Блокнотик DD

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Блокнотик DD » Для общения форумчан » На стыке реальных путей


На стыке реальных путей

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Послать, погубить, подумать, пожить
Секунду иль две, а может быть, сотню.
Что сотканы тканью воздушных небес.
Иль встать на колени и выхлебать море
Отвратных, но с виду красивых чудес.

Из личной беседы:
Я никому этого не рассказывала. Тебе расскажу.
В три часа ночи выставили за дверь, выдав купюру на такси до соседнего города. Но знаешь, когда боль от пинка кованым сапогом в душу немного утихла через трое суток (до конца еще не совсем, это и понятно), и я смогла что-то анализировать в сложившейся ситуации, я вдруг поняла, что это ведь я сама сделала все возможное и невозможное, чтобы вывести к такому финалу.
Мне было трудно эту купюру отдавать таксисту, потому что сама в тот момент сидела в полной заднице с финансами. И это единственное, о чем я реально сожалела.
Три года больных, ненормальных отношений. Хотя, как раз последнее время все стало таким ровным и гладким. Наверное, мы оба так не умеем. Пока шла война, мы были близки друг другу. С кем война, сложно сказать. Возможно, с самими собой. Пока мне приходилось отвоевывать место под солнцем, пока он шел против всего мира, как обычно, все было замечательно. А последний год все стало так гладенько, что вышло гаденько. Нет, я не хотела его терять, но судьбу не обойдешь.
Окончательное решение принял он. Это радует, меня винить не в чем. Вот и пусть пеняет на себя. На самом деле, он даже не понял, что сделал - он подарил мне свободу.
Правда, пока я не знаю, что с нею делать и куда применить. Но свято место пусто не бывает. Надеюсь, что впереди у меня еще что-то новое осталось. Не все пути пройдены, и не все слезы выплаканы. А теперь то, что предназначено ему.

Неотправленное письмо виновнику моих переживаний:
Тебя используют все, кроме меня. Моя вечная ошибка – поставить на ноги.
Но тебе ведь это не надо. Тебе нравится быть использованным. Ты получаешь от этого удовлетворение. Только я пыталась пробудить в тебе личность. Опять не получилось. Но это мой стабильный промах. Я вижу личность во всех, даже у тех, кто ею не обладает.
Прости, я виновата. Плакать не буду, не дождешься. Все выплакано уже.
Боль от пинка кованым сапогом в душу уже прошла. Относительно быстро. Дыхание еще не восстановилось. Но тебя это уже не касается.
А пустота заполнится скоро. Свято место пусто не бывает. Найдется еще тот, кому нужна моя помощь.
Тебя я, судя по всему, на ноги поставила. Ты снова обрел себя, бесполезного. Увы и ах. Твоя судьба в твоих руках. Убьешь меня, убьешь себя. Но ты бессмертен, впрочем, как и я.
Три года пошлости, разврата, спокойствия, затишья и войны. Три года жизни на вулкане скатились под гору, увы.
Я благодарна за минуты счастья и за адреналин в душе. За новые пристрастья, за новый взгляд на мир, за одночасье того, что было скрыто от меня самой.
Твой вздох, твои прикосновенья, твои слова, поступки, мысли и мечты. Жила три года этими мгновеньями как будто счастья или красоты. Душа летела вдаль, картинки разные рисуя. Я верила тебе вживую.
Ошиблась снова – крест мой и моя печаль.
Я ненавижу слово «отношенья». У нас их не было, была лишь прихоть твоя или моя. Придумали себе какие-то там точки соприкосновенья. А надо это? И нам чего-то жаль?
Нет. Мы цепи на себя надели, пытаясь оба привязать видения во сне, что на двоих смотрели. Туман недаром ведь привиделся. Нас нет, как минимум, вдвоем. Мы разные, но в чем-то схожи. И пусть дороги дальше разведут нам судьбы. Вместе быть не можем.
Я поняла это давно, но ты держал настолько крепко, что оторваться не могла сама. И вот помог. Спасибо, милый, за подарок. Ушла в туман, где мне и место. А у тебя все будет хорошо. Один ты будешь придатком вечным к сильным мира нашего сего.
И вновь тебя используют, как тряпку. Пол вытрут, поимеют походя. смеясь. Ты прогибайся дальше, словно губка в ванной, которой спинку трут, когда есть рядом кто-то, а если нет, то сам.

