Блокнотик DD

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Блокнотик DD » 121) Зая - 2011 год, Эмск, Москва » Комментарии Красотули


Комментарии Красотули

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

к первой части

Юлия Романова
Привет!
Спасибо за рассказ!
Читала с огромным интересом!
Это она все так прямо рассказывала? Рассказ-откровение просто о непростой жизни жены мусульманина.
Я вот не понимаю таких отношений и такой муж - дикость.
А с тобой она хоть ощутила что такое нормальное, человеческое, общение на равных. В ее жизни ты, определенно, даешь радость и разнообразие.
Мне как-то жалко девушку.

Добрый Друг
Спасибо, Юля!
Да, вся информация напрямую из ее уст, необязательно во время переписки на Мамбе: о многом она рассказала и позже, когда состоялось наше личное знакомство; я не был знаком ни с ее родственниками, ни с женихом.
Когда человеком владеет одна идея (как в случае с Заей - выйти замуж), не всегда имеется возможность оценить перспективы объективно.

Юлия Романова
Как жаль, что такие девушки (она мне стала весьма симпатична) находятся в плену стереотипов и культурного давления. Обязательно выйти замуж, а потом открыть в своем избраннике немало неприятных сторон и качеств. Печально это все. Так хочется, чтобы женщины получали в браке только приятные моменты!

Добрый Друг
В традиционном браке (когда молодые начинают жить друг с другом только после свадьбы) риск данного развития отношений довольно велик. С другой стороны, когда пара начинает жить вместе, пусть и не регистрируя отношений, но по факту все равно являясь мужем и женой, точно так же проявляются как приятные, так и неприятные сюрпризы, которых нельзя было предвидеть во время конфетно-букетного периода.

Юлия Романова
Да так везде! Даже если с мужчиной живешь много лет, все равно какие-то черты начинают вылазить! У меня и муж изменился. Оказывается, я его до сих пор узнаю. И он меня узнает.
Но у Заи все действительно печально.
Может быть, браки и семьи на Кавказе и крепче, но мне кажется, основная часть женщин не очень уж и счастлива.

Добрый Друг
Узнавать о нем (или в нем) что-то новое - это нормально.
Главное, чтобы внутренний настрой был таким: что бы я о нем не узнала (ну может кроме явного криминала или психического расстройства), я его не брошу.
Традиционные семьи этим и крепки. Жёны знают, как бы муж не куролесил на стороне, он к ней обязательно вернется. Счастья, может быть, это и не добавляет, а вот уверенности - несомненно.

Юлия Романова
Тут тоже вопрос. Для традиционного брака, где жена принимает то, что муж куролесит на стороне, а ей нельзя, нужно традиционное мировоззрение и традиционное воспитание.
Я бы, например, так не смогла - не то у меня воспитание, понимание мира. Если девочку воспитывали в самоуважении и достигаторстве, сильней, чем мальчика, то она такого, будучи взрослой женщиной, не спустит. Нужно закладывать такое воспитание с детства и жить в такой среде. Иначе тяжело.

Добрый Друг
Конечно.
Если муж попытается задеть их самоуважение, получит по полной. А потом ему еще добавят его же родственники и знакомые. Речь идет именно о современности, о девушках, получивших образование, и знающих себе цену как дома, так и на работе.
Но есть такой нюанс. Связи мужа на стороне они не считают ударом по самолюбию, предательством и т.д. Если, конечно, дело не доходит до ухода из семьи. Поэтому эти самые связи их не волнуют (опять-таки, если все в разумных рамках, нет огласки, нет болезней, нет расточительства в ущерб семейному бюджету), считается хорошим тоном их не замечать.

Юлия Романова
Можно не замечать связи на стороне, если это укрепляет брак. Но так получается что многие мужчины, если нашли на стороне кого-то, та женщина стремиться прибрать его в рукам. Это русские реалии.
К сожалению, в России женщины куда меньше себя уважают, чем в Европе. Пусть лучше будет бабник, использовать меня, чем я буду одна. Европейка такого не позволит. И даже на своем опыте - мужчины несколько борзеют.
Конечно, если мужчина зарабатывает 30-40 тысяч, половину тратит на любовницу, плюсом - давно у жены с ним не было секса - это уже в ущерб семье.
Вот почему наши женщины с тревогой воспринимают даже единичные и однодневные увлечения чисто для секса.
Не обобщаю, таков опыт.

