Блокнотик DD

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Блокнотик DD » 115) Полина - 2010 год, Энск » Комментарии Мендозы


Комментарии Мендозы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ОТ АВТОРА. Рассказ был написан на конкурс "Жаркие приключения жарким летом" и комментировался от ника Конкурс5.

Almatinka
Рассказ класный - в том смысле что очень люблю большущие!!!
А тут ещё и детектив!
Вообще интересно было читать - хотя и запуталась в героях, яффках, паролях... Но канва всё ж таки выдерживалась при прочтении.
Только откуда Конкурс5 нацеплял столько документов?! И всюду-то он проник! Не иначе автор рассказа - сам гасподь бох!!! ))))
ИМХА: пока что сей рассказ - лучший на конкурсе (как по форме-литературности. так и по интересности).

Григорий
До конца так и не осилил. Занудно и совсем не дрочибельно... ипать меня в жоппу!

airo
Много блин.

РЕАЛИСТ
объем впечатляет..

airo
Мне поравилось. Хорошая пародия на всё...

DD
Прикольно перепутал инициалы с фамилиями поэтов и критиков. Надо было еще героинь, Полю и Алису, как Ахматову и Цветаеву представить, смешнее было бы )))

John
Мля, всё думаю, хто же это на такой креатив сподобился?
Ну да, про ЖАРКРЕ ЛЕТО здесь есть.
Пока больше не буду комментировать. Подумать надо
Но, по любому Зачод!

Конкурс5

Надо было еще героинь, Полю и Алису, как Ахматову и Цветаеву представить, смешнее было бы

А че, по тексту непонятно, на кого стрелки наведены? Полина - это намек на Полину Виардо, любовницу Тургенева, девичья фамилия Гончарова, тут и объяснять ничего не надо. А Алиса - Ковалевская, намек на Софью.

РЕАЛИСТ
сложное повествование..
вернее сложный прием изложения.
необычно и оригинально.
но начало затянутое и деловой стиль переписки со стенограммами как то не в жилу.
вообще букв многовато, хотя я прочитал все внимательно.
абсолютно не заводит, на конкурс не тянет на мой взгляд.
многократное упоминание про жару в финале выглядит нарочитым, чтобы вписаться в тематику конкурса.
это больше подошло бы на конкурс шпиономанов или частных детективов.
с оценкой даже затрудняюсь..
наверное 4-
за труд автора

Кандидат Фокин
Ви таки будете смеяться, но я так и не понял, кто и кого выебал.
После обеда предприму вторую попытку...

goga
Совсем к умывальнику не тянет!
не дрочибельно, не прикольно, просто не интересно. Лето по боку, нету его там.
Женская рука писала.
За старания и больной объем - 2 балла.

РЕАЛИСТ
фарс:

"Объекты виртуально познакомились на сайте ru.azodnem.www"

тогда надо было уже и перевернутые ники мендозян задействовать для соблюдения статус-кво

Каролина Р.
Ниасилила.

Матильда
Буду ждать комментариев - вдруг станет понятно, что там произошло. Второй раз прочесть не смогу. Что это было? Типа юмар. Тогда он плебейский. Типа как слуги на кухне про хозяев шутят.
От абсолютно неоправданного и глупого упоминания Личностей и такого же уничижительного и глупого описания отношений между М и Ж - поставила 3.
Хочется написать автору - пускай живешь ты дворником, родишься вновь прорабом, а после из прораба до министра дорастешь...

airo
Попробую погадать: уж очень похоже на Гласку, в её стиле. Хотя она давненько не показывалась.
Что-то некий goga к конкурсу сильно активизировался. Похоже новая маска старого героя.

Almatinka
А мне понравилось, что программист спас героев!
И герои таки смогли поебаться! Несмотря на все учинённые им технические и человеческие препятствия.
Ну и что, что не про жару.
Жаркая ёбля была? - была! Зачот.
(кстати, я думаю, что афтор сего креатива - МГ-Майк).
Хм, с другой стороны, рассказ не очень тянет на конкурсный именно потому, что непонятно, а где и в чём проявилось участие самого автора в этой поистине реальной истории ))).
Автор выйдет, пообщается с читателями?

k"ардан
Всем здрассьте.

Полина - это намек на Полину Виардо, любовницу Тургенева, девичья фамилия Гончарова, тут и объяснять ничего не надо

Чё-то не туда я попал с утра))
Оторопь!)) Но, дополнительно(!) каков докладчик! Объем информации поразил. Мало того, что расписаны все связи зло@учих персонажей в основной сюжетной линии, так ещё и психологический тип прокурора (кстати, из-за чего его фамилия не Антискуратов, типа, семьянин- домосед, в отличии того, с двумя телками? не придирка, а вопрос..) и всё такое. Да, брат Кардан,- литература с основательной академической базой... ))) "Нам так сразу не понять..." "Аху@нно большое видится на не меньшем..."

кстати, я думаю, что афтор сего креатива - МГ-Майк).

тоже сразу пришло в голову- не ленивый автор. А кроме вышеупомянутого, других , сравнимых с ним в терпении разрабатывать и прописывать СЮЖЕТ не припомню.

Марика
На мой взгляд, это явный неформат. Я бы исключила данный рассказ из конкурса. Сам по себе рассказ замечательный, но для страниц Самиздата. У думала, что у нас несколько другая специфика. Оценивать не буду.

Матильда

А мне понравилось, что программист спас героев!

О, начинает приоткрываться содержание романа-эпопеи) Спасибо, Альма..

Lulu
Чушь несусветная. Такое мог только какой-нибудь замороченный сисадмин налабать. Оно и юморок в их духе. Математическом.
Вообще, если из этой истории выкинуть две трети, то будет неплохо. Эпизод с минетом на скорую руку меня даже возбудил.
Потому кол не ставлю.
3.

Almatinka
Перечитываю рассказ с удовольствием!
Обнаружила тему жары! Гы-гы!!!

И страшная жара, жара, жара. Всем хороша та квартира, а вот кондиционера нет.

Вот ещё перл про жару:

ради жары разделись до нижнего белья

Ха-ха, исключительно ради жары! А была б прохлада - они что, не разделись бы?!

Матильда

Эпизод с минетом на скорую руку меня даже возбудил.

Лулу, ты представляешь, меня тоже. И только поэтому я тоже трояк поставила - что называется, за сладкую волну, пробежавшую в момент этого описания внутри моего телла.
Хорошо, что напомнила, а то я заругалась, а похвалить забыла.
Автор!!!! - минет описан хорошо. Вроде мало, вскользь, но так, что просто сразу захотелось...))))

Наталия
Но вот такое количество разговоров у мужика, как у мужских персонажей рассказа- нормально? Понятно, что это один из приемов описывания происходящмх событий, но показалось перебором. Я, если не говорю поздравлений за столом, за день не произнесу столько слов, сколько герой- любовник наговорил своей дежурной пассии за раз.
Похоже, что опять- все разные...

Almatinka
Не, ну всё равно ясно, что даже такой вот не совсем реалистичный рассказ всё равно ведь написан по мотивам жизни!
Конкурс5, колись, кем ты был в рассказе - героем-программистом или героем-йобырем?

airo
Девочки, Вы про минет заметили. А там же "перл на перле", если можно так сказать. Это глухая и хорошая пародия на всё, как я уже говорил.
А что касается минета, который Вам девочки так понравился, то мне больше понравилось это:

Я знаю, что ты не принимаешь сперму в рот, но в отличие от тебя, слава богу, большинство других женщин этим не брезгуют и не стыдятся.

Правильные женщины. Вот Вам и учебно-познавательный материал.

Almatinka

большинство других женщин этим не брезгуют и не стыдятся.

))), о да, поскольку мы, принимающие, не брезгующие и не стыдящиеся, свято верим в эту байку, ой, в эту информацию, что мужское семя жутко полезно!!!
А во что веришь, то становится реальностью.

airo
Alma, просто это так приятно мужчине.

Марика

что мужское семя жутко полезно!!!

На сколько я знаю, оно полезна на тело, а не во внутрь ))) Вот по морде размазать ... или по ягодицам, что б бархатистые были и не морщинили.)))

Матильда

Правильные женщины. Вот Вам и учебно-познавательный материал.

Все это очень познавательно. Но некоторым мужчинам нравятся совсем неправильные девочки))))).

РЕАЛИСТ

На сколько я знаю, оно полезна на тело, а не во внутрь

100% белок полезен всюду.

ЕГОР
а мне понравилось ! Аффтар, пеши исчо !

Марика

100% белок полезен всюду.

Ага..если от него блевать не хочется...

k"ардан
А чё-то да, прочел- беллетристика. Ни про сеньорину, ни про лето. Автор вышел, и снова зашёл. Какие-то авторы скромные. Хоть бы свою роль прописал в действе. Ведь там благородный пох@ист, единственный, не желающий воспльзоваться своей властью и чужим добром во зло- айпишник. Но с той дамой, проявившей все свои способности в последние три минуты встречи, у него не было физической близости. А тот, у кого с ней была- не мог знать главного героя, или хотя бы его благородную роль.
А жаль... Столько текста обломалось из-за несоответствия теме...
Опять ничё ставить в "оценки" не буду. Впереди "Оксана" и ненужной грозой и чеченской кроватью.

Конкурс5

непонятно, а где и в чём проявилось участие самого автора в этой поистине реальной истории

Конкурс5, колись, кем ты был в рассказе - героем-программистом или героем-йобырем?

Автор - тот, кто в конце рассказывал Алисе о своей истории с Полиной.

А была б прохлада - они что, не разделись бы?!

Разделись бы, но непосредственно перед сексом. А так, мы еще минут 20 сидели так в одном белье, пили шампанское и беседовали.

Вообще, если из этой истории выкинуть две трети, то будет неплохо.

На мой взгляд, это явный неформат.

Когда я засылал рассказ на конкурс, в скобочках попросил редакцию первые 7 документов выставить в неформат, и только 8-й - на главную. Но как понимаю, шайтан машина съела как скобочки, так и текст между ними. Поэтому вышло длинно и для кого-то даже непонятно.

k"ардан
Автору- почёт за ответы.
Откуда "Белинский" узнал про "Добролюбова"? Кто был "Некрасовым", познакомившем первоначальных носителей фамилий?

Конкурс5

Автору- почёт за ответы.
Откуда "Белинский" узнал про "Добролюбова"? Кто был "Некрасовым", познакомившем первоначальных носителей фамилий?

Кардану - почет за то, что без никаких подсказок в тексте врубился, что "Белинский" и "Добролюбов" знакомы (иначе откуда у "Белинского" столь много информации, которую может добыть только "Добролюбов"). А откуда знакомы, да как, да кто их познакомил, в принципе могу ответить, но с одной стороны, абсолютному большинству эти ответы неинтересны, и так публика жаловались на длинноты и непонимание, и не отражающий специфику сайта контекст, а с другой, может раскрыть мой ник, который согласно правилам конкурса, конкурсанты обязаны скрывать.

От абсолютно неоправданного и глупого упоминания Личностей

Неужели Вы думаете, что используя фамилии Пушкин, Лермонтов, Белинский, Добролюбов - я именно над ними прикалываюсь? С тем же успехом я мог заменить на Иванов, Петров, Сидоров, Волков, Лисицын, Медведев, Путин... Тьфу ты, черт возьми!
Просто, как верно заметили некоторые форумчане, этот рассказ - пародия на приколе сидит и стебом погоняет. И ФИО - Михаил Юрьевич Пушкин, на мой взгляд, лучше запомнится читателю, чем безликий и среднестатистический Иван Иванович Иванов, который съел столько-то тысяч пудов хлеба и выпил столько-то тысяч бочек кваса (см. Ильфа и Петрова).

desired
Здравствуйте! припоздниласъ я...
читала по ролям. :) Очень понравилось. Весьма неплохое креативное построение самого повествования. Малька запуталась в днях, цифрах и паролях. И не поняла, для чего надо было "брать" и изолировать всех, кто сидел в машине во время слежки. Детективчик достоин экранизации. Поставила 5, но второй раз уже не осилить.
Аффтар - фээсбэшник?)))

k"ардан
Вот сразу бы написал про их знакомство, тогда бы первоначальное впечатление от рассказа изменилось бы в сильнолучшую сторону, блин.
Но ваще, канешно- если рассказываешь по фактическим событим, у тебя самого, понятно, есть цельная картина происходящего, и видишь свою задачу в том, что бы дать собеседнику наиболее яркие её куски, из которых у него в голове сложится точно такая же картинка вместе с твоим отношением к ней.
Так наблатыкаешься, понятно.
Моё отношение к этому рассказу поменялось. )))))))

Марика

Аффтар - фээсбэшник?)))

Точно! Муркин Димон )))

Хуясе
а зампракурора видать поднялся на "Хортице" в розлив

Юдифь
Честно скажу, поначалу я в этом рассказе ничего не поняла.
Но сегодня начала читать и покатило. Во-первых, сюжет захватывает - поймают Полю с Колей или нет, во-вторых - кое-где было очень смешно. Я уж не говорю про некоторые довольно философские постулаты, ну например, отличие партнерши от подружки (надо записать себе в блокнот)
Классики, как мне показалось, неплохо вписались в канву повествования. Особенно Жоржик Мартынов кстати оказался)). Но вполне понимаю тех, кто не врубился в эти хитросплетения - уж больно много персонажей.
Громозека с Шайтаном тоже зело повеселили! Люблю я человеков, которые разбираются в сложной технике. Наверное потому что они АНАЛитики стопудово)).
После такой веселухи, мне если честно, было уже совсем по барабану какова скучающая жена прокурора в постеле. Поэтому в этой части была невнимательна. А если б она публиковалась отдельно, даже не знаю... наверное вместо хоть и длинно, но более наглядно.
Так что, согласна с Егором (см. выше)

desired
не. афтар мне определенно нравится!
Конкурс5, вопрос к Вам, как к участнику событий и автору, который чем-то основывался, написав сей креатив.
Как Вы-то об этом узнали, что за вами была организована настоящая охота? кто проболтался? )
может я что-то не уловила...второпях

Кайя (заинтригованная)
Рассказ хороший, хоть и длинный. На детектив похож, со всякими явками и паролями. И секс между героями описан неплохо. Вот только сперва оценку ставить не хотела. Хотела сказать некоей персоне, предположительно записанной мною в авторы, много *хороших* слов. Но поскольку с 14 до 15 данная особа находилась где угодно, но не за компом, обрадовалась и поставила четыре. (Как хорошо, что завтра уже 15 число и эта персона не успеет заслать к вам свой прикол летней тематики)

0

2

Юдифь

Оно и юморок в их духе. Математическом.

не любишь, Лулик, математиков?? А я обожжаю. Они такие строго логичные..... меня мужская логика возбуждает.
Почитала комменты - прикольно как разделились мнения, Гришаня порадуется.

Конкурс5

Как Вы-то об этом узнали, что за вами была организована настоящая охота? кто проболтался? )

Я ж Кардану "проговорился" ))) "Добролюбов" и сказал. Он мне (то есть в тексте "Белинскому") ну пусть не близкий друг (возрастная разница довольно большая), но очень хороший знакомый, приятель.

Кандидат Фокин
Судя по последним каментам, сей рассказ надо читать вдумчиво, делая пометки на полях, и только тогда на читающего снизойдет БЛАГО, которое хрустальным пением позовет его в светлый Умывальник...
Чорд, так и не успею это сделать, ибо поехал сменить резину.
Но утром под кофе обещаю исправиться.
Тем более, пра шпионов... любил я такие книжки в децтве

Добролюбов

Хотела сказать некоей персоне, предположительно записанной мною в авторы, много *хороших* слов

Кайя - жена зампрокурора?

Марика
Кайя (заинтригованная), ты как сегодняшний рассказ - хрен с первого разу поймешь кто , где кого и когда!)))

Конкурс5

Вот сразу бы написал про их знакомство, тогда бы первоначальное впечатление от рассказа изменилось бы в сильнолучшую сторону, блин.

Да, Кардан, по степени того, что стало бы многое понятно без последующих комментариев, согласен. Но тогда пропала бы интрига самого рассказа. А если убрать все 7 начальных документов, а 8-й превратить из телефонного диалога в монолог-сторю, то что получим в сухом остатке? Ну познакомился мужик на сайте с замужней дамой, подготовил все мероприятие технически, пусть и с непонятным опозданием, но встретился с ней, секс провел, тоже по объективным причинам она резко сорвалась, но минет тем не менее до конца сделала, жаркое это лето или лютая зима - уже какая разница - сама ситуация банальна. Не для автора банальна - для читателей. А тут и по форме нечто новое, и по содержанию тоже есть интрига. Пусть хоть последнее место займет на конкурсе, но зато запомнится!!!

Хотела сказать некоей персоне, предположительно записанной мною в авторы

Как хорошо, что некогда Кайя выложила в аватарке свое реальное фото. Иначе вполне мог бы подумать, что случилось невероятное совпадение, и Кайя сассоциировала себя то ли с Полиной, то ли с Алисой...

desired

но зато запомнится!!

уж точно!
да, и спасибо за разъяснение :)
пишите еще.

Матильда

100% белок полезен всюду.

Если бы там был просто белок. Как-то я наткнулась на чудо передачу по телеку. Там иксперементировали - женщин просили пробовать сперму их мужчин после того, как те чего-то съели. Они пробовали из пробирок и описывали вкус. Я чуть не сблевала.... передача американская.

И ФИО - Михаил Юрьевич Пушкин, на мой взгляд, лучше запомнится читателю

я и говорю, использование, того не стоит - шобы запомнилось. Эти фамилии и без Вас все помнят)))))

Неужели Вы думаете, что используя фамилии Пушкин, Лермонтов, Белинский, Добролюбов - я именно над ними прикалываюсь?

Неееет, не думаю, это было бы слишком, но Иванов, Петров и Сидоров - было бы лучше, честно, и фамилии огого какие знаменитые и запоминающиеся))))

Конкурс5

И не поняла, для чего надо было "брать" и изолировать всех, кто сидел в машине во время слежки

Как я понял косвенно замысел "прокурора", если б меня с Полиной действительно бы задержали, во-первых дело бы не дошло до секса, приехал бы прокурор и увез бы ее не трахнутую, но полностью уличенную в намерении измены, во-вторых, из мести собирались подкинуть "пакет с белым порошком", потом иди и доказывай, что ты не верблюд, а ключевым выражением там является "не смотреть ни на какие корочки", потому что если я успеваю показать свои корочки, то дальше прокуратура, менты, фсбшники, и прочая шушера идут прямо на хуй.

Марика

из мести собирались подкинуть "пакет с белым порошком", потом иди и доказывай, что ты не верблюд,

Все дальше и дальше от темы секса... Скоро и фантастика вход пойдет

DD

Скоро и фантастика вход пойдет

Говорят, президент Калмыкии Илюмжинов на полном серьезе уверял, что видел и трахался с зелеными человечками. Следующего его уволят, как потерявшего доверие человеческой расы? )))

desired

то дальше...и прочая шушера идут прямо на хуй

от оно как...а я догадывалась, что Вы особенный.
))))))))))

DD
Классный рассказ! Пока что мне понравился больше остальных. Кажется, Кэп бывал в разных переделках с непредсказуемым и опасным итогом, но он же и говорил, что уже в отставке?

k"ардан

от оно как...

Да, похоже автор, точно, будет без главного приза.....
На базаре прокололся, уже не получится быть объективным...
А все равно, "Оксана" рулит понятностью, незатейливостью и пейзанством.

desired

уже не получится быть объективным...

ну почему же..для меня пока этот рассказ на пьедистале...
пойду, "Оксанку" прочту.
ууууууууух, там сплошной сцекс

moora
Честно признаюсь, всю хреновню в виде документов и докладных записок пропустила.
Перескочила сразу на разговор с давней подругой и любовницей. За трепотню с Алиской - ОТЛ. За описание "очень красивой женщины" и секса - УД. Я не Алиска, автора не представляю, сексуального баритона не слышу, стиль его секса не знаю, но наводящие вопросы в нужном направлении она задавать совершенно не умеет. Кароче Алиске - НЕУД.
Хе-хе, "сижу в своих черных семейных трусах" - это Карбон!? А где выдвижение боеголовки от 3 см и далее?..)))))

Кэп

Кажется, Кэп бывал в разных переделках с непредсказуемым и опасным итогом, но он же и говорил, что уже в отставке?

Аффтар конечно же не я.
Но интересно все придумано. Хотя и разводилово полное конечно.
Похоже на МГмайка.
б/о поскольку неформат/выдумка, а двойку ставить не хоцца, ибо талантливо

Вау!

если я успеваю показать свои корочки, то дальше прокуратура, менты, фсбшники, и прочая шушера идут прямо на хуй.

Не иначе перед нами депутат Госдумы!
Пронин? Мамонов?!

Lulu

не любишь, Лулик, математиков??

да я к ним в общем-то тоже по-доброму)))

Кайя

Кайя сассоциировала себя то ли с Полиной, то ли с Алисой...

Верно, иногда ассоциирую себя с Элис, но к Вашему повествованию эта моя ассоциация не имеет никакого отношения. С Вашими героинями у меня нет ничего общего по большей степени.

Кайя - жена зампрокурора?

Жесть. ПИЦОТ ПИЦОТОФФ

КС
КОЛ НАХУЙ...!!!)))
Юлиан Семенов еще один... ))))!
Чего не написать сию историю в контексте картины Перова "Охотники на привале"...
Или в контексте данного сайта...
Примерно так...
" ...Люди, которых судьба свела на один лишь вечер в богом забытом месте, где, однако, сам воздух пропитан пряным ароматом желания....." И далее по тексту...
Кол...! И нах...!!

Неужели Вы думаете, что используя фамилии Пушкин, Лермонтов, Белинский, Добролюбов - я именно над ними прикалываюсь? С тем же успехом я мог заменить на Иванов, Петров, Сидоров, Волков, Лисицын, Медведев, Путин...

А вообще бы к месту было бы перечислены следующие фамилии Штирлиц, Борман, Мюллер, Геринг, ... гитлер ну нахуй, пора спать...!)))

Карбон
Муть занудная с претензией на оригинальность. Комментов не читал, поэтому заранее прошу пардона за повтор чего-нибудь мнения.

РЕАЛИСТ

потому что если я успеваю показать свои корочки, то дальше прокуратура, менты, фсбшники, и прочая шушера идут прямо на хуй.

Кэп.
хотя по пафосу Бобай.
:-))

0

3

Карбон
Судя по комменту автора, Вова писал. У меня трусы не черные.

АстраХХ
Блин, прокурорам бы своей непосредственной работой почаще заниматься, а не всякой фигней.
не понравилось.
тройка (нефиг корочками своими махать).

Кандидат Фокин
Прочитал таки под кофе, вдумчиво и с пометками. По второму разу уже врубился что к чему и куда.
Резюмируя.
Во-первых хочется поблагодарить автора за столь солидный труд, а также за фантазию и смелость, подать нам весьма оригинальный рассказ да в такой необычной форме. Разнообразие - вот чего нам не хватает!!! (как на сайте так и в личной жизни)
В общем за форму изложения (она же стиль) - твердая ОТЛ.
С сюжетом же все хуже. Хотя читать было интересно, но в реальности сильно посомневаюсь.
Не знаю в какой стране в каком году это все было, но в современной России зампрокурору не надо выдумывать всю это хню со слежками и взломами, проще и надежнее превентивно закатать соперника в асфальт. Сделать это можно прилюдно и в присутствии СМИ - все равно никаких последствий не будет.
"Типо хакер" именно такой, какими их любят показывать в голливудских фильмах, навроде "операциярыбамеч", разговаривающий на каком-то странном языке... но уж его доклад меня вообще убил. "«Полина» подтвердила, что испытывает мультиоргастичное удовольствие как от собственно вагинального секса, так и от ласк клитора" - гм, на месте прокурора я бы за такие слова о жене - отрезал бы яйца докладчику (а потом обоих в асфальт)
Ну и финальный разговор пра секс как то не очень возбудил. Хотя мне приходилось рассказывать одним женщинам про других, и иногда такое общение заводит не хуже чем то, о чем рассказывается, но... тут как то суховато и к тому же отдает нарциссизмом.
Вообще, если бы прокурора заменить на какого нить владельца продуктового магазинчика. Ну чоповец Лермонтов тут вполне реальный персонаж, пусть остается. Супермегахакер - толстый студент-очкарик, прочитавший в интернете, как подобрать пароль к страничке однокурсницы "вконтакте"... история получилась бы более жизненной, что ли...
Пойду почетаю сегодняшнее творение...

РЕАЛИСТ
Админы, снимите рассказ с конкурса!!!!!
Название нагло спизжено с моего давнего рассказа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Lulu
Реалиста нешуточно накрыло по плагиату в последние дни.
Понимаю.
Нелехко с этим жить.

Mumu
Та не, это у него просто манька опять проснулась.
Он тогда про царя бормочет и бояр притесняет

РЕАЛИСТ
простейший тест махом выявляет людей с отсутствием ЧЮ.
:-)

okei
Форма и содержание, бесспорно, талантливы. Но возникает вопрос в реальности данной истории... Не верится что-то... Вымысел имеет место быть и, может быть, на другом конкурсе бы проканало... Считаю, не совсем конкурсная вещь
На конкурс детективов!!! А здесь главное - подр...ть))) А так запутаешься, что и подр...ть забудешь, устанешь и заснешь в обнимку с ноутом

EGOIST
Майк - кросавчег! Очень неожиданное повествование. И достаточно легко читается. Но, сцуко, как-то не верится. Не потому, что рассказ - фэнтези, а потому, что автор некоторые вещи не там зашифровал, а некоторые не там детально описал. Но юмор-то, юмор. С меня 4-.
ЗЫ. Майк, а чё, без конкурса писать некомильфо? Типа, только из-за бабок пишешь? Можно в личку ответить.

Лео
Класс. "5".

okei
"5" конкурсу номер пять. Не смотря на то,что пиздёжь откровенный (наряду с "провокацией"), всё равно удовольствие получила. За разнообразие формы на этом сайте (и на конкурсе в т. ч.) ептак

airo
4 (четыре), хоть и рассказ понравился, но были на конкурсе лучше.

Almatinka
Автор, держи мою 5.

DD
5(отлично)

кардан
Не, портить не буду. Слабовольно никак не оценю.

Кайя
ЧЕТЫРЕ (как и обещала)

moora
4

Скром
4

MGmike

Майк - кросавчег! Очень неожиданное повествование.

действительно креативно, с юмором и неожиданно талантливо.
к сожалению аффтар ния, но у нас с аффтаром ничья будет, себе я тоже поставлю ПЯТЬ)))
*ПЯТЬ* и первое место в конкурсе

desired
с меня 5

Счетчик
airo 4
Alma 5
desired 5
EGOIST 4
Lulu 3
Mgmike 5
moora 4
Астра 3
Кайя 4
Матильда 3
Реалист 4
Скром 4

Счетчик-контролёр
Пропущены:
goga 2
okei 5
DD 5
Астра дала оценку с красного ника. По идее не считается.
Если вместе с Астрой, то 4,143, а без Астры 4,231

Almatinka
Насколько я поняла, okei - это автор одного из рассказов, а значит, её оценки тоже надо засчитывать. А оценки DD и goga почему пропущены?
ааа, понятно: у goga нету 10 осмысленных коммментариев на 1 сентября-2010. Тогда да, его оценки несчитовые.Alma,

Счетчик-ревизор

Правила проведения конкурса
2. В голосовании учитываются исключительно оценки от посетителей, у которых на 01.09.2010 (дата начала конкурса) было не менее 10 ОСМЫСЛЕННЫХ комментариев.

Оценку от goga надо бы аннулировать, так как у него на сегодня всего 6 комменатриев.

Счетчик-контролёр
Раз goga неучитывается, то вместе с Астрой 4,231, а без Астры 4,333, что правильно, раз Астра поленилась оценить в синем.

Конкурс5
Бурный одобрямс!!! )))

Almatinka
Счетчик, вы пропустили оценку от DD (5)!
Если ее добавить (а добавить её надо обязательно!), то получится 53 балла (13 проголосовавших).
Минус 3 и минус 5 (две крайние оценки) = 45 баллов (11 проголосовавших).
45 : 11 = 4,0909

Счетчик
и правильно пропустил.

DD

и правильно пропустил.

Если такой общий принцип - отбрасывать оценку автора в любом случае (потому что автор действительно я), то не спорю. Но просто тогда получается, что у каждого конкурсанта будут отброшены 2(две) высшие оценки и 1(одна) низшая, что противоречит правилам проведения конкурса. Тем более, в тех же правилах не написано, что автор не имеет выставлять себе оценку, что правильно, потому что может быть палевом. С какой стати посетитель всех оценивает, а один из рассказов - нет? Значит, это он написал. Я думаю, что надо написать список из ВСЕХ оценок имеющих право голосования, а потом уже отбрасывать по одной минимальной и максимальной, и потом уже подводить среднее арифметическое.

Almatinka

и правильно пропустил.

автор действительно я

аааа, ну тогда всё правильно :-)
Не все авторы ставили оценки себе потому что. Были скромнее ))). А у всех кто ставил, у всех убрали одмины. Поддерживаю такое решение.

С какой стати посетитель всех оценивает, а один из рассказов - нет? Значит, это он написал.

Необязательно. Я например то ли четыре то ли пять рассказов из 15 вообще не оценила никак, в т ч и свой.

DD
Надо тогда в правилах прописать, что автор себя не оценивает. Потому что при прочих равных есть вариант такой ситуации. Некто присылает 2 рассказа. 1-й со своего постоянного ника, 2-й на эл.почту. При прочих равных условиях присланный на эл.почту будет иметь преимущество.

Я например то ли четыре то ли пять рассказов из 15 вообще не оценила никак

А я-то оценил все, и многие другие тоже.

Almatinka

Некто присылает 2 рассказа. 1-й со своего постоянного ника, 2-й на эл.почту. При прочих равных условиях присланный на эл.почту будет иметь преимущество.

Надеюсь, что у такого некто хватит совести не оценивать никак оба своих рассказа.

DD

Надеюсь, что у такого некто хватит совести не оценивать никак оба своих рассказа.

Если общая договоренность на честном слове или технических гарантиях админов, то без проблем. Но речь же все-таки идет о людях, а не о роботах. Поэтому, на мой взгляд, либо в правилах надо явно запретить голосование за себя (хотя, повторяю, есть обходной маневр в виде рассказа с электронной почты), либо разрешить, и эта самая "5" (не все такие скромные как Крендель) будет все равно отброшена. А еще лучше, на мой взгляд, такая схема. Объявляется некая тема конкурса. Несколько человек из тех, кому все доверяют (для примера скажем, Анат, Реалист, Мура и Кайя) говорят, что они писать на эту тему НЕ будут. Соответственно будут комиссией по оценке. Решением этой комиссии и будет определен победитель.
В правилах также явно сказано, что
"В голосовании учитываются оценки от посетителей, зарегистрировавшихся на сайте до 1 сентября 2010 года и от писателей с любой датой регистрации". Оценка от okei тогда должна учитываться. Я просто не нашел, на каком рассказе Счетчик написал, что раз автор зарегистрировался позже 1 сентября, то оценивать не имеет права. Давайте не менять правила задним числом!

Счетчик
DD,
"В голосовании учитываются оценки от посетителей, зарегистрировавшихся на сайте до 1 сентября 2010 года"
"раз автор зарегистрировался позже 1 сентября, то оценивать не имеет права."
В чем противоречие?
Отброшена низшая 3 и высшая 5, итого средний балл:
4,0

0


Вы здесь » Блокнотик DD » 115) Полина - 2010 год, Энск » Комментарии Мендозы