Из личной беседы:
- Ты перешли, пожалуйста, ему. Меня он, гадина такая, заблокировал.
- Красиво написала. Готовая миниатюра. Не парься, не гунди. Печатай, пусть читает по сети.
- Не буду, злая я. Обиделась…
- Надолго? Ты же не умеешь. Не свисти. Печатай, там как масть пойдет. И отпусти уже, вот он тебя не стоит.

PS. Когда письмо попало к адресату, ответ был странным. Он не понял, что обращаются к нему. Ответил просто: «Отрывок из рассказа выдернула снова?» А может, понял? И смолчал? Не принял точно. Он же пушка-царь!

+2

2

Диана Тим Тарис написал(а):

Из личной беседы:
Я никому этого не рассказывала. Тебе расскажу.
...

Проникновенная исповедь  :cool:

Отредактировано U-lysses (2018-04-06 05:10:54)

+2

3

Хорошо написано. Но многое мне не понятно. 

Что это за мужчина, за человек, который выставляет за дверь ночью? Или что надо было такого сделать, чтобы выставили? Ума не приложу...
И ведь страдаешь ты, а он не понял ни тебя, ни твоей роли и  в его жизни. Слушай, а нужно ли это ему? Может это тебе было нужно?

А я вижу тебя с другим, с другими!
С теми для кого ты будешь нежным цветком, ранимой поэтессой, с теми, кто будет тебя лелеять и холить))

+2

4

Ялынка написал(а):

Хорошо написано. Но многое мне не понятно. 

Что это за мужчина, за человек, который выставляет за дверь ночью? Или что надо было такого сделать, чтобы выставили? Ума не приложу...
И ведь страдаешь ты, а он не понял ни тебя, ни твоей роли и  в его жизни. Слушай, а нужно ли это ему? Может это тебе было нужно?

А я вижу тебя с другим, с другими!
С теми для кого ты будешь нежным цветком, ранимой поэтессой, с теми, кто будет тебя лелеять и холить))

Попробуй с трех раз угадать, что это за мужчина))))
Будет и на моей улице праздник, обязательно будет!

0

5

Крик женской души!
Пронзительный и ... еще в ожидании ответа? От виновника переживаний?

+1

6

DD написал(а):

Крик женской души!
Пронзительный и ... еще в ожидании ответа? От виновника переживаний?

Вряд ли я жду от него ответа...

+1

7

С человеком обращаются так, как он позволяет с собой обращаться...

0

8

Count Raven написал(а):

С человеком обращаются так, как он позволяет с собой обращаться...

Не согласен.
Получается, что ваша (ваш) визави провоцирует вас на поведение (обращение) вам не свойственное

0

9

Диана Тим Тарис, ты как обычно ставишь нас в замысловатую позу баварского брецеля, к тому же посыпанного солью женских сухих слез. Если это своего рода дневниковая личная запись, то каким-либо образом комментировать - кощунство. Не буду.

А если жанр такой особый - так ты скажи, не ворожи,
Что скучно жить в нирване штиля,
Эксперименты ставишь с стилем,
Доказывая: ты способна рифм наворочать этажи...

+1

10

Айрини написал(а):

Диана Тим Тарис, ты как обычно ставишь нас в замысловатую позу баварского брецеля, к тому же посыпанного солью женских сухих слез. Если это своего рода дневниковая личная запись, то каким-либо образом комментировать - кощунство. Не буду.

А если жанр такой особый - так ты скажи, не ворожи,
Что скучно жить в нирване штиля,
Эксперименты ставишь с стилем,
Доказывая: ты способна рифм наворочать этажи...

А ничего говорить не буду. Вот как воспринимается, так и есть. Или пить... или...

-1

11

U-lysses написал(а):

Не согласен.
Получается, что ваша (ваш) визави провоцирует вас на поведение (обращение) вам не свойственное

Речь идёт о том, что к тебе относятся так, как ты сам позволяешь к себе относиться, а не о побуждении к какому-то конкретному действию.

0

12

Более того, человек заслуживает такое к себе отношение, если позволяет его!

Отредактировано Count Raven (2018-04-12 15:01:00)

0

13

Послесловие к выше сказанному о стыке реальных путей.

А ведь все, оказывается, просто. Тебе был нужен повод меня послать.
И я любезно его предоставила. И заметь, без всяких скандалов, мордобоя, истерик, разбивания кулаков о стену, рыданий и психотропов. Чувствуешь разницу? 
Мне есть за что тебя благодарить, но в данный момент мы стали бесполезны друг другу. Поэтому лучше поставить точку и перелистнуть страницу. И в сотый раз начать жизнь с чистого листа.

0


Вы здесь » Блокнотик DD » Для общения форумчан » На стыке реальных путей