Добрый Друг
Ты совершенно права, если говоришь в общем и целом, подмечая тенденции, характерные для современной России и Европы.
Что касается моего личного опыта, никогда ни одна женщина не ставила и не могла ставить целей увода меня из семьи. Максимум, на что они претендовали, чтоб я бросил других любовниц, и она б осталась единственной в этом статусе. И подобные претензии, если озвучивались всерьез, не раз становились поводом и предтечей разрыва.
Аналогично и с тратами. Потратить половину своих доходов на развлечения? ))) Да ну, до такой степени безумия я не дошел. Ну может, в самые лучшие и денежные времена - процентов 10.
Все это отлично известно моей жене. Поэтому и не тревожится.

Юлия Романова
Это тебе реально везло!
Обычно женщины выбирают любовника, на подсознании выбирая себе мужа. Я читаю твои истории - ты или фильтруешь женщин так четко, или реально везет, но нигде нет намека, чтобы женщины с которыми у тебя был секс, хотели бы тебя в мужья!
Они встречались для приятного времяпрепровождения, для секса, общения.
Уникальный случай!
Ну и что скажу - моя знакомая переехала в Израиль, так там ей, женщине за 30 с ребенком, прохода не дают, замуж приглашают! Женщины очень знают себе цену!
А вот в России - все для мужика, и женщина даже в семейной жизни идет в ущерб себе.

Добрый Друг
В том, что мне сказочно везло - я не сомневаюсь, и не устаю повторять.
Начиная с того, что ни разу не подхватил заразу (при том, что секса с презервативами старался по возможности избегать).
И вплоть до того, что ни одна из моих пассий, внезапно отчего-то разозлившись (как это часто показывают в фильмах или пишут в книгах), вдруг решила бы открыть глаза моей жене, или моим коллегам, или моим друзьям, с неминуемым далее скандалом и проблемами.
Не было! Никогда!
А чтоб кто-то всерьез возмечтал увести меня из семьи и женить на себе, даже и близко ничего не было. Тут, правда, я скажу не только о везении. Но и о том, что те женщины, которые могли бы теоретически на это претендовать, умели думать и анализировать. Я никогда не жаловался на жену, никогда не говорил, что, мол, секс с ней плох, а с тобой хорош, наоборот, если она сама показывала интерес, то рассказывал и о семье, и о детях, и нашем быте. С какой тогда стати им даже начинать мечтать на эту тему и тем более предпринимать какие-то действия?
Полагаю, что те, кто хотел в обязательном порядке найти мужа, отсекали мою кандидатуру еще на стадии переписки на Мамбе.

Юлия Романова
Это же круто! И как тебе удалось даже не подцепить ничего? Наверное, у тебя были такие женщины, которые осознанно подходят к своему здоровью?
Ну а в том, что никто не пытался захомутать, зная ситуацию в России, и желание женщины непременно выйти замуж - это вообще круто!
Знаешь, тут ты реально уникум! В самом лучшем смысле этого слова!

Добрый Друг
Еще раз благодарю, Юля!

Юлия Романова
Я вот опасалась ранее вообще без средств защиты заниматься сексом. Мало ли что.
Тем более, мой единственный раз спровоцировал нарушение микрофлоры.
И да, у меня были партнеры относительно постоянное, а теперь только муж.

Добрый Друг
Ты, конечно же, права.
Если нет уверенности, то лучше не рисковать.
В случае с моими партнершами тоже было так. Если кто-то из них усиленно настаивал на средствах защиты, я применял. Взять хотя бы Дашу из сравнительно недавней "Дамы в очках". Если не столь усиленно и принципиально, то могли быть варианты обойтись )))
И насчет желания иметь меня в мужьях вот что вспомнил.
Уже много лет спустя после завершения отношений, оставаясь добрыми друзьями и никем более (в том числе и в силу расстояния) одна из моих хороших подруг во время беседы в "Одноклассниках" сказала (причем тема была совсем не интимная, я что-то сказал о том, что возил сына на какое-то мероприятие, на котором он какое-то место занял), она мне сказала (достаточно неожиданно для меня): "Какой ты хороший человек и отец, DD! Жаль, что далеко! Жаль, что не мой муж!".
Но я воспринял это не как посягательство, а как комплимент. Было чертовски приятно, чего уж греха таить )))

Юлия Романова
Ну это же круто!
Я так понимаю, что у тебя что-то на уровне таланта - выбирать так женщин, с которыми, пусть они сначала и ведут себя малость неадекватно, но остаются хорошие отношения.
И это в России, где женщина без мужчины по-прежнему считается едва ли не существом второго сорта, сколько бы успеха в жизни она не дообилась и сколько бы она ни была счастлива в своей самодостаточной жизни. Так и приходится женщинам жить с мужчинами, которые им не подходят. А мужчинам - отбиваться от матримониальных планов каждой любовницы.

