Ваня
Очень мило

Добрый Друг
Очень приятно, благодарю!

Ксю -ша
Интересный рассказ.
Понравилось, что Ирада была с тобой честна. Не стала врать и выдумывать про свой внешний вид. Я вот тоже не топ модель, но ничего, с завтрашнего дня скакалка и обруч мне в помощь)))) (надо как-то от побочного явления праздников избавляться).
Что мне не понятно, так это странное поведения её детей. Нет, я понимаю что у них там свои традиции и законы. Но ведь Ирада живой человек, она женщина. Ей ведь тоже хочется мужского внимания, хоть какой-то личной жизни. Она ведь с каждым годом не молодеет, а время то идет. Почему дети думают только о своем благополучие, а не о том, как сделать что бы всем было хорошо? Почему они могут жить как они хотят, а их мама нет? Неужели она обязана всегда только готовить им кушать, стирать, убирать и ходить на работу... ? Неужели это справедливо... ? Жизнь ведь одна... Я не призываю и не говорю чтобы Ирада или такие женщины как она, кидалась на каждого мужика. Но я хотела бы, чтобы женщины устраивали свою личную жизнь, когда они еще в «молодом» возрасте, а не после того, как их все дети устроят свою семейную жизнь и нарожают им кучу внуков. Тогда уже и жить некогда, да и не захочется, наверное, потом уже никакой любви и секса...

Добрый Друг
Спасибо за традиционный разбор очередного моего произведения, Ксю-ша!
Разумеется, я с тобой по сути согласен. Согласны с тобой даже и богословы самых ортодоксальных направлений. Спустя год после смерти мужа вдова имеет право выйти замуж. Хоть в христианстве, хоть в исламе, хоть в иудаизме (если индусы отказались от практики сожжения вдов, наверное, и они). Но, как водится, есть люди, которые хотят быть святее Папы (или председателя духовного Управления). Конечно, если б с неба свалился некий мужчина и сразу выразил намерение жениться на ней, они б возражать не стали, а если бы и стали, мулла им бы мозги быстро вправил. Но так как с неба такие подарки не падают, и чтобы появился жених, невесте надо выходить в свет, общаться, встречаться, знакомиться с разными людьми, и вот тут то проявлялась нетерпимость молодых людей.