Блокнотик DD

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Блокнотик DD » 102) Ира - 2009 год, Энск, Эмск » Комментарии Секситэйла


Комментарии Секситэйла

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

к первой части

Ксю -ша
Рассказ «зацепил». Перед моими глазами появлялись все те картины что ты описывал, все те ужасы которые пережила Ира. И ты знаешь, мне стало страшно и жутко. Так захотелось эту Ирочку словно «спасти «, как-то по-матерински обнять и защитить от всех этих бед и проблем, которые выпали на ее не легкую судьбу.
Надеюсь, что следующая часть рассказа окажется более радостная...

Добрый Друг
Спасибо, Ксю-ша!
Знаешь, ты наверное первая (если не единственная), которая написала такие трогательные слова о героине. Остальные, да, жалели, сопереживали, говорили правильные слова, но — у многих чувствовалось отстранение и нежелание связываться с темной стороной жизни. Это признак твоей доброты, той самой черты, которая привлекает меня в женщинах намного больше показной сексуальности и модельной внешности. Слава богу, что таковыми были и абсолютное большинство моих подруг. И наверное поэтому у меня ни с кем не было никаких конфликтов.
Вторая часть будет более радостной, это я обещаю))) Там будет описана наша личная встреча. Ну, а в третьей читатели найдут ответы на вопросы, как же дальше сложилась жизнь у Иры, и почему ее искала полиция...

0

2

ко второй части

Ксю -ша
Не так должно все быть, ну совсем не так...
Снова мне грустно стало после этой главы рассказа. Ира как тот брошенный котенок, который ищет тепла и ласки. В ванну она словно пошла помыться и расслабиться (наверное у нее дома нет так возможности). Я думаю, что вот такой девочке не много то и нужно для счастья. Была бы ванная, мягкая постель и телевизор. Ну и конечно любящий ее человек рядом. И была бы она « домашним котенком».
И знаешь что еще меня смутило? То что ей 26 лет, а она еще как 16-ка. И это не к фигуре относится, а к тому какая она женщина.
А ты молодец! Правильно себя повел. Сделал все возможное чтобы у Иры остались хорошие воспоминания от первого вашего свидания и первой интимной близости.
Жду продолжения...

Добрый Друг
Спасибо, Ксю-ша! Продолжение (окончание) будет через пару дней. И когда ты на него отзовешься, я ответно тебе расскажу, какой я увидел Иру спустя 7 лет после выше описанной первой встречи, в январе этого года.
Что касается твоего отзыва, то в очередной раз не могу не признать верной твою оценку героини и твое отношение к ситуации. Действительно, ряд обстоятельств затормозили ее развитие и как личности, и как женщины. Но честь ей и хвала, она не сдалась, не сложила лапки, не пошла на дно, а продолжила (продолжает) бороться за место под солнцем и свое личное счастье.

0

3

к третьей части

Ксю -ша
Читала эту часть как какой-то детектив)))
С таким азартом и мыслями: « А что же будет дальше? И что с Ирой, что она могла натворить?» Блин... И знаю что ты детективы не пишешь, но эта часть просто шла с такой накалкой. Ну это чисто мои ощущения, может для кого-то это и нет так будет.
Иру, тут я увидела уже с другой стороны. Ты более детально описал ее отношения с тем хозяином. И вот что я могу сказать (сейчас накину на плечи белый халат и поставлю свой диагноз). В нашей жизни много людей которых можно назвать словом « жертва». Вот и здесь так. Ира стала для хозяина просто вещицей, которой он мог пользоваться в нужное для него время. Вот захотелось ему секса, он позвал ее и получил это. И сказать, что он бережет и ценит эту вещицу, я не могу. Он просто ею бесплатно пользуется и ему это нравится и не доставляет ни каких хлопот. А Ира позволяет это. Ей самой хочется вот такого, она сама ему это позволяет. А это ведь не правильно. Ее розовые очки нужно давно выбросить на помойку. Но увы, она это не делает. Она еще надеется на что-то, летает в облаках. Строит какие-то воздушные замки и все такое. Хоть с другой стороны она как бы все и понимает, а вот изменить ни чего не хочет. Это как наркотик стал для нее. Ну не может или не хочет она от него избавляться. Да и не видела она ничего другого. Ведь наверное не было у нее нормальных и отношений. Не чувствовала она настоящего мужского внимания. Ею только наверное пользовались. И еще большой ее минут в том, что у нее заниженная самооценка. Она считает что она не достойна большего. А это ведь не верно.
В общем, одним слово это у нее такая не правильная ЛЮБОВЬ. И пока она сама в свое голове не наведет порядок, то мало вероятно что ей кто-либо поможет.
Я с нетерпением жду концовки этого рассказа. И мне очень хочется узнать, какая теперь Ира. Чем вся ваша с ней история закончилась.
P. S А ты, как ГГ, в хороший попал конечно переплет. Наверное встряска у тебя была что надо. Мыслишек ох как много крутилось в голове)))) Ну не чего. Танки грязи не боятся.))))

