Блокнотик DD

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Блокнотик DD » 5) супруга: 1995 - ... , всегда и везде » Комментарии Мендозы


Комментарии Мендозы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

alias
На работе почитаем, DD всегда очень интересно читать

Ladybug
прочитал) читается на одном дыхании. Жаль, что оценка не ставится.

Эксдевственница
Вот и ответил DD на извечные притязания критиков, как можно любить жену, имея столько других женщин. Для полноты картины не хватило только одного: а зачем тогда другие женщины, если с супругой по-прежнему восторженный секс? Думаю, автор еще ответит на этот вопрос.

Вообще здорово, что человек способен испытывать такое чувство. Но эти доказательства чувства немного бахвальные, и нет доказательств взаимной любви. Не то чтобы я сомневаюсь в искренности чувств жены DD - просто мне всегда казалось, что взаимная любовь должна возникать примерно одновременно, а не в результате длительных ухаживаний. Но и то хорошо, что есть)

Фразы героев несколько штампованные, люди не говорят так в жизни. Какие-то искусственные эмоции, они вызывают только критический взгляд на весь рассказ, а не отклик в душе. Но я привыкла верить DD, возможно, он просто не смог подобрать "живые" фразы.

Начало довольно бодрое, понравились вставки из программного описания, но их связь с сюжетом не очевидна. В начале речь идет о прошлой, не взаимной любви, вытесняемой новой, но почему эта мысль продолжается и в конце, когда первая любовь уже давно забыта? Не значит ли это, что боль не утихающая и беспокоит по сей день?

Заключение фееричное :) Только за него поставила бы 5, если бы по ходу чтения у меня не возникло столько вопросов (я очень давно не писала таких развернутых комментариев). В любом случае, спасибо за откровенность. По истине мальчишеская восторженность своей любовью очень трогает...

Матильда
Вах!

Марика
Всем привет!
Очень хорошо написано, легко читалось, мне в целом понравилось. Передернул только штамп с кольцом. А так, ДД пиши романы, у тебя это получиться.

РЕАЛИСТ
ну.. эпохальное.. или шедевральное произведение ДД..
возможно вершина его творчества..
поначалу не врубился в какое время все происходило..
потом стал догонять что речь про жену..
на каком то этапе хотел поставить 5+++
но сука последняя треть рассказа показалась наигранной..
диалоги героев.. странноваты..
почему жена только в ванной поблагодарила за концерт? а в такси не могла сказать? стесняшка такая?
убил автор этим:

Не изменяйте любимым! Не убивайте любовь!

чувак, ты заигрался что ли? у тебя блокноты с сотней левых баб.. а ты..
((
финал про надгробную плиту вообще все испортил для меня.
нахуя этот кладбищенский пафос?

над оценкой думаю... х.з. чо ставить..

из непоняток:
1. в первой части описана сцена забирания жены из родительского дома вроде? допускаю что таксист мог связаться с диспетчерской по рации, но не понимаю, как в такси герой оказался раньще героини? вышел раньше, жена так долго прощалась? а шмотки где?
2. какие в жопу маршрутки сто лет назад? что еще за ЗАКАЗАННЫЕ места??
3. как познакомились герои? фраза

Как я первый раз позвонил ей, и мы проболтали почти час. Совершенно незнакомые до того люди.

вообще ничего не объясняет.
инета не было, сайто знакомств тоже.
дальше не буду спрашивать.. не хочу крсивый романтичный окрас истории убивать

кстати забыл про кольцо! что за ересь про традицию?

а если в семье дочки одни, кому отдавать кольцо?
))

Lulu
Опа! ДД!
Моте на радость)))))
Пошла читать)

РЕАЛИСТ

я включил компьютер, закурил сигарету, сделал первый глоток ароматного свежезаваренного кофе. Открыл вкладки мендозы, мамбы и одноклассников. Что было новенького за эти два дня, интересно?
Перегнувшись через мое плечо, жена открыла афишу на сайте филармонии.

ваще убил наповал... так твоя жена с нами?
))

кстати искренне рад что у ДД таки есть КРАСИВАЯ женщина)

Матильда

как можно любить жену, имея столько других женщин.

Да можно любить, можно. Это трудное, но доступное упражнение)))).

Я на самом деле понимаю и знаю, как живут люди, у которых любовь уже переросла влюбленность, саму любовь между М и Ж, и превратилась в любовь Ч и Ч...

Тоска по любви М и Ж - именно она толкает на измены, потому что хочется любить так, потому что только при и такой любви не хочется больше никого и именно только такая любовь полностью может удовлетворить человека. Но попытки иметь любовь М и Ж при наличии любви Ч и Ч на самом деле почти бесполезные, потому что любовь между Ч и Ч - она как сама жизнь -ужасно страшно ее потерять. Поэтому, может быть варианты, которые устроивает себе ДД, при условии, что жена воспринимает это нормально и при этом продолжает его любить - это выход.

У меня есть вопрос:

Чё это по телеку тебя показывали, ДД? ты пел в вокально-инструментальном ансамбле?))

Хочу отметить, что кроме небольшого бытового отступления про помолвку и свадьбу, воды в этот раз в тексте практически нет..

Но это очень нужное отступление. Теща, которая захотела тут же "посмотреть" на кольцо, которое не ей предназначено, и дарится невестке, а не невесте... затем - этот резкий отпор новобрачной по поводу совместной первой брачной ночи в доме родителей... Типа кольцо, которое только после свадьбы - можно, а секс даже после свадьбы - неее... Не секс главное в супружеской жизни!.. прикольный штрих к портретам героев сказки - ведь все мы, как говорицо, вышли из родителей... Но я не свысока... так многие думают, люди жеж, поэтому так и складывается все... На самом деле я очень рада за ДД. При своем отношении к Женщине-вообще, как к больной, он сумел осчастливить все-таки одну и удержать ее около себя - это просто подвиг в каком-то роде...

Немножко удивил восторженно-кайевский в некоторых местах стиль, особенно контрастируют програмные описания с фразами автора, типа "не изменяйте любимым, не убивайте любовь!" )))

...но видимо я как-то привыкла к более сдержанным и потому более сильным мужским рассказам о любви... Тут есть на сайте примеры...

