Юлия Романова
Насколько же все женщины разные!
Но я же не понимаю смысла раскрываться перед мужчиной, который заведомо будет любовником, но далеко не близким человеком. Знаешь, я вижу в их поведении некий синдром попутчика - облегчить душу человеку, с которым рядом точно не будешь.

Добрый Друг
Да, Юля, в определенном смысле это так и есть.
Просто с попутчиком едут максимум 7 суток (если поездом от Москвы до Владивостока), а с любовником (даже если заведомо известно, что супругами не стать) - когда несколько месяцев, когда несколько лет.
И то хорошо, если уж людям это необходимо...

Юлия Романова
Ну, некоторые любовники бывают в нашей жизни даже меньше, чем попутчики.
И как ты столь насыщенно, ярко живешь? Я ничуть не намекаю на возраст, сама уже не юная девушка, просто я в изумлении, какая богатая и насыщенная событиями у тебя жизнь!

Добрый Друг
Трудно опускаться с пьедестала, но правда превыше.
Сейчас (последние 2-3 года) я уже так не живу. Сейчас у меня обычная жизнь среднестатистического мужчины, верного семьянина, который изредка позволяет себе леваки во время редких дальних поездок.
Но когда-то в прошлом (недалеком, но все же прошлом), в 2006-12 годах, я действительно вел такую жизнь. Моя работа предполагала частые поездки, и я совмещал приятное с полезным. Затем постепенно изменились обстоятельства, и я стал писателем мемуаров, а не действующим лицом )))

Юлия Романова
Ну, это у у тебя были особенности жизни такие, что ты ездил в разные города в командировки.
А вот когда в основном в своем городе, то так сложно. Скажем, один мой бывший так вот искал девушек на мамбе, а потом слава о нем пошла. И это в городе миллионнике!

Добрый Друг
В городе-миллионнике, это да, умудриться надо )))
Но, с другой стороны, если он неженат (то бишь стал тебе бывшим еще до того, как стал себе искать девушек), подумаешь, компромат.
Плюс, в моем блокнотике немало женщин и жительниц моего города (далеко не миллионника, обычного райцентра тысяч в 50).

Юлия Романова
Ну, ты же не делал своим девушкам, женщинам пакости!
По твоим рассказам, абсолютное большинство дам тебе благодарны или просто могут вспомнить это как приключение.

Добрый Друг
Пакости не делал, конечно.
Хотя для суперконсервативного народонаселения сам факт знакомства на мамбе и тем более последующих леваков - уже громадный минус.
Но их мнение обо мне - их проблема и меня вообще не касается!

Юлия Романова
Ну, не знаю...
Я не раз слышала, что население в небольших городах России суперконсервативное.
У меня есть родня в России, ничего такого от них не слышала, вроде все норма.
Ну а если пакостей не делала, я более чем уверена, что не делал, чего как-то негативно к тебе относиться?
Ты наоборот многим радость принес!

Добрый Друг
Ну вот, о чем и речь.
За много лет никакого негатива.
Ни со стороны женщин, с которыми свела судьба.
Ни со стороны окружения, которые так или иначе знали (догадывались), что моя личная жизнь не безупречна с точки зрения традиционной морали.
Ни - самое главное - со стороны супруги, которая могла иметь когда подозрения, а когда и достоверную информацию, что у меня случались внебрачные связи.
Вот и удивляюсь, когда другие так химичат и мудрят, доводя до явного конфликта. Мне не понять...

Юлия Романова
Ты просто повел себя мудро. И твоя супруга повела себя мудро. И окружение не лезло не в свое дело. Все эти факторы сыграли роль, что за все эти годы все было хорошо. А это, поверь, редкость.