Добрый Друг
Спасибо, Ксю-ша, за детальный и вдумчивый анализ. Чужая душа — потемки, но думаю, что ты в основном права. «Неправильная любовь» — это выражение использовала и сама героиня, мне хорошо оно запомнилось.
Теперь, как и обещал, концовка-эпилог, только не в виде отдельной сторьки (хотя может быть в будущем как-нибудь и напишу), а вкратце, полуинформационно-полуэмоционально.
В январе этого года наконец-то мы встретились с Ирой еще раз. Спустя шесть лет после первой встречи! И когда я увидел ее у входа в ресторан, где было назначено свидание, я был приятно удивлен. Она стала если и не супер-красавицей, то однозначно привлекательной и симпатичной особой. Изменился гардероб, изменилась прическа, изменилась округлость фигуры, изменилось поведение — девушка из рассказа, застрявшая в подростковом возрасте, стала наконец-то молодой обаятельной женщиной.
Мы с удовольствие поужинали и в меру выпили, проболтав все это время как старые добрые друзья. Затем совершили променад по пешеходному бульвару. Затем уединились у меня на квартире... К сожалению, был только минет из-за ее критических дней, но он был замечательным!))) Я очень хотел, чтобы она у меня осталась заночевать, но ближе к полуночи Ира все же вызвала такси, не захотев оставить маму нервничающей в одиночестве.
И вроде договорились на будущее, что если будет возможность, то с удовольствием повидаемся еще.

Ксю -ша
А можно еще вопросы?
Мне было бы интересно узнать вот такое:
— вышла она замуж или нет?
— если у нее дети?
— как она себя реализовала?
— если у нее какие-то хобби?
— она сменила тогда свое место жительства?
— чем закончилась ее « неправильная любовь»?
Все таки ты ее увидел когда ей уже 32. Или я верное поняла, что она так и живет с мамой? Что поменялась она внешне это я поняла, а как она поменялась внутри? Ее самооценка стала выше? Она уже знала себе цену?
Ой, извини, женское любопытство так и прет с меня)))))

Добрый Друг
Подкупает твое внимание к героине, я тебе за это очень благодарен, Ксю-ша! Итак
— замуж она не вышла;
— детей соответственно нет;
— работает там же на заправке, но уже не пистолетчицей, а оператором-кассиром в помещении за компьютером, в кафе больше не подрабатывает, видимо на жизнь хватает;
— любит кататься на велосипеде (показала даже шрам, полученный в результате падения);
— живет там же с мамой, разговоры об обмене дальше разговоров не зашли;
— ничем не закончилась, а точно так же продолжается. Но. знаешь, у нее нет надрыва-обреченности, это чувство ушло вглубь и как понимаю, просто питает ее тем хорошим, что дает человеку любовь (вне зависимости от объекта любви), не мешая в то же время быть открытой к другим отношениям.
— конечно же, были определенные изменения и в характере, она перестала дико стесняться и смущаться по любому поводу, в общем, нормальная современная женщина с пока что неустроенной личной жизнью.

0

4

к "Внеплановой сторьке"

Ксю -ша
Рассказ понравился. И читая его, в голове моментально всплывают многие факты про Иру, те что были написаны в главном рассказе про нее.) За Иру я могу только порадоваться. Она молодец! Старается жить и работать по совести, переживает за свою маму и не дает ей лишний раз волновать. Вот грустно только в одном, что так и не встретила она своего «принца на белом коне», не переболела своим начальником. Вот блин... , ну надо ж было ей в него вот так втрескаться. Что даже за такое долгое время она все никак этой «любовью"не переболеет.

знaйтe, пaцaны, eсть eщe у DD Бaтькoвичa пoрoх в пoрoхoвницaх

А вот это предложение, заставило меня улыбнуться)) Конечно есть, я в этом и не сомневаюсь. Хочу забронировать место 200-той)))

Добрый Друг
Ксю-ша, спасибо большое! За отзыв и проявленное упорство для его написания (знаю, что тебе нелегко достичь доступа к компьютеру). С анализом образа героини согласен. Тоже удивляюсь ее верности и однолюбчивости (при том, что объект ее любви предстает далеко не положительным субъектом), иногда мне кажется, что это уже не та самая любовь — праздник и счастье, а просто привычка.
По поводу брони — верю в твое упорство, и соответственно, что реализация состоится. Может даже, много раньше сакрального номера 200)))

0


Вы здесь » Блокнотик DD » 102) Ира - 2009 год, Энск, Эмск » Комментарии Секситэйла