первым ростком новой любви, которая стала пробиваться сквозь омертвевшую ткань безобразно безответной предыдущей.

ДД, если сможешь, напиши пожалуйста об этой любви... что-то подсказывает мне, что именно она была настоящей... той самой...) ТОлько без эмоций - одни чувства...

Lulu
Вообще Царь опередил, готова подписаться под каждым его словом.
Но еще больше понравился комментарий Эксдевственнницы. Бабу не обманешь, она сердцем видит.

Напрасные слова - виньетка ложной сути...
Вспомнила фразу: "истинная любовь тиха". Вспомнила одного своего велеречивого любовника-негодяя, хотя..спасибо ему за науку.
Меня теперь на красное словцо не поймаешь.

Опять же проснулась жалость ко всем женщинам из ДД-блокнотика. Там Марина, Таня, Маня...разнообразие плоти, сухой остаток, прагматизм, детальное повествование.
А здесь - одабля...
какой неприятный контраст

Прости ДД, хотела бы оценить литературные красоты, абстрагироваться от твоей личности "гектора-держателя" семейного очага, великого композитора семейной идилии, Берлиоза души и поплавать на волнах твоего чувства, твоей любви до фактически гробовой доски...но....
не могу.
Не верю. Не покидает ощущение, что ты ДД пытался поднять акции этим откровением.
б/о

bang
Про любовь от ДД?!.... дожил, надо же….трогательно!
Венец творения автора.. он с этим рассказом представляется в образе маленького пузатенького мэна в плаще на вершине какой-нибудь горы или даже башни высотой 200 м…. Его аццкий смех пронзает ночную тишину, взмах дирижерской палочки… в неистовстве он кричит «У-а-ха-ха!.. Я же говорил, что люблю!!! .......ну что, не ждали, блеать?! Вот вам сцуки!!...» и с небес херачат гром и молнии… читатели (решительно в ахуе) пятятся назад и неистово крестятся….
.. и это я пока прочитал только первые 2 части….

Матильда

кстати искренне рад что у ДД таки есть КРАСИВАЯ женщина)

))))))))))))))))))))))))))

нахуя этот кладбищенский пафос?

над оценкой думаю... х.з. чо ставить..
вот и меня смущают эти "речи на ХХ-летнем юбилее..."

Моте на радость)))))

Я еще вчерашний рассказ прочитала - классный... На Мендозии царит любовь. Я вся горю-уу, не пойму отчиво!! Сердце, ну какжи мне жиииить?????
Чета захотелось порнухи с белоснежной японкой и чоррррными перчатками...)))))))))

Читатели (решительно в ахуе) пятятся назад и неистово крестятся….

Бэнг..........))))))))))))))))))))))))))

великого композитора семейной идилии, Берлиоза души

))))))))))))))))))))
что-то нет слов у меня, одни скобки с вами, ребяты....

Lulu

Я же говорил, что люблю!!! .......ну что, не ждали, блеать?! Вот вам сцуки!!...» и с небес херачат гром и молнии… читатели (решительно в ахуе) пятятся назад и неистово крестятся….

))))))))))))))))))))))))))))))))
убил))))

John
Ну вот , пока читал какие длинные комменты настрочили.!!

А я, никогда прежде не слушавший Берлиоза, хотя на симфон. концерты ходим как на работу - всю жизнь покупаем годовые абонементы. Вот как то не попадалось.
Он, оказывается написал ещё Марсельезу-

А тут - у меня поздний вечер и уже ночь. Нашел я на интернете эту симфонию и, слушая её, читал рассказ... Конечно заняло больше времени, потому что часто отвлекался на музыку или глядел на дирижера Леонарда Бернстейна , весьма эмоционального.

Не знаю, помогло это или помешало воспринять адекватно рассказ.
Да, ДД в этом рассказе иной - куда девались ненужные длиноты...

Хороший , хоть и не новый ( ничто не ново под луной) литературный прием: съездил с женой на симфонию, проникся, хоть на время, безумием композитора и написал такую литературную параллель о своей любви к жене, о взаимной любви!

По сути и по ощущению согласен с комментом Реалиста - и в пложительной части, где +++
и в отрицательной, где Рилли осуждает чрезмерную пафосность автора . Мне это тоже показалось излишним и даже неуместным: "Не изменяйте любимым! Не убивайте любовь!"
То есть то, что ДД кормит каждую подвернувшуюся женщину своим хуем изменой какбэ не считается. Уж держи себя в рамках - и литературных и человеческих.

Вот только считаю что в одном месте Реалист не догнал:

почему жена только в ванной поблагодарила за концерт? а в такси не могла сказать? стесняшка такая?

Да нет же - наверняка везде благодарила.
Но в ванной - по другому!
Согласен?

abama
Дружно порсили DD написать пралюбофь, а когда он написал- начался стёб...
Мне вот понравилось! DD наконец то написал О ЛЮБВИ!!! Вот тока про чёрточку между датами перебор...

Сказка
Наизамечательнейший рассказ в посленовогоднее чудесное настроение)))
ДД, превосходно! Семейная идиллия, счастье)))
Только вот почему-то тебя тут ругают за "блокноты",что всех женщин пробуешь и бестактно в постель кладёшь...???
А любишь при этом одну... свою музу...
ДД,ты по телевизору до сих пор мелькаешь? Если да,то в какой программе? Я ТВ не смотрю,но специально ради такого случая включу ящичек, даже готова целый вечер посветить.
ДД, ты чудо))))

Вот тока про чёрточку между датами перебор...

согласна... я представила краткость Бытия... и холод в лопатках промелькнул...
грелась чаем... думала о смерти...
ДД, неужели так скоро???))) о ужас...

отя на симфон. концерты ходим как на работу - всю жизнь покупаем годовые абонементы.

!!! и мы тоже... Вот недавно была на концерте одного маститого органиста (онаниста), высидела упрямо всё первое отделение)
второе - перебор... всему нужна мера...
В данном рассказе с Берлиозом явное позёрство.
При чём он тут?))) Вся жизнь, как музЫка... И 2 черты в надгробии...

0

2

DD
Добрый день! Извините, но отвечать сегодня буду только на реально могущие возникнуть вопросы, а "верю-не верю" в любовь DD убеждать не собираюсь.

