а в полицию они не хотели обращаться из-за бесполезности и все равно огласки, что мешало обратиться к мужу (при наличии), брату или иным родственникам (не могло их не быть).
Слуцкий - не та шишка, чтоб его охраняли как президента круглосуточно, и взбешенный муж/молчел/брат запросто мог бы подкараулить и набить морду, уж не говорю о более серьезных предъявах. Но почему-то журналистки предпочли никому не рассказать, в то же время заведомо зная, что именно огласка прекратит посягательства.

Вот за "подкараулить и набить морду" ДЕПУТАТУ ГОСДУМЫ они бы точно - сели!!! 200%!

DD,
Согласись, в разных регионах разные традиции. В тех же Штатах и Европе, да даже у нас в Киеве разборки, подобные тем, которые ты описываешь, приняты у мафии, бандюков и в социально-неблагополучной среде. Там действует "набить морду", пристрелить и пр.
В том-то и соль, что все эти истории стали громкими именно потому, что женщины предали гласности события, не имея других рычагов влияния на мужчин. В Штатах и Европе "наказать" можно только правовым путем. Криминал, "набить морду" - сядет тот, кто набил, и это правильно. Наказания должны быть исполнены в правовом русле.
Без достаточной доказательной базы идти в суд страшно - дорогие адвокаты Ванштейна дело выиграют и разорят: судебные издержки и пр. Остается ходить и жаловаться по ТВ-каналам, чтобы насобирать деньги на дорогого адвоката, с которым есть шанс выиграть.

Далее, репутационные потери - они часто посильнее, чем тупо набить морду. Думаю, именно их журналистки и добивались. Делали ли они это по собственной инициативе или "кто-то попросил" и это политические игры - вопрос уже совсем другой.

+1

20

DD написал(а):

Я могу отлично смоделировать поведение 90% моего реального женского окружения. Для них ситуация неприятная, но вовсе не сложная.
1) Пригласили в ресторан - с милой улыбкой, спасибо большое, нет, я замужем.
2) Если настаивает - уже никакой улыбки, вы не поняли, что я сказала, я сказала НЕТ! Я вас прошу больше подобных предложений мне не делать.
3) А если вдруг какой-то обезумевший наглец осмелится распускать руки, то вначале получит пощечину от женщины, а потом будет измордован всем ее близким и дальним родственным окружением. А если он окажется настолько дебильным, что позовет на защиту своих родственников, то получит еще и от них.

В зависимости от положения и статуса "обезумевшего наглеца", в Украине знаю случаи, когда садили таких родственников гораздо больше, чем на 15 суток.
Кроме того, у нас семьи такие, что родственников часто по пальцам двух рук можно пересчитать, а тех, кто готов так рисковать - вообще даже на одну руку не наберется.

Другое дело - использовать связи и другие рычаги влияния, хотя это часто непросто. Например, я была по работе в Одессе, ко мне там приставал крупный  начальник. Когда они с коллегами "обмывали" неподписанный еще договор. На его территори. Аргументы типа "я замужем" на нетрезвых людей не действуют - ну вот вообще или совсем; рука, которая хочет дать пощечину, перехватывается в момент, начинаются угрозы вроде "да вся ментура подо мной, тебе сейчас пришьют от хулиганства до нападения"... Ну ладно, мне повезло, он хоть и нетрезвый был, но внял, отпустил, на следующий день извинялся. Но я тогда очень испугалась. Особенно учитывая, что повода я не давала, а многие вопросы от него зависели. Кстати, "отомстил" он хорошо - документы нужные вовремя не подписал, формально сославшись на что-то, предложил еще одну встречу с координатором  (т.е. со мной) для уточнения деталей и пр., когда поставили другого координатора (я начальству все объяснила) - тормозил все как умел, проект почти сдох, моему начальству пришлось сильно потрудиться потом, чтобы его реанимировать.
DD, какие родственники приехать туда и морду набить тому всесильному начальнику??!!... Я часто думаю, в каких непохожих мирах мы живем...  %-) :huh:  :unsure:

0

21

Айрини написал(а):

Аргументы типа "я замужем" на нетрезвых людей не действуют

Открою тебе маленький секрет.
"Я замужем" - вообще не аргумент, он же не замуж тебя зовет.
"Я не хочу, отстань, буду кричать и жаловаться, мне плевать на шум, у меня брат(сват) вор в законе (министр), пришьет (посадит) тебя и не пикнет".
Эти аргументы еще могут на таких особ воздействовать... а "я замужем" вряд ли.

