Блокнотик DD

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Блокнотик DD » 5) супруга: 1995 - ... , всегда и везде » Комментарии Поговорима


Комментарии Поговорима

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вишня
Как хорошо на душе, когда читаешь про настоящую любовь.
Ту, что пронесли и сберегли через годы и трудности. Кажется, что солнышко заглянуло в душу.
Только про смерть, мне кажется, лишнее, ДД, тебе ещё жить и любить, любить, любить.

Любава

Я несколько раз говорил, чтоб после смерти мое тело сожгли и прах развеяли по ветру.

Я тоже хочу, чтоб было именно так, но так же сильно сомневаюсь, что мое пожелание выполнят.
Папа всегда говорил, чтоб ему не ставили памятников, а потавили просто дубовый крест. Полгода назад внезапно умер. Сейчас у нас война с мамой. Она хочет, чтоб все "как у людей"... Не знаю, может есть смысл уступить? Ему-то уже все равно...
А вообще - окончание рассказа зацепило...

тебе ещё жить и любить, любить, любить.

Но это не мешает иногда подумать о финале...

Георгий Гуров
Спасибо, девочки!
Да, это он, долгожданный рассказ о любви.
В качестве предпраздничного подарка поговоримцам и вечного подарка от судьбы его героям.

vazonov11
интересный рассказ.

Марго
Гуров, дорогой, спасибо! (Можно я всё-таки буду обращаться к тебе так? Ведь именно это имя ты выбрал на Поговориме)
Очень приятно было читать. Я пока не все тексты осилила, если честно, даже не бралась ещё. А эту историю почему-то прочитала. ) Наверное из-за отзывов девчонок. ))
Я люблю такие истории. Вот прочитала, и виден человек...
Спасибо, что приоткрыл окошко в твою жизнь. Всё-таки первая история ничего о тебе не рассказала. То была скорее провокация..
А вот это - интим в квадрате, по-моему, потому что ты рассказал о самом дорогом и родном.

Вишня

Мы ехали домой после удачно проведенной операции, нас наконец перестал угнетать неверно поставленный диагноз неизлечимой болезни ребенка (смс-ку с данными анализа моя жена до сих пор хранит в своем телефоне). Тогда я отпустил педаль тормоза и врезался в стоящий впереди грузовик, приняв удар на себя. Руль сломал мне два ребра, осколки зеркала рассекли кожу на голове, но с ними ничего не случилось.

Аж мороз по коже.
Но я думаю вот это и есть в тебе, ДД, самое важное, готовность принять удар на себя ради своих близких и быть для них каменной стеной.

Георгий Гуров
И еще раз спасибо, дорогие и уважаемые читатели!
Марго, можешь обращаться ко мне как твоей душеньке угодно, даже ГГоршком, только в печь не ставь )))
Я вот думаю, может мне выставлять на Поговорим-е мои истории не согласно хронологии их написания (или подбора в сборники), а согласно той последовательности, которые случались по жизни? Тогда читатель лучше увидит развитие образа главного героя со всеми плюсами и минусами.

Fritz
А мне понравилось. Даже очень. Не ожидал. Приятно удивлён. Только причём здесь "интимные истории"? "Невыдуманные". Разместил бы в другом разделе многие бы прочли. Написано классно - легко читается. Ни каких там тебе сисек-писек, а о любви, о семье.
Эх, Гуров, начал бы ты своё пребывание на поговориме с Симфонии, да в другом разделе... Совсем другое отношение было бы!
Что сказать? Пиши есчё в таком духе!!!

0

2

Георгий Гуров
Ну вот видишь, Фриц! А сколько было споров, нет, не буду, много чести.
Спасибо за объективность!

Почему "интимные"? Потому что есть же в середине текста фрагмент, который можно счесть описанием полового акта.

Что касается "пищи еще в таком духе".
Любимых женщин и оооочень близких подруг, о которых пишется в таком духе, у меня было не очень много. А писать, запечатлеть образы, оживить воспоминания хочется обо всех. Пусть ко многим не применимо слово "любовь", но ведь никто не приставлял мне дуло пистолета к виску, не заставлял меня искать близость и наслаждаться ими, то есть чувства все равно присутствовали самые лучшие. И если прочитать мои тексты, пробегая по диагонали описания секса (тем, кому они не по нраву), в этом легко убедиться.

Я серьезно думаю, как бы мне в будущих публикациях скрыть эти описания. Может, цвет шрифта поставить белым по белому, а кто очень захочет прочесть, выделит и увидит?

Fritz
Так какую репутацию заслужил - оно и понятно. Такие рассказы как Симфония всем бы понравился. То, что там маленькое описание секса рассказу не помешало. Такой рассказ читать приятно, а вот "Последнее целование" опять описание сцен - если бы их убрать, то история очень трагичная. Врядли её читать будут.

Выделяй не выделяй белым шрифтом - всё равно твои интимные истории прочтут единицы. Вот напишешь ты что то новое в интимных историях - я лично не зайду. Для меня это грязь описание самого полового акта такими словами как ты пишешь.

Если будет такая (по твоему) интимная история как Симфония, то я прочту с удовольствием

Георгий Гуров
Фриц, ну ты опять себе противоречишь! С одной стороны, говоришь, если убрать описание секса, то читать можно - на примере того же трагичного "Последнего целования". С другой стороны, когда я говорю, что ты вообще не увидишь этих описаний (потому что они будут белым по белому, или потому что для их чтения надо будет знать пароль, а я его тебе не скажу ))), или хотя бы потому, что я в порядке эксперимента могу и вовсе убрать их), ты опять настаиваешь, что увидев мой ник в разделе "Интимные истории", ты читать не станешь. Где логика?
Намного интересней обсуждения сексуальных деталей мне кажется обсуждение героинь и ситуаций, в которых они описаны. Нет?