В начале речь идет о прошлой, не взаимной любви, вытесняемой новой, но почему эта мысль продолжается и в конце, когда первая любовь уже давно забыта?

Скорее всего, неясности в тексте. Мысль про любимую до жены девушку в тексте имеется только в одном месте.

1. в первой части описана сцена забирания жены из родительского дома вроде? допускаю что таксист мог связаться с диспетчерской по рации, но не понимаю, как в такси герой оказался раньще героини? вышел раньше, жена так долго прощалась? а шмотки где?

Нет, из нашего дома. Я просто вышел чуть раньше, а она немного замешкалась. Как раз и положил шмотки в багажник.

2. какие в жопу маршрутки сто лет назад? что еще за ЗАКАЗАННЫЕ места??

Суть в том, что эта наша поездка на концерт была совсем недавно, осенью прошлого года. А смысл рассказа в том, что сидя в маршрутке и потом на концерте, я вспоминаю о том, как познакомился с женой, как развивались отношения, и какие были самые сильные впечатления.

как познакомились герои?

Нас познакомил виртуально (то есть рассказал ей обо мне и мне о ней, и дал потом (с ее согласия) ее домашний телефонный номер) мой друг, являющийся также другом мужа ее подруги.

Сказка

Не верю. Не покидает ощущение, что ты ДД пытался поднять акции этим откровением.

если бы не было маразма, то его нужно было бы придумать... без него тут никуда...
Эх... тогда 2 черты в надгробии очень символичны...

John

.. и это я пока прочитал только первые 2 части….

Да, то ли ещё будет!
И вообще громко рукоплескаю (вместо рукоплещу) комменту Бэнга !

великого композитора семейной идилии, Берлиоза души

Особенно оценил после только что прослушанной симфонии.
Лулу, я на вчерашней страничке всё же вышел, откликнувшись на твой призыв.
Как специалист по продолжительности оргазмов

Сказка
Лулу, это камень в твой огород. Ты мнишь себя великим литератором сайта (твои слова вчерашней странички), тогда как рассказы ДД переплёвывают твои собственные. А некоторые комментарии просто призваны испортить авторам настроение:-)
Вроде как и им всё равно, а "литератору" приятно))) сделал гадость - день прошёл не зря?))) понимаю

DD

а если в семье дочки одни, кому отдавать кольцо?

Теоретически, видимо, старшей дочке. А практически такого не было: и семья отца, и семья деда были многодетными. У меня не многодетная, 2 сына, так что о продолжении традиции пусть в свое время старшая сноха думает. ))))

То есть то, что ДД кормит каждую подвернувшуюся женщину своим хуем изменой какбэ не считается

Не "какбэ", а серьезно не считается. Я же написал о ситуации, которую для себя посчитал предвестником измены и сам от себя ужаснулся.

Lulu
Анатоль! Может ты уже им являешься, но мне кажется, что из тебя вышел бы прекрасный иллюстратор. Дракончики превосходны. Спасибо)
Вчерашнее прочитала. Разделяю. Сама люблю после одновременного оргазма полежать в обнимку и насладиться последствиями))))))

bang
…понравилось восторженное описание траха на Острове.. как их любили солнце, море и вода.. ДД, что за Полуостров? Не, ну вряд ли это Юкатан….Тамань чтоли?
Расскажи, ДД ,я тоже туда хочу!

Имхо, в сторе очень много патетики, типа такого: «раз за разом нас уносило ввысь в безбрежный космос и низвергало вглубь в бездну пучин.» Ну ,ей-богу странновато это читается от программера, который исписывает лаконичным шифром куда, кого и сколько раз..))
Хотя как без нее опишешь любовь?!... да и надо ли?.. вопросы риторические…

Но в любом случае, написать такую сторю - поступок смелый (хоть и по мне безрассудный) всё это изложить сюда тем более пра любофь,про супружеский секс и чуфства.. достойно, безусловно, как минимум слов благодарности за старания и вынесение на общий дрочерский суд…
p.s. «Не изменяйте любимым! Не убивайте любовь!»…..ибать-копать, я аж присвистнул!!!… сие изречение из уст ДД с напутствием потрясло меня, пожалуй даже поболее, как если б я я увидел Колю Цискаридце в ватнике с беломориной в зубах где-нить на задворках Автоваза, соображающим на троих и спорящим с умным видом со своими напарниками ебануть ли ли по вот этой хуйне вон той пиздюлиной чтоб двигло на место встало или оставить до завтра и пойти за второй

p.s. размышления про даты на надгробном камне пиздец, вообще за гранью. Не торопи время, оно всему свое… и о детях подумай, которые будут могилки навещать с открытой датой
p.p.s. ДД.. я правильно понял, что твоя любимая жена в курсе твоих посиделок на мендозе, сайта однотрахников, мамбы –куямбы и других злачных ресурсов, которые преданы анафеме РПЦ? читай в принципе в курсе твоих походов налево (хотя за руку/хуй не ловила), но с азиатской покорностью, делает вид что все нормально, ты мужчина, а значит тебе можно? Так?

DD

в сторе очень много патетики
Хотя как без нее опишешь любовь?!

Да, подмечено верно и выводы сделаны правильные.

ДД.. я правильно понял, что твоя любимая жена в курсе твоих посиделок на мендозе, сайта однотрахников, мамбы –куямбы и других злачных ресурсов,

Да.

ты мужчина, а значит тебе можно? Так?

Нет. Не потому.

РЕАЛИСТ

Наизамечательнейший рассказ в посленовогоднее чудесное настроение)))

это чо за тролль появился?
реинкарнация Каички?

ДД.. я правильно понял, что твоя любимая жена в курсе твоих посиделок на мендозе, сайта однотрахников, мамбы –куямбы и других злачных ресурсов,

Да.

я сразу прокусил эту тему)

и теперь окончательно понял суть - ДД красавчег - рассказ написан и не для нас вовсе..
а для ЖЕНЫ
)

abama
Сказка появлялась под синим ником в каментах на конкурсных сторях. В аккурат накануне публикации "ключи от сказки", новенькая )))))
[цитировать]

РЕАЛИСТ

новенькая )))))

охренеть новенькая судя по коментам

DD

рассказ написан и не для нас вовсе..
а для ЖЕНЫ)

Эх, как бы Бэнг сейчас замечательно с юмором написал. ))))
Как моя жена заходит на Мендозу, догадывается, что DD это я, начинает с возмущением и негодованием читать все 40 с лишним рассказов, а потом читает "Фантастическую симфонию" и ... никаких гнутых сковородок и разбитых мониторов, а просто очередной "раз за разом накатывали на нас волны страсти и желания..."