Айрини написал(а):

часто думаю, в каких непохожих мирах мы живем...

Это да!
Но согласись, при всех минусах (или как они выглядят) с точки зрения просвещенного феминизма, приличной женщине в наших краях (если она сама не заигрывала, не флиртовала, не намекала на углубление отношений) не грозит ни серьезное домогательство, ни тем более изнасилование. Разве что со стороны каких-то отмороженных наркоманов, но это уже из области фатального невезения попасть под машину не нарушая никаких правил, а потому что пьяный урод выехал на тротуар.

Айрини написал(а):

Далее, репутационные потери - они часто посильнее, чем тупо набить морду

Когда депутату (министру, банкиру, да даже вменяемому криминальному деятелю) тупо набили морду за приставание к чужой женщине (пусть даже он смог потом нападавших посадить), это намного хуже репутационных потерь в прессе и по ТВ. Его же деловые партнеры перестанут относиться всерьез, будут считать мудаком, неспособным просчитать риски и последствия, как следствие, вылетит он из обоймы, как пробка от шампанского.

0

22

DD написал(а):

Это да!
Но согласись, при всех минусах (или как они выглядят) с точки зрения просвещенного феминизма, приличной женщине в наших краях (если она сама не заигрывала, не флиртовала, не намекала на углубление отношений) не грозит ни серьезное домогательство, ни тем более изнасилование. Разве что со стороны каких-то отмороженных наркоманов, но это уже из области фатального невезения попасть под машину не нарушая никаких правил, а потому что пьяный урод выехал на тротуар.

Когда депутату (министру, банкиру, да даже вменяемому криминальному деятелю) тупо набили морду за приставание к чужой женщине (пусть даже он смог потом нападавших посадить), это намного хуже репутационных потерь в прессе и по ТВ. Его же деловые партнеры перестанут относиться всерьез, будут считать мудаком, неспособным просчитать риски и последствия, как следствие, вылетит он из обоймы, как пробка от шампанского.

Вот если бы пожила (поработала) в ваших краях - точно знала бы, согласиться с утверждением или нет, а так не знаю (возможно, пока:-)), но на слово верю! :-))

Насчёт "минусов и плюсов". Я отношусь к тем, кто считает, что изменения в общественных традициях и культуре должны быть исключительно естественными и попытки навязывания "западных" ценностей во многих обществах совершенно справедливо вызывают обратную реакцию. Пока общество успешно функционирует в рамках определенных традиций и норм, "минусами" последние считать нельзя. Индивидуумы, которых это не устраивает имеют несколько вариантов решений, в том числе попытаться что-то изменить, уехать и пр.

По последнему (репутацинным потерям) - не знаю, поскольку громких случаев подобного рода не помню... Возможно. Как уже упоминала, когда дело касается персон наверху, очень часто замешана политика и люди, желающие их свалить, поэтому судить сложно.

DD,
Надеюсь, что ты не сердишься, что я сейчас на двух ресурсах одновременно с тобой в полемику вступаю. Хотя вроде здесь, в твоём уютном домике, больше не спорю  8-)

+1

23

Ребята, вы меня что, игнорируете, что ли?

0

24

Айрини написал(а):

Надеюсь, что ты не сердишься, что я сейчас на двух ресурсах одновременно с тобой в полемику вступаю.

