Федора

…И помню тот страшный день, когда вернувшись домой после долгой отлучки

Начиная с этой строки и до конца рассказа немного скомканно.

Сильно заболело сердце. Второй раз в жизни.
- На каком?
- От деда твоего … - объяснила.

Непонятно, про что это, связь разорвалась)
А в целом очень даже)
Рассказ нуждается в тщательной обработке, как по мне.

В.М.

непонятно, про что это

Ну чо тут не понятного?
1.На каком кладбище или месяце беременности.
2. Дед автора был ходок и как бы трахнул когдато понаехавшую с рязанщины.
Вот Оля от деда и родилась.
Вот такое бывает.

Добрый Друг
C Новым Годом, мои редкие и долгожданные читатели!
Баб Аня мне объяснила, на каком кладбище (их у нас два в городе) похоронена Оля и как найти могилу, ориентируясь от дедовской. Беременной Оля не была.
По п.2 от В.М. ничего с достоверностью сказать не могу. ))) Оно, как бы и ненулевой вероятностью обладает, и в то же время индийским кино попахивает, а значит, быть такого не может.

disgrace
Хорошо. Всё на своих местах. Можно было растянуть, расцветить рассказ подробностями, но за словами могла бы легко потеряться суть. Поэтому мне всё нравится так, как написано. С Новым годом, Добрый Друг! :hi:

Федора

Можно было растянуть, расцветить рассказ подробностями, но за словами могла бы легко потеряться суть.

Можно и сократить и оставить как есть, но поработать над точностью смысловой нагрузки фраз. Когда-то была в полном восторге от "Острова в океане" Хемингуэя...позже читала, как он работал над текстом. Брал фразу и искал в ней лишнее слово, допустим...находил и выбрасывал и так по всему тексту...потом опять заново и так очень долго...Поэтому тексты "Островов" чисты, как слеза...лаконичны и точны. Почему-то запомнилось)

Добрый Друг
За поздравления - спасибо, disgrace!
За сравнение (пусть даже не сравнение, а ассоциацию) с Хемингуэем - огромное спасибо, Федора! )))

Федора
Добрый Друг,
Поздравляю Вас с Новым годом лично) и С Рождественскими праздниками!
Пусть каждый день Ваш будет заполнен радостью бытия!
Насчет работы над текстом...это я делюсь просто тем, что читала, потому что всегда было интересно, как создаются совершенные по форме и смыслу рассказы, новеллы, эссе и так далее. Вы трудитесь, а я лишь советы раздаю...оно не в пример легче)

Добрый Друг
Федора, спасибо Вам большое!
И за поздравления с пожеланиями, и - намного больше - за внимание и чуткие отзывы к моим далеким от совершенства текстам.

Ilanka
С Новым Годом! Всего самого хорошего и творческого вдохновения и новых романтических приключений! Всегда с удовольствием читаю ваши рассказы, они такие уютные, домашние и милые  Спасибо

Добрый Друг
Спасибо за поздравления, Ilanka, спасибо за добрые слова о моем творчестве и моих подругах. Буду стараться и впредь радовать своих читателей и читательниц.