Сказка

и теперь окончательно понял суть - ДД красавчег - рассказ написан и не для нас вовсе..
а для ЖЕНЫ

а вот это очень жаль:-( так наимечтательно я размечталась, что сие творение для персон мендозян написано...

РЕАЛИСТ

а просто очередной "раз за разом накатывали на нас волны страсти и желания..."

я так и знал что уже))))

bang

и теперь окончательно понял суть - ДД красавчег - рассказ написан и не для нас вовсе..
а для ЖЕНЫ

Поддерживаю, коллега.. ДД обязательно даст прочитать...а дальше.... у-уууу... рекомендую заблаговременно выбрать новое семейное ложе, т.к. старое развалится этой ночью к ебеням в промежутке между 01.00-03.00 по местному времени

bang
ДД,
да, как раз хотел написать... как супруга, прочитав первый рассказ, скалку. после прочтения второго откладывает ее и берет сковородку, затем последовательно в ее руках появляются следующие предметы: горшок с цветами, рашпиль, напильник побольше, молоток, кусачки, опасная бритва, йад, ножницы, тесак для разделки баранины, секатор, топор.. глаза наливаются кровью.. и тут, с краю рабочего слова она видит заботливо "забытую" распечатку..Венец творения .вчитывается и хуяк, музыка Берлиоза.... в небе алмазы. и она бросает все эти вещи и бежит в коридор к своему вернувшемуся с поебушек ДД, виснет на его шее и кричит "Люблю тебя, мой маленький пузатый крольчонок!"....
сцукаблять, прослезился от этих своих фантазий)))

Конкурс11
Интересен будет следующий рассказ Жена и рояль уже не в кустах. Аннушка разлила Берлиозу масло...

просто... я
DD, спасибо за рассказ. Хотя у меня никогда не возникало сомнений, что Вы умеете не только любить, но и ЛЮБИТЬ. Но если Вашей любви на многих хватает, то ЛЮБОВЬ отдана лишь одной...ЕДИНСТВЕННОЙ.
А знаете... мы похожи с Вами. И у меня есть шрамик на подбородке... и моё чувство тоже было первым.
bang, что уж поделаешь... не дано Вам... сложно.

РЕАЛИСТ

мой маленький пузатый крольчонок!"....

правильнее "мой лысенький пузатый крольчонок!"
))))

Марика
Сегодня среда- неформат... Так что название рассказа надо воспринимать буквально - "Фантастический..."

DD

Аннушка разлила Берлиозу масло...

Когда упоминал Берлиоза, думал надо ли написать в скобках (композитора)? Учитывая, как любим среди мендозян Булгаков и его персонажи )))

0

3

Кyба
Привет!!!!!!!!!!
После всего того конвейера женщин из секретного блокнотика признания в любви к жене, на мой суровый взгляд, выглядят по меньшей мере неадекватно.

Любительница
Всем привет!
Сразу скажу - не ожидала я, что ДД все-таки напишет что-то о своей жене, своей семье, своем понимании любви и верности. Комменты еще не читала, но уже опасаюсь, как бы автор не пожалел о том, что вышел из роли Казановы на этом сайте.
Вообще читать было приятно. Тепло. Романтично. Обычно читая такое думаешь - вот бы у меня так! Но в случае с ДД. Ведь мы-то помним, что у него несколько параллельных жизней и много посторонних женщин прошло через супружескую постель этой казалось бы идеальной пары.
И возникает сам собой вопрос - действительно ли мужчине нужно постоянно сравнивать свою любимую с другими, чтобы понять, что она лучше всех??? Возможно ли сохранить яркость чувст и любовь друг к другу не изменяя вторым половинкам?
Или же люди, прикованные друг к другу узами брака и несущие их годами настолько привыкают друг к другу, что в итоге перестают замечать то, за что когда-то выделили этого человека из толпы и пустили в свое сердце? И единственный способ оживить былые чувства -сходить на сторону, убедиться, что все женщины/мужики одинаковы и с чувством вины и новым взглядом на свою половинку вернуться в лоно семьи?..

Ladybug
Любительница,
женщинам нас никогда не понять, наверное)))
можно любить одну единственную всю жизнь, но сложно (да и нужно ли?) сдержать эрекцию при мысли обо всех остальных.

Ladybug
Зато мы можем в любой момент вернуться к любимому автору))) его история совершенна сама по себе. хочется что-то подобающее написать, но что уж тут: ни убавить, ни прибавить, молодец DD. рановато только задумался о надгробной плите, на мой взгляд... неоднократно слышал, что до 70 лет точно мужик запросто может иметь регулярный секс, причём, весьма полноценный)

Кайя
Привет... многим.
То, что я не собиралась более писать что-либо на этом сайте В ЛЮБОМ ВИДЕ вовсе не означает, что собиралась бросить читать творения любимых мною авторов. А увидев, что "дают" ДД, не смогла запретить себе написать ( хотя бы и под красным ником) что то лестное человеку, который не только один из моих любимых авторов, но и ещё МОЙ ДРУГ (Декамерон Декамероныч конечно сильный человек и ему на ваши приколы начхать, но дружеская поддержка не помешает). Повторю ещё раз... ДД, Вы написали гениальную вещь... браво Вам.
А Сказка - это не я, просто она похоже со мною видит мир наверное... я рада, что она тут появилась.
А что касается чисел "прибытия-убытия" в моём профиле... они скорее для меня были... как рубеж, на который ориентировалась, чтоб успеть всё сделать и сказать что-то тем, кому хотела.
bang, не волнуйся... у меня всё хорошо. Прости, если что-то оскорбительное сказала тебе... просто как-то грустно, когда на исповедь сердца стёбом реагируют.
Матильда, я понимаю конечно... вот только, когда другому пытаешься больно сделать, себе легче только на маленький миг делаешь.
Ladybug, спасибо... Мистер Битлз

Да что же вы злые такие бываете... сердце болит от вашей этой злости...
Вот поэтому и ушла, чтоб излишне не переживать... нельзя мне этого теперь. Хотя, большинству из вас это не суть важно

DD, простите, что из за меня такое на Вашей истории разгорелось... хотела вообще в личку Вам написать свои восторги... да не смогла удержаться, чтоб на всеобщее обозрение их не вынести... да и за Сказку вступиться решила, обозвали человека лишь за то, что стили у нас похожи.
PS. Больше постараюсь не беспокоить... если появятся у вас подозрения, что кто-то там= Кайя, так я сюда если выйду когда, так под своим ником.... глупости в прошлом все, большая уже стала девочка...