Конечно, не сержусь!
Кайфую.
Считай групповуха, а не обычный секс ))))

0

25

К сожалению нет времени внимательно прочитать всю тему. И что-то написать такое взвешенное и разумное.
Как всегда на эмоциях - очень жалко Кевина Спейси.
Великолепный актёр, а погорел ни за грош.
Просто бесит такое отношение когда даже фильм переснимают чтобы вырезать его роль.
Вспоминаются сталинские времена, когда из учебников вырезали портрет Берии. Я конечно лично не помню, но очевидцы рассказывали:)
И это в прогрессивной Америке, эх...

+2

26

iLvovna написал(а):

К сожалению нет времени внимательно прочитать всю тему. И что-то написать такое взвешенное и разумное.
Как всегда на эмоциях - очень жалко Кевина Спейси.
Великолепный актёр, а погорел ни за грош.
Просто бесит такое отношение когда даже фильм переснимают чтобы вырезать его роль.
Вспоминаются сталинские времена, когда из учебников вырезали портрет Берии. Я конечно лично не помню, но очевидцы рассказывали:)
И это в прогрессивной Америке, эх...

Насчет Кевина Спейси - 100% согласна!  Мне тоже его очень жаль. Он фактически создал "Карточный домик", "Нетфлекс" на нём выехал, а потом стал топить. Это предательство.

+1

27

Айрини написал(а):

Насчет Кевина Спейси - 100% согласна!  Мне тоже его очень жаль. Он фактически создал "Карточный домик", "Нетфлекс" на нём выехал, а потом стал топить. Это предательство.

Не "Нетфлекс", а "Нетфликс".

0

28

DD написал(а):

Кстати!
Вчера была у нас в гостях родственница жены и просветила, что в какой-то телепередаче уже успели осветить любвеобильность Слуцкого именно к восточному типажу женщин, и типа певица Зара - его давняя и официальная любовница.
У двух журналисток из трех (которые обвиняли депутата в домогательствах) - по фамилии одна грузинка, вторая жительница какой-то северокавказской республики. То есть, да, склонность именно к такой внешности и типажу подтверждается.
А теперь с другой стороны посмотрим.
Если этим журналисткам на самом деле не нравились приставания Слуцкого, а в полицию они не хотели обращаться из-за бесполезности и все равно огласки, что мешало обратиться к мужу (при наличии), брату или иным родственникам (не могло их не быть).
Слуцкий - не та шишка, чтоб его охраняли как президента круглосуточно, и взбешенный муж/молчел/брат запросто мог бы подкараулить и набить морду, уж не говорю о более серьезных предъявах. Но почему-то журналистки предпочли никому не рассказать, в то же время заведомо зная, что именно огласка прекратит посягательства.

Мне кажется, не имеет значения типаж "жертвы". Если приставака - не мужчина, а озабоченный м..., то ему любое тело будет потребно. И я согласна с тем, что

Айрини написал(а):

Вот за "подкараулить и набить морду" ДЕПУТАТУ ГОСДУМЫ они бы точно - сели!!! 200%!

Может, поэтому женщины и молчат - боятся за близких.

Count Raven написал(а):

Ребята, вы меня что, игнорируете, что ли?

Чтобы я кого-то занесла в игнор, меня надо обидеть так, что я стану злой, а это сложно, так как я - телец, а тельцы очень добрые и терпеливые :flirt: И обидеть меня крайне сложно. Разве ты мне что-то обидное говорил?  :crazy: И потом, я же твоя давняя тайная поклонница :flirt:  :rolleyes:

0

29

Поддерживаю DD.
Вспомнил в теме замечательный диалог гениального фильма:

- Марселлас его круто изувечил, … поводом была жена Уоллеса
- Так что он её трахнул
- Нет ступни массировал.
- Что массаж? И только?
―И что Марселлас сделал?
―Да послал к нему пару горилл. Те зашли в его в квартиру и скинули его с балкона. Ниггер летел четыре этажа. А внизу был маленький садик под стеклом, типа парничка. Ниггер пролетел его на сквозь. Так что с тех пор у него проблемы с речью.

- Массировать ступни новой жене Марселласа рисковано

0


Вы здесь » Блокнотик DD » Для общения форумчан » О домогательствах