Fritz

Намного интересней обсуждения сексуальных деталей мне кажется обсуждение героинь и ситуаций, в которых они описаны. Нет?

Если не будет описания интимных сцен, то это уже будут (напр. Последнее целование) "Невыдуманные "истории из жизни. Но большинство твоих историй для меня пахабны. Вот если ты вовсе их уберёшь из текста, то я тоже прочту. Если ты хочешь вообще убрать описание половых актов, а оставить только налёт сексуальности, то выставляй в другом разделе. Как Симфонию. Сколько ты уже историй сюда перетащил? 5-7? Только одна (на мой взгляд) заслуживает внимания и то ты предупредил, что она "нормальная" на мой взгляд - так бы я не зашёл.
Причём здесь логика - зайду не зайду - ты знаешь моё отношение к твоим рассказам - они для меня все на одно лицо (хоть и не читал) - достаточно просто ника. Но в "невыдуманных" я прочту. Прочти мой рассказ "Галя", я там о сексе говорю больше, чем ты в "Симфонии"

Георгий Гуров

Прочти мой рассказ "Галя", я там о сексе говорю больше

Читал, читал. И не только "Галю".
Еще хотел в свое время деланно возмутиться "и эти люди мне запрещают ковыряться в носу" )))
Я пока подожду, войдут ли сюда, прочитают ли этот текст по твоему приглашению Маргинал и остальные, которым претили прямые описания секса.
А потом, если все будут придерживаться такого мнения, что раз нет прямого описания секса, то место им в "Невыдуманных", буду писать туда, тщательно цензурируя, но, возможно, вставляя ссылку (с разрешения админа) на полный текст оригинальной версии.

Fritz

А потом, если все будут придерживаться такого мнения, что раз нет прямого описания секса, то место им в "Невыдуманных", буду писать туда, тщательно цензурируя, но, возможно, вставляя ссылку (с разрешения админа) на полный текст оригинальной версии.

Не знаю прочтут ли здесь, но идея мне нравится. Тогда я думая все останутся довольны - и ты и мы. Ты это сам предложил - это оптимальный вариант! Врядли сразу найдутся читатели, т.к. накуралесил ты уже, но в "Невыдуманных" рецензированную историю "Поцелуй" многие прочли бы и небыло бы никаких возмущений. Я уж точно прочту.

Георгий Гуров
Давайте пока такой компромисс? Так как на очереди вторая часть "Любы", то во-первых, не хочется разрывать ее (первая тут, вторая на "Невыдуманных"), во-вторых, на "Невыдуманных" сейчас грустная история о церкви и отпевании, не к месту там окажется история о подруге-любовнице, то я ее опубликую здесь, на "Интимных историях", но с обещанной самоцензурой.

Извращенка

А что было между этими датами?
Прочерк поставят. Ничего не было?!

...в своё последнее посещение кладбища,всматриваясь в лица на памятниках (порой, очень молодые лица), я тоже задумалась об этом ТИРЕ между датами. В этом ТИРЕ - вся жизнь,любовь, все радости и печали, все страсти и боли.
На некоторых надгробиях- эпитафии.
...и как бы смочь ёмко и точно- в двух-четырёх строчках описать себя и свою жизнь для тех людей, которые будут ПОСЛЕ меня ходить вдоль могил и вглядываться в лица на памятниках?

Гуров, ты пишешь тексты,и подозреваешь, что жена не развеет твой прах. Не думал ли ты заранее написать пару ёмких строк о себе, о ВАС с женой?

Спасибо за рассказ.Получилось душевно.

Георгий Гуров
И тебе спасибо!
Насчет эпитафии, если серьезно, не думал.

Вишня
Банальный речитатив, ДД. Последнее время часто слышу их утром сквозь сон.

О тебе снова видел я сон.
Мне приснилось, опять я влюблен.
Пусть уходят песчинки-года.
Для меня ты всегда молода.
Я любовь сохраню навсегда.

Как странно ты смешал тему любви и смерти. Для меня это не смешивается. Я даже не говорю про близких "умер", а только "ушел".
Так и кажется, вот дверь откроется, а на пороге дорогой тебе человек с его походкой, улыбкой и знакомым наклоном головы.
С чего ты взял, что уйдешь раньше жены?
"Они жили долго и счастливо и умерли в один день." Так тебе желаю.

0

3

Георгий Гуров

С чего ты взял, что уйдешь раньше жены?
"Они жили долго и счастливо и умерли в один день." Так тебе желаю.

Статистика средней продолжительности жизни мужчин и женщин - это как ответ на вопрос.
А пожелание - о таком можно только мечтать. Спасибо!

Извращенка

Я даже не говорю про близких "умер", а только "ушел".

Так и кажется, вот дверь откроется, а на пороге дорогой тебе человек с его походкой, улыбкой и знакомым наклоном головы.
...вспомнилась Вероника Тушнова:
Почему говорится:
«Его не стало»,
если мы ощущаем его
непрестанно,
если любим его,
вспоминаем,
если —
это мир, это мы
для него
исчезли.
Неужели исчезнут
и эти ели
и этот снег
навсегда растает?
Люди любимые,
неужели
вас
у меня не станет?

Да,у людей разное отношение к любви и смерти.Но вот думается мне,что люди, которые умеют испытывать сильные чувства,которые проживают жизнь на полную катушку (как Гуров,например),думается, что такие люди в конечном счете не боятся смерти. Так ли это, Гуров?

Георгий Гуров
Пока я есть - смерти нет, когда придет смерть - не будет меня. Следовательно, мы никак не пересекаемся. А значит, и бояться нечего!

0


Вы здесь » Блокнотик DD » 5) супруга: 1995 - ... , всегда и везде » Комментарии Поговорима