DD, простите ещё раз... спасибо за ЧУДО.

bang
Как про уход брехня (конкретно было заявлено о уходе, я помню, а сейчас тупо выкручивание "я тут, читаю, не могу не прокомментировать.."), так и про то что не она под ником Сказка писала, а просто стили похожи

вы можете мне предъявлять, за то что я "большую девочку" притесняю, но сил терпеть это пиздобольство больше нет
смирение как хуем сдуло, Матильда, принеси мне карабин...

Матильда

до 70 лет точно мужик запросто может иметь регулярный секс, причём, весьма полноценный)

а после? представила - стукнуло мужику 70 и хуй у него в этот же мих отвалился...((((

Кайя
bang, не хочешь - так и не терпи... пролистни мой коммент... не начни ты тут безосновательно оскорблять Сказку, все слова мои касались бы лишь ДД и его истории ( между прочим гениально написанной)
Кстати, а тебе собственно какая разница, ушла я совсем или не до конца... ради Декамерон Декамероныча не грех и выглянуть на часок-другой.
А что касается " притеснения"... ты, уважаемый бенг, для меня с некоторых пор ко второй группе относишься... если не знаешь, что сие, глянь ответ ДД Муре на новогодней истории.
Машу ручкой... и сама решаю, когда мне тут быть, а когда воздержаться.

Карта
Литературно, но не душевно, слова красивые, но не теплые, не живые.
Рассказ хорош, но просто как чтение, а не признание, не интимное воспоминание, мне показалась некая наигранность в нем, рассказ с оглядкой на читателей.. имхо конечно же. Но читать очень интересно, и оформлен правильно и переходы, аналогии с Симфонией уместны.. вот! поняла! ощущение, что присутствуешь именно на спектакле, моно-спектакле и актер чуть переигрывает, искренне пытаясь показать силу чувств и тем самым их (эти чувства) делая неестественно яркими..
DD, спасибо за эту сторю, за ее литературность и красивость, хоть и некую ненастоящесть для меня.
В избранное.
Хорошо, что неформат, потому что 5 не могла бы поставить из-за отсутствия теплоты и душевности (как говорила ранее), а ниже пятерки ставить рука не поднимется..

легкие поцелуи одними губами стали жестко-требовательными взасос

вкусно

никакой гнев и раздражение не перевесят любви.


можешь прояснить причину гнева? ухода? чей косяк? твой? жены?

Так было, так есть, и так будет всегда! Своим словом и клятвенной записью подтверждаю!

Не изменяйте любимым! Не убивайте любовь!

этот пафос портит линию рассказа, он неуместен, имхо

Ты поднимешься или в клуб поедешь? – спросила жена,


?? о каком клубе речь? Это для вас обыденно: жена домой, ты клУбиться?

чтоб после смерти мое тело сожгли и прах развеяли по ветру.

аналогичное желание, пока не озвучивала.

bang
мне меньше всего интересно, к какой группе, я у тебя отношусь, Кайя

"не начни ты тут безосновательно оскорблять Сказку" . -)) о боги...ты сама себя сдаешь, посмотри выше и приведи мне мою цитату с оскорблением Сказки? -не сможешь найти

просто ты ,являясь в двух обличиях уже путаешься. и это... цитату мою, где я оскорбил Сказку (тебя то есть тебя под этим ником) в студию

Пани, ты как банный лист на сайте, сдристни пожалуйста

moora
Под ником Сказка не Кайя писала, думаю Еди.

Лео
Краасииииивооооо! Чисто роман..

moora

Краасииииивооооо!

Ты находишь? А по-моему как надгробный памятник, ни одного родного, близкого слова, лишь общие высокопарные фразы.
По-моему о тех из блокнотика чутче написано бывало.

Карта
Не еби да не ебим будешь!.. всем кого заебала Кайя..

Я не понимаю, народ, какое вам до Кайи дело? Ну мечется девочка и что? Ну пишт о любви сахарной и что? Кому это мешает? Че доебались то до девчонки? Че сам решает, когда уйти, когда прийти, написать коммент на эту сторю или на ту..

moora

Почему-то представила ДД дирижером, яростно пытающемся выжать из своего бабского оркестра звуки, которые растворились бы в публике. Но публика хлопает глазами, не прибалдев от извлекаемых им музыкальных накатов, и даже партия серебристой флейты не произвела должного эффекта...

Lulu
А вообще, читая ДД в который раз удивляюсь до чего человеческий ум изобретателен.
Еще Федор Михалыч подметил. Начиная от Раскольникова и заканчивая иезуитством Ивана Карамазова.
Вор может оправдать своё воровство трудным детством, а маньяк-убийца страшное насилие тяжелой психологической травмой.

Но как ни крути, воровство останется воровством, убийство убийством, насилие насилием, а измена любимому изменой любимому, без всяких там эмоционально-телесных вариаций.
)))

0

4

Кайя
Эх, жаль... такую историю на ругачки спустили. И хоть это и не по моей вине, всё равно... прощенье прошу у автора.

moora
У меня ощущение, как будто нам тут официально-торжественную часть толкнули, а шманцы-обжиманцы отменили.

Не осталось от прочитанного чувства умиротворения, уюта, дома... в общем не могу определить, но где-то фальш скребет недосказанностью, наигранностью... да и само название "фантастическая.." не располагает к искренности.

Марика
Что-то сегодня ДД немногословен- т нафантазировал рассказец, а теперь сидит тихонько у монитора и посмеивается))))

Еди
"Не изменяйте любимым, не предавайте любовь!" (ДД)
что-то глаз зацепился! за эту мысль в тексте...
А что же выходит? Дамы,которые идут чередою у ДД в жизни сексуальной, - это не измена?)
Тело - прах зловонный????
ДД, а пробовал ли ты не отделять тело от души? Может, стОит быть верным до конца?..
В этом что-то есть ИМХО.

Тут почитала каменты: ужаснулась... И удивилась) Многие саитяне недоумевали насчёт надгробных надписей и размышлений ДД по поводу вечной любви (и после смерти)... А мне этот финал очень понравился! ДД ты супер!
Меня тема смерти очень тронула и растрогала, данный ход автора является одним из сильных в рассказе.
Была б шкала оценивания, поставила бы 5!
Не формат? Не формат... А что делать?
"А где она живёт вечная любовь?.. Слепое знамя.................." ("Агата Кристи")

А зачем клонов такое кол-во??? Матильда тоже по-моему грешила созданием доп. ников... Да и другие...
Но ясно же одно: по-настоящему талантливый стиль узнаваем. И смысла мало прятаться)
Талант в землю не зароешь))))

John
Я думаю, что мы пытаемся вместить в общепринятые понятия человеческий феномен известный под ником ДД.
С одной стороны ДД ебет всё что движется и всех, кто ему не отказывает. Причем ебет не только тело, но и душу: с каждой входит в душевный контакт, советует, помогает, испытывает чувства к каждой, сходные с теми, что мы называем любовью.
Мура права, некоторые его стори пронизаны бОльшим чувством к объекту, чем сегодняшняя.

С другой стороны -он убежден в том, что любит он только жену.
Любит настолько, что уверен что их даже похоронят под одним камнем.

Ну и как это всё нормальному человеку вложить в голову? Не укладывается.
Поэтому мы ему пытаемся доказать своё, а он нам - своё
Вот даже рассказ написал спецом . Но для нас - всё равно не складывается.
Я не вспомню ни одного комментатора, который бы воспринял целиком всю любовную концепцию ДД.
По отдельности - да! И я многие истории ДД нахожу весьма проникновенными и трогательными.
Но не все вместе единовременно + жена.
Остаётся предположить что ДД существо особое, непохожее. Как белая ворона в стае.
И так его надо воспринимать.

DD,

"Открыл вкладки мендозы, мамбы и одноклассников. Что было новенького за эти два дня, интересно?
Перегнувшись через мое плечо, жена открыла афишу на сайте филармонии..."

Отталкиваясь от этого , а так же от некоторых противоречивых комментов ДД сегодня, хочу всё же уточнить однозначно:
- жена твоя знает о мендозе, мамбе и о твоих похождениях?
Пожалуйста - ответь на этот вопрос прямо.

DD
Что ж, добрый вечер, дорогие сайтяне и сайтянки! Я умышленно сегодня помалкивал, чтоб для себя прояснить, верно ли я понимал отношение читателей к моему творчеству и отношение людей к моей личности.
Я приношу свою огромную благодарность тем моим виртуальным ДРУЗЬЯМ и ПОДРУГАМ, которые отозвались добрыми словами и пониманием (не хочу поименно называть, но их много, и я этому рад).
Я приношу свои извинения тем форумчанам (а точнее форумчанкам, потому что ни от одного мужчины не услышал дурного слова о себе и своей любимой), которые ждали (а ждали ли?) какого-то потрясения и переворачивания основ Вселенной. Они имеют право на свое мнение, но их мало, и я этому рад.
Так что жизнь продолжается, в ней есть место для работы и дома, для друзей и подруг, для детей и жены! Несмотря на то, что вся эта жизнь заключается в той самой черточке между датой рождения и датой смерти.
Здоровья, любви и счастья всем нам!!!

жена твоя знает о мендозе, мамбе и о твоих похождениях?
Пожалуйста - ответь на этот вопрос прямо.

Anat, на этот вопрос невозможно ответить прямо и однозначно. Потому что о мендозе, мамбе, одноклассниках, то есть о том, что я определенную часть своего времени провожу на такого рода сайтах, она знает.
О похождениях - я не могу проникнуть в ее мысли, чтоб сказать достоверно. Официально считается, что у меня за всю супружескую жизнь был единственный курортный роман (о нем написан мой самый первый рассказ на мендозе). О добрачных моих связях она знает все в мельчайших деталях, сама попросила рассказать в первые же месяцы нашего брака.

А если словами выразить ее отношение к тому, что у меня могут быть связи с другими женщинами, оно колеблется от "опять поехал к своим девкам в Эмск, не подхвати заразу" до "да кому ты нужен кроме меня, старый лысый толстяк, нечего тут фантазировать, начитался своих похабных сайтов".

о каком клубе речь? Это для вас обыденно: жена домой, ты клУбиться?

Да. Но это не такой клуб, о котором можно подумать. То есть не аналог кафе или дискотеки, а скорее клуб по интересам.

Марика
DD,
вопрос: для чего? Проба пера, т.е. иного стиля, иного посыла?.. Или чисто для прикола?

DD
Марика, что "для чего"? Для чего я написал этот рассказ?

Карта

никакой гнев и раздражение не перевесят любви.

можешь прояснить причину гнева? ухода? чей косяк? твой? жены? DD вот на этот еще ответь, плиз

DD
Карта, вот честно, не помню. Наверное, звезды так в этот паршивый день так расположились, что зацепилось слово за слово, укор за упреком, ну и так далее по нарастающей.
Но просто считаю нашим плюсом то, что я нашел силы, чтоб вернуться и попросить прощения, и она ответила мне точно таким же раскаянием.

Клара Самуиловна
Комментировать истории "уродцев" не могу- имею право!)))

Но пофлудить...
Это всегда...)))
Тут давече в шоу давай жениться ведущая анекдот рассказала...
.. зять с тещей что-то едят (кушают пищу) и теща подавилась..
И хрипя..
=Похлопай меня, похлопай меня..!!!!!=

Зять с удовольствием аплодирует даме...

Афтору , мои аплодисменты...)))

PS // типа подскажет кто сколько удд в блакнотике , зело любопытно....ю)))

Марика

Для чего я написал этот рассказ?

Ну да.

Матильда

Матильда тоже по-моему грешила созданием доп. ников...

я заменила ник, потому что мой предыдущий был почти мое настощее имя, и я не скрывала, что я меняю ник и не прикидывалась другим человеком.
[цитировать]

ОН
Прочел таки,в конце дня. Вопрос задал Анат,я бы его тоже задал.
Судя по комментам,я не один подумал что твоя благоверная в курсе того что "ДД с мендозы" и ее супруг одно и тоже лицо.Оказалось что просто знает что ты на "блядских" сайтах" зависаешь..Это все же большая разница. Вряд ли бы она тебя простила,если бы прочитала о твоих похождениях.
Сам рассказ написан неплохо,рука набита.Но не мог абстрагироваться от знания того что ты ей изменяешь со всеми кто не откажется. И это тоже любофф? Ну я сам не очень верный муж был,чего уж там,а потом,когда почувствовал что моя любовь вдруг передумала только меня любить,то уж тогда и сдерживаться нужды не было. Но вот твоя фраза: Не изменяйте любимым! Не убивайте любовь!....ммм,ДД,это,как говорил мой приятель,известный писатель,"Аппеляция к городовому",уж извини. Был бы это твой дебют,поставил бы 5 не задумываясь,но зная все предистории,сорри! Без оценки.

Jane

То есть нас (ок,меня) пытаются в грубой форме держать за идиота. А я это как-то не люблю..

+1
Это в том числе мой ответ не изменяющим своим любимым в душЕ мужчинам...

"опять поехал к своим девкам в Эмск, не подхвати заразу"

ДД, это же твои душевно-дефлорированные подруги, они же девки...

Все пыталась уложить это в своей голове, но все извилины запутались.... пожалуй no more comments

DD

Ну да.

Прикол тут точно не при чем. Несмотря на "неформат" и слово "фантастическая" в заголовке, все что написано, имело место быть.
А насчет остального... Ну вот захотелось мне, если немного упростить, написать не просто про очередную из блокнотика, а именно про любимую.

Lulu

а точнее форумчанкам, потому что ни от одного мужчины не услышал дурного слова о себе и своей любимой

уссыкаюсь))))))))))))))))))))))
До того ДД уверовал в свою религию "не измен", до того ему все все вокруг стало "голубым и зеленым", что не видит уже ничего.
Даже деликатный художник в который раз настойчиво объясняет "борис, бля, ты не прав":

Но для нас - всё равно не складывается.
Я не вспомню ни одного комментатора, который бы воспринял целиком всю любовную концепцию ДД.
Но ДД упорно гнет свою линию.

)))))
Помню историю одного маниака, который был так зол на следователя, что обрушил на него целую тетрадку "праведного гнева".
Кстати, что характерно, про свои похождения он написал еще две тетрадки в прозе, а третью в стихах.

Lulu
Напомните, в каком фильме маниак потрошил свои жертвы под классическую музыку?)))
В "Молчании ягнят" кажись Иоган Себастьян Бах играл)))))) Буффало Билл - ББ))))))
ДД, ты как к этому композитору?
Берлиозу Гектору
от Ганнибала Лектора.
)))))))
люди!! меня прёт!! остановите.
я кажется обнаружила все следственно-причинные связи)))))

DD
Lulu, когда ты видишь тяжелоатлета, поднимающего штангу весом в 200 кг, ты думаешь "это блеф, блины воздухом надуты, это ж не может человек поднимать такой вес. Вот я не могу, мои знакомые мужчины не могут, значит, такого не может быть, потому что не может быть никогда"?
Деликатный художник прав на 100%

И я многие истории ДД нахожу весьма проникновенными и трогательными.
Но не все вместе единовременно + жена.
Остаётся предположить что ДД существо особое, непохожее. Как белая ворона в стае.
И так его надо воспринимать

Никогда не думал, что самая обычная мужская тяга ко многим женщинам плюс самая обычная мужская тяга к любимой супруге настолько необычна, что надо меня считать особым и непохожим. Конечно, мне льстит такой подход, спасибо, Анат, но в моем реальном мужском окружении десять из десяти мужчин такие. При возможности трахнет любую, ставя семью настолько высоко, что никакая разовая интрижка или многолетняя любовница не перевесит никогда и ни при каких обстоятельствах. И в моем реальном женском окружении девять из десяти женщин воспринимают такое мужское поведение как нечто само собой разумеющееся.

Иоган Себастьян Бах играл. ДД, ты как к этому композитору?

Очень хорошо отношусь, особенно люблю "Токкату и фугу ре-минор" и концерты.
А вот

Молчание Ягнят

я не смотрел. Поэтому если

меня прёт!! остановите.

то стеб оценить не смогу, можешь продолжать хоть до утренней зари.

Матильда
щас спаю))))

При возможности трахнет любую, ставя семью настолько высоко, что никакая разовая интрижка или многолетняя любовница не перевесит никогда и ни при каких обстоятельствах. И в моем реальном женском окружении девять из десяти женщин воспринимают такое мужское поведение как нечто само собой разумеющееся.

АНАТ!!!! Какая белая ворона - бери просто по-восточнее))))))

Прастите - а где вот тут про любовь?))))))

Лулу, не останавливайся! у меня еть еще полчаса - смотрю зигзаг удачи)))

moora

АНАТ!!!! Какая белая ворона - бери просто по-восточнее))))))

Прастите - а где вот тут про любовь?))))))
100%.

DD
В общем, Лулик, Мотик и кларовася, вы как раз удачно друг друга нашли тут. Развлекайтесь без меня. Можете горько жаловаться и печаловаться насчет моего "облико морале", разрешаю.

DD
Раз-два-три-четыре-пять,
А я пошел спать!
С моей любимой женой.
И кто не верит -
Я не виноват!

moora
Раз-два-три-четыре-пять,
ДД пошел жену ипать!
Отмусолил, зайчек, плиать,
Недели две можна гулять.

Почему мне после ДД ужасно хочеца Жиля, как после рыбьего жира в горячем душе отмыться?..))))

John

АНАТ!!!! Какая белая ворона - бери просто по-восточнее))))))

Ты знаешь - об этом я и не подумал. Бинго! Вот где собака зарыта!
Типа есть Первая Жена- это сегодняшняя героиня
И далее по списку - все жёны, но не первые.

В принципе ДД надо отступиться от своей позиции в пользу:
-Да , ребяты, я блядун, люблю женщин - чего греха таить.
И друзья у мене такие же.
Но жену свою ставлю особняком. Семья- это нерушимо.
И все бы успокоились.
И поменьше пиздеть ( мягче не скажешь) о "святой" любббббви
В таком раскладе ДД был бы такой же как Жиль, как ОН, как я, как все другие.

А эти параллели с Берлиозом надо бы оставить в покое.
Или сказать так:
- Я люблю свою жену так же как Берлиоз - свою любимую.
Но при этом я ебу всех остальных

Но тот (Берлиоз) никого и ничего больше не видел, не то что не ебал. А когда любимая ему отказала - принял яд!
( тоже с Берлиозом хуйня какая то. Ведь в другом кармане держал Антияд(!!!).... И когда Любимая испугалась умирающего и сказала "Да" так он и антияд принял...
(как тебе, Лулу, такая история? По моему - клинический случай)

Вообщем - Матильда нашла золотой ключик.:)) Хотя задачка про ДД- это квадратура круга.
Мур, а что Д про него говорит?

0

5

Ladybug
Чем отличается Жиль от ДД? ДД аудиал, прежде всего. Начинает с поверхности и педантично и корректно докапывается до самых глубин женской души.
Жиль смотрит прямо в женскую первобытную сущность, инстинктивный подход. Это даже не кинестетика, а шизофрения. Этот подход для обычного человека порой неприемлем вовсе. Но какие яркие, быстрые и интересные результаты он может принести - ммм :)
В остальном я не вижу разницы. Оба честны перед собой и имеют право на существование :)

Что касается верности любимому человеку - для меня тоже на первом месте эмоциональная составляющая. Это нормальный мужской подход, женщинам надо отрастить член, чтобы это понять.

Анат, почему именно Берлиоз, а не Уленшпигель, к примеру? :)

John
Ladybug,
Может ты и прав , но есть такой измеритель (- электрики называют tester)
как женская душа, женская сущность. Это не обманешь.
Вот Мурин тестер посылает её в душ отмыться, у Лулу аналогично и т.д
Правда при этом Лулу не любит Жиля, а Мура - наоборот...Эх...недаром говорят, что женская душа - потемки. Но измеритель - безошибочный.

Анат, почему именно Берлиоз, а не Уленшпигель, к примеру? :)

Ну дык рассказ ведь аппелирует к Берлиозу, к его "Фантастической " симфонии.
Рассказ и построен на параллелях чувств композитора и сегодняшнего автора

Ladybug
Ну, хочется ему чувствовать себя Берлиозом - бывает :) я скорее про то, что есть в истории более подходящие аналоги положительных героев.

desired
Бля....простите, вырвалось

Кайя

но есть такой измеритель (- электрики называют tester)

А мой тестер похоже поломался :( ... может по причине моей не слишком опытности в жизни... я ставлю оценку каждому рассказу ДД по отдельности и отношению его к каждой из своих подруг по отдельности... не пытаюсь все их в кучу собрать и с высоты этой кучи на ДД глянуть.

Оба честны перед собой и имеют право на существование :)

+5000 и подпись.

Мнение

Вот Мурин тестер посылает её в душ отмыться, у Лулу аналогично и т.д

чойто мне кажется, ДД хуй ложил и на Муркин амперметр, и Луликов вольтметр.
Потому что Кайины и Едины приборы тож сертифицированы и годны к эксплуатации.

Лео
По поводу секунд был неправ... Может, и 10.. Приношу извинения за неуместную категорическую тональность.
Такие умные комменты... Блиииин.. Куда я попал?! Приятно, однако, потусить рядом ))

John
Кайя,

А мой тестер похоже поломался :)))

Не поломался, Кайа. Ведь кого то же ибёт наш славный автор.
Ты могла бы быть одной из них.

Мнение,

Потому что Кайины и Едины приборы тож сертифицированы и годны к эксплуатации.

Ну вот , и Мнение такого же мнения

Мнение

Правда при этом Лулу не любит Жиля, а Мура - наоборот...

потому что Мура - шлюха, а Лулу - мужик волосатый
ДД был бы такой же как Жиль, как ОН, как я, как все другие.
почему был? и есть. главное - грамотно себя подать))))) припизднуть,где можно и не можно
[цитировать]

DD
Не очень привечаю красных, но вот Мнение классно сказал!
+100500 )))

Lulu

потому что Мура - шлюха, а Лулу - мужик волосатый

+100500!!))
Мурка, можно я тебя чпокну, раз такое дело?;)))
Только без всяких там стен, кресел и позы зю!

Ромашка

А если словами выразить ее отношение к тому, что у меня могут быть связи с другими женщинами, оно колеблется от "опять поехал к своим девкам в Эмск, не подхвати заразу" до "да кому ты нужен кроме меня, старый лысый толстяк, нечего тут фантазировать, начитался своих похабных сайтов".

Странно, что наши «дешифровальщики» упустили это пояснение ДД.
Они всё больше по вершкам шерстят и порой ленятся покопаться вокруг корневой системы.
Глыбже копайте, уважаемые, глыбже.
И вам откроется.

DD

пояснение ДД.

Логично. ))) Кто ж у нас такой умный(ая) и осторожный(ая), на всякий случай решив скрыться под красным ником?
Но вот именно если брать разброс ее мнений "от и до" - становится понятно, не видит она ничего фатального (но конечно и ничего хорошего) в моих леваках.

Lulu

И поменьше пиздеть ( мягче не скажешь) о "святой" любббббви

В таком раскладе ДД был бы такой же как Жиль, как ОН, как я, как все другие.
Зришь в корень, Анатоль!
Вообще этот твой камент меня порадовал. Все в точку, ничего мимо))))

А эти параллели с Берлиозом надо бы оставить в покое.

)))))) +500!!
Времени нет вообще, чтобы новый рассказ прочесть. (((

moora

Мурка, можно я тебя чпокну, раз такое дело?;)))
Только без всяких там стен, кресел и позы зю!

Тааа, делов-то... чпокай, если получится, только сначала я тебя за сосок ущипну.)))

0


Вы здесь » Блокнотик DD » 5) супруга: 1995 - ... , всегда и везде » Комментарии Мендозы