Саша Носик
Мужчине на самом деле все равно . Он может вполне считать себя женатым и в гражданке. Он все для себя уже решил и помощь государства ему в этом не нужна. Вся эта карусель со свадьбой почти для любого мужчины -гемор и не более, чем дань любви и уважения женщине, с которой он вступает в брак.
Но он может считать себя и абсолютно свободным. И тут возникает один оч важный момент. Тестовый, так скажем.
ГОТОВ ли мужчина хоть прям завтра отправиться со своей избранницей в ЗАГС?
Если «да», то полет нормальный. Ваш мужчина любит Вас и уже считает себя женатым. Все остальное-формальность. Ну, хотите большое белое платье и сто гостей.. Я, конеш, не понимаю зачем это те нужно, но все для тя, любимая.

Добрый Друг
Абстрактно-теоретически, в каких-то отдельно взятых ситуациях, возможно, Саша Носик и прав.
Но как учит философия: критерий истины - практика, а сама истина - конкретна.
Я с теми девушками, в кого был влюблен, был готов отправиться в загс хоть завтра, хоть сегодня - было бы лишь получено ее согласие. Это согласие было дано лишь третьей (первый раз я влюбился школьником, второй - студентом), уже в моем достаточно взрослом возрасте, в 27 лет.
Притом, ни с кем из них я не спал, и первый секс с женой тоже случился через день после регистрации брака.

0

2

Юлия Романова
Удивительно!
Фактически у тебя был опыт, как в странах со строгой моралью. Секс после свадьбы. А до свадьбы - уважние к женщине. А не так, как у многих сейчас: постель - не повод для знакомства.
Можно личный вопрос? А твоя жена была девственницей?
Мне интересен такой опыт.
Я вышла замуж почти в 29, поэтому девственность не сохранилась.

Добрый Друг
Да, моя жена была девственницей.
Притом, что ей было не 18, а 25.
И у нее в прошлом (в студенческие годы) был опыт отношений (именно отношений, а не секса и не проживания вместе, то есть встреч, свиданий, контактов по учебе, посещений кафе-кино-дискотек) с другим парнем.
Я читал его стихи, посвященные моей жене. Они может и неумелые, но искренние, видно, что парень влюблен. Думаю, и жена моя (на тот момент никакая не жена, а его девушка) испытывала к нему определенные чувства.
А камнем преткновения оказалось именно его нежелание посылать сватов и просить официально ее руки. Он предложил пожить совместно в гражданском браке, присмотреться друг к другу и все такое. В современных реалиях может это и правда работает. Но она ожидаемо отказалась, причем само это предложение (секс до свадьбы) восприняла очень негативно.
О жене я написал рассказ "Фантастическая симфония", ты наверняка читала, можешь освежить в памяти при желании.
И только что я выложил продолжения "Чужой невесты", думаю, тебе тоже будет интересно )))

Юлия Романова
Привет! Круто! Я почитаю!
Знаешь я потеряла девственность в почти 2 года. Все ждала принца, а не получилось.
И принц в моей жизни так и не появился.
Даже мой муж - ну, не совсем тот человек которого хотелось бы видеть рядом. Но я просто выросла и понимаю, что сказок в жизни не бывает.

Добрый Друг
Как это в 2 года? Ужас какой! )))
Или ты имеешь в виду, что дефлорация была растянута во времени?
Так бывает. Например, была у меня подруга Оксана (рассказ "Девочка-Весна"), вот с ней так и случилось, девственной плевы она лишилась не одномоментно и с одним, а в результате петтингов (в том числе и со мной).

Юлия Романова
Ой, я не дописала, наверное, с инетом что-то. В 23 года почти в 24.
И ты прав - растянута во времени, с третьего раза только поддалась девственная плева. И то только после того, как я ее надорвала пальцами.

Добрый Друг
Бывает... не самая редкая ситуация, судя по откровениям многих женщин.

Юлия Романова
Ну да, говорят, что девственная плева со временем грубеет, и первый секс становится проблемным.
А у меня еще от природы ткани плотные, везде. Так что проблема была та еще. Хирургия, блин.

Добрый Друг
Пора уже тебе, Юлия, расщедриться на откровенные рассказы о себе ))) Не в комментариях, а полноценным текстом!

Юлия Романова
Для начала мне бы расщедриться на хотя б один выходной для себя.
Я пишу на форуме урывками во время работы. Выходных у меня нет, я работаю каждый день. И порой, когда освобождаюсь, не хватает уже ни сил, ни желания что-либо делать. Я могу себе позволить почитать, но это максимум. Я даже свой блог забросила.
Возможно, у меня будет свободное время, чтобы я могла хотя бы подумать о жизни. Тогда, возможно, напишу.

0

3

к "Улыбке Евы"

Юлия Романова
Вау!
С новым рассказом!
Ты так эту женщину хотел, вы ранее, до этого секса были знакомы?
ли что такого ней было, что ты так желал Еву?

Добрый Друг
Ева - та самая Зая из "Чужой невесты".
А некая шифровка понадобилась, так как рассказ "Улыбка Евы" я написал на батл (конкурс двух участников). Хотя все равно все догадались, кто автор)))

Юлия Романова
Прикольно! Я не сразу догадалась, что Ева и Зая - одна и та же женщина, но по стилю изложения я бы тебя угадала!

Добрый Друг
По стилю изложения узнали все )))
Ведь в чем была причина замены имени?
На Мендозе проводился батл (конкурс между двумя участниками).
Типа для шифровки я заменил имя героини.
В том, что автор я, никто не засомневался.
А что "Ева" - та самая Зая из незадолго до того опубликованной "Чужой невесты", никто не догадался.
Поэтому в первых строках третьей части пришлось пояснять )))

Юлия Романова
Я не догадалась бы, если бы ты не пояснил!
Стиль угадывается хорошо, а сама история выглядит как самостоятельная, автономная, с другой героиней.
У нее довольно многогранный характер, и ты тонко передаешь свои чувства, эмоции. Иногда героиня поначалу не нравится, а потом ее личность становится симпатична. И наоборот.

0

4

к третьей части

Юлия Романова
А немножко раскрылось! Так Ева - это и есть та самая Зая?
Ты пишешь о ней с таким чувством!

Добрый Друг
Да, так и есть.
И по первой фразе твоего отзыва, и по второй )))

Юлия Романова
А что в ней такого, что ты с таким чувством пишешь?
Мне кажется, ни в одном рассказе не было такого чувства к женщине. Такого желания ею обладать. Да чувствовалась дружба, прекрасное отношение, но в рассказах про заю я почувствовала нечто большее.

Добрый Друг
Я, конечно, рад, что у тебя сложилось такое впечатление.
В какой-то мере так и было. Дразнящий статус чужой невесты заводил не на шутку. Стал просыпаться ее дремавший темперамент, она откликалась на многое. При том, надо было успеть использовать все возможности, пока она не приняла предложение о выходе замуж и не уехала.
С другой стороны, чтобы быть справедливым, к некоторым другим героиням мои чувства были сильнее и трепетнее. Например, к той самой Лейле (рассказ так и называется "Лейла", мне кажется, ты не читала, под ним нет твоих комментариев). Прочти, не пожалеешь )))

Юлия Романова
Спасибо за ссылочку, я не все успеваю читать, ввиду отсутствия выходных как таковых.
Когда я еще не была замужем, знакомилась на мамбе и других сайтах знакомств. Хотя я и писала серьезные отношения, все равно мне писали женатые мужчины с предложением необязывающего секса.
Мне это было как-то странно.
Их, наверное, заводила охота?

Добрый Друг
Не все читают, что написала женщина в целях знакомств.
А даже прочитав, не все им следуют.
Иногда надо нарушать правила )))
Ничего же страшного не случится, если напишешь "привет", и попытаешься познакомиться с женщиной, у которой помечены пункты серьезных отношений (или, наоборот, только виртуальных), а тебя интересует в первую очередь секс, разовый или регулярный, уж как получится.
Да, часто бывало, что не отвечали. Или ответив, уточняли, что пункты в силе и ничего не получится. И даже если в качестве крайней мере отправляли в черный список, это ж не как в анекдоте про Ржевского, "по мордасам" ))))
Но бывало и обратное. Разговорились, слово за слово, тема секса не педалируется (если она сама не акцентирует), дошло дело до созвона, потом встречи, а затем и постели )))
На примере той же Заи (и ряда других героинь), у которой в анкете пункты про секс не были отмечены.
В наших краях редко какая женщины их помечает, оставляя всегда задел на то, а вдруг какие-то реальные знакомые попадут на ее анкету, чтоб та выглядела пристойно - ищу мужа (один пристойный вариант) или от нечего делать болтаю, но не встречаюсь (другой).
В Москве и других крупных городах наоборот. Пункты про секс помечены почти у всех женщин, даже с серьезными намерениями. И это тоже логично, все равно отношения начнутся с разового, а потом регулярного секса.
Так что, по большому счету охота, конечно. Но без проигравших и жертв, потому что если встречаются добровольно и без обмана, получают удовольствие от общения и секса, то почему бы и нет...

Юлия Романова
Да, многое зависит о культурных особенностей региона. Хотя и мужчин могу понять. Сколько моих знакомых по дури женились по залету, были несчастными, а теперь на них висит ненужный им ребенок и периодически имеет мозги ненавистная женщина. Также и женщины - имея в активе часто ненужного им ребенка, стремятся найти мужчину, который реализует их мечты о прекрасном принце.

0

5

к четвертой части

Юлия Романова
Привет! С четвертой частью!
Да, мусульманская женщина из семьи со строгими устоями, вынужденная прятать свои чувства и эмоции. Жертва своего больного общества.
Я ее во многом понимаю. Навязав мне такие путы псевдоприличий, уж не знаю, что бы вытворяла я.
Именно понимание того, что я - свободна делать то, что хочу, я очень спокойна в отношениях. Как раз эти запреты спровоцировали бы всех демонов в душе. Цикл рассказов про Заю - тому подтверждение.

Добрый Друг
Юля, ты молодец!
Ты замечательно поняла мотивацию Заи на подобные эксперименты (пусть даже чисто умозрительные, если говорить о "свадебном" вирте).
Зная, что скоро свободы станет еще меньше, она спешила насладиться ее последними глотками.
И уже другой вопрос, что же ее заставляло осознанно идти под венец, зная, что этим она отгораживается от мира?
Ответ на него парадоксален и естественен одновременно. Это любовь. Которая, как известно, зла...

Юлия Романова
Благодаря твоим рассказам я учусь разбираться в мотивации людей.
Но по поводу ее мотивов выходить замуж за мужчину, который ограничит ее свободу, не просто ограничит, но и сделает ее условиях жизни хуже, тут мотивы иные. Давление традиций на женщину. Типа - порядочная женщина должна терпеть брак, если женщина не подчиняется, она падшая, шлюха. Из-за этих убеждений в радикально патриархальных обществах женщины калечат свою жизнь добровольно.

Добрый Друг
Насчет мотивов, побуждающих Заю выйти замуж.
Давление среды (говорю в общем, конкретно к Даг-Магу ее родня относилась с прохладцей по той причине, что он был мусульманином, а они христиане) - это тоже весомый фактор, ничего не скажу.
Но и ее любовь к жениху не стоит сбрасывать со счетов. При всей раскованности ее поведения и мыслях о "свадебном" вирте, за которые многие читатели другого ресурса стали уверять, что никакой любви нет и вплоть до того, что она его ненавидит, смею со всей ответственностью заявить, что Зая Даг-Мага любила. Может, и "странною любовью", но любила...

Юлия Романова
Да какая-то станная люовь.
Тут на форуме писали про сексайф. Мне кажется, Зая бы вполне была классной сексвайф, потому что, мне показалось по рассказам, это ее!

Добрый Друг
Не думаю.
Вирт - это одно, его реальное воплощение - совсем другое.
Могу допустить, что заимев любовника будучи в браке, она будет потворствовать всем его желаниям, в том числе и участвуя в групповухе.
Но ни в коем разе не с мужем.

Юлия Романова
Срди восточных мужчин как раз таки много сексвайистов.
Так что все может быть.
Ну а если он не будет удоволетворять ее в сексе, естественно, горячая и темпераментная женщина будет искать любовников на стороне!

Добрый Друг
Было гладко на бумаге,
Да забыли про овраги ))))

Как там оно могло быть, можно строить разные предположения.
А как оказалось на самом деле... в понедельник будет очередная часть, а там недалеко уже и до эпилога, увы, достаточно грустного.

Юлия Романова
Интересно будет почитать следующую часть потому что некая незавершенность интригует, и строишь предположения. Тем более, если любишь искать смысл в действиях, причину и мотивацию тех или иных действий людей.
В ожидании!

Оля Капух
ого история

Добрый Друг
Ага ))) История!
Профиль

Юлия Романова
Да, женщины эмоциональны. И на многие ее поступки ее толкнула именно природная эмоциональность и, скорее всего, скотское отношение мужчин к ней. Мужа, его мамы, бабы с яйцами, скорее всего.
Мужчины женщины никогда не поймут друг друга.

0

6

к пятой части

Юлия Романова
Привет!
Да, неожиданная концовка!
Я не думала, что для нее брак станет счастливым, ведь было столько метаний, столько желаний секса не с будущим мужем!
Я бы сказала, в каком-то смысле у этой истории счастливый конец!
А как тебе, в глубине души, тот факт, что женщина, к которой ты не только сексуальный интерес испытываешь, н и симпатию, какие-то глубокие чувства, так устроила свою жизнь?

Добрый Друг
Юля, ты видимо невнимательно прочитала )))
Последний абзац опровергает благостный предпоследний.
И продолжение будет. Только под другим заголовком, потому что Зая больше не невеста, а жена. А потом (так и быть, раскрою частично интригу, и скажу, что интуиция тебя не подвела) не жена.

Юлия Романова
Ну, я думала, что все куда трешевей.
Христианка выходит замуж за мусульманина - в большинстве случаев это к хорошему не приводит.
Интересно почитать, как эта история сложилась, потому что предполагать можно многое!

Добрый Друг
В ближайшие дни начну писать.
В пределах недели-двух наверняка выложу грустный эпилог (ты права, Юля, ни к чему хорошему не привело) к этой повести о Зае.

Uber Аня
Че за реклама разнорелигиозных браков? От такого союза толку мало, вреда больше. Чего писать то про то, что вредит а не помогает:((

Добрый Друг
А кто сказал, что это реклама?
Или антиреклама? )))
Это история о моей подруге Зае.
Как что было, так и рассказываю.
Можете еще прочитать историю о Лейле.
Там девушка-мусульманка вышла замуж за христианина, русского офицера.

Юлия Романова

Че за реклама разнорелигиозных браков? От такого союза толку мало, вреда больше. Чего писать то про то, что вредит а не помогает:((

Вообще-то это реальная жизненная история. А в жизни всякое бывает.

А кто сказал, что это реклама?
Или антиреклама? )))


Для меня религия в принципе как институт мало значит, поэтому смотрю только на разность или сходство взглядов, в зависимости от религиозного направления.
А вы с Заей как-то поддерживаете контакт?

Добрый Друг

А вы с Заей как-то поддерживаете контакт?

Последний информационный обмен был в начале 2016 года.
После этого на Одноклассники она не заходила.

Юлия Романова
Да, интересно, как сложилась ее жизнь далее.
Сейчас все люди - как-то, да в социальных сетях.
А ты сейчас, выкладывая про нее истории, хотел бы узнать, как у нее дела?

Добрый Друг
Ну да... но давай дождемся окончания всей истории. Сегодняшняя "Чужая жена" еще не завершение. Тогда и образ Заи приобретет целостность.

Юлия Романова
Да, очень интересно прочитать!
Потому что это было ее решение выйти замуж, развестись, возможно, в продолжении раскроется что-то, что объяснит такую жертвенность, а потом - решение закончить с таким бесперспективным браком.

0

7

к "Чужой жене"

Юлия Романова
Ничего себ, поворот!
А я-то думала, что она будет счастлива!
Слов нет. Мда, за это я не уважаю ислам как мировоззрение. Вторая жена, третья, пятая, десятая!
А свекровь у меня шелковая, поэтому я чисто по-женски желаю Зае счастья!
Могу посоветовать назвать цикл "Вновь свободна"

Добрый Друг
Спасибо, Юля!
Да, правы оказались те, которые предсказывали этому браку недолгое существование.
Но есть еще продолжение (с окончанием) всей истории о Зае.
"Вновь свободна" приобретет другое звучание тогда.

Юлия Романова
Наверное, я всегда надеюсь на лучшее.
Реально, хотелось бы, пусть даже из женской солидарности, чтобы у нее все сложилось хорошо!
Предполагала, что с мусульманским мужчиной будет куча проблем, эта культура кажется нам, русским людям, дикой.
Но где-то теплилась надежда, что девушке повезет.

0

8

к "Чужой... просто Чужой"

Юлия Романова
А я-то думала, что у Заи все сложилось!
Какая грустная история.
Такая симпатична женщина и стала преступницей. Я думаю, у нее были на это свои какие-то внутренние причины, что-то у нее надломилось.

Добрый Друг
Да, финал грустный.
Поэтому я не отвечал на кое-какие вопросы, звучавшие при публикации предыдущих частей.
К сожалению, не выдержала Зая испытаний трудностями, суровых условий одинокой жизни в слезам не верящей Москве, возжелала решить все проблемы одним махом и навсегда... с предсказуемым результатом.
Для справедливости могу сказать, что с 2016 года не имею никакой информации о ней. Ее страничка на ОК сохраняется, но два года она туда уже не заходила. Как сказала одна добрая душа на другом ресурсе, кто знает, может она давно уже замужем, имеет нескольких детей, а все что было до того, - глупости по малолетке, больше не повторится.
Дай бог, пусть так и будет! За совершенное преступление она уже отсидела, вину искупила, пусть теперь судьба окажется к Зае благосклонна.

Юлия Романова
Да, очень многих такие испытания ломают.
И это будет здорово, если она наладит свою жизнь. Конечно, тюрьма ломает, морально, психически, но хочется, чтобы человек, а она неплохой человек, мог наладить свою жизнь.

puhovvka
Второй раз уже перечитываю. Жалко Заю, конечно

Добрый Друг
Спасибо, puhovvka!
Если у читателей просыпается сочувствие к героине, невзирая на некоторые ее отрицательные черты, значит в сумме позитива больше. Я рад такому восприятию и как мужчина, и как автор.

Юлия Романова
Все мы люди, Добрый Друг. И если она стала такой, пошла по скользкой дорожке, у нее были на то веские причины.
Она мне симпатична, и ты, как мне показалось, с большой симпатией описывал ее, причем зная финал всей этой истории.
Может быть, она еще появится, и история получит продолжение.

Добрый Друг
Да, Юлия, я старался, чтобы читатели проникались моими ощущениями на тот момент времени, события которого описывались, несмотря что я знал, чем все это закончится. Наверное, мне это удалось, не только ты и puhovvka на этом сайте, но и читатели других ресурсов, где публиковалась история о Зае, восприняли ее не как рядовую-проходную героиню, горячо сочувствовали и симпатизировали ей.
Что касается продолжения... то, конечно, все может быть. Ей достаточно зайти на свою страницу в Одноклассниках, написать мне что-либо, я обязательно отвечу и поинтересуюсь ее текущими делами... ну а дальше, кто знает, что будет дальше )))

Юлия Романова
Это точно!
Ты так пишешь, вкладываешь эмоции, что эти женщины становятся какими-то близкими, понятными, им сочувствуешь и сопереживаешь.
Есть у тебя такой талант - зацепить читателя. Что не просто рассказ, как сказка отстраненная, а реально из жизни, и видишь Заю как реальную женщину. Как она и есть. Это талант!

Добрый Друг
Ты меня захвалила )))
Спасибо, Юля!

Юлия Романова
Так и есть! Я с нетерпением ждала продолжения истории про Заю, когда, наконец, со своими рабочим и домашними делами доберусь и прочитаю.
Также я читаю книги своего любимого автора Джеймса Роллинга (фантастика), и для отдыха - Донцовой. Также я читала серию Трое из леса Никитина и Дэна Брауна. И еще массу произведений мировых авторов. Пиши! Пора уже публиковать сборник рассказов!

Добрый Друг
Последний сборник я совсем недавно опубликовал,в 2017 году ))) А на новый еще не набралось текстов, может в будущем или 2020 году.
Я тоже много читаю, пользуюсь в основном Флибустой для современной литературы, иногда покупаю что-то и на бумаге, сейчас читаю "Мифы древнего мира" К.Беккера, там кстати не только мифы, но и античная история хорошо изложена.

Юлия Романова
Привет!
Да, хороша литература в плане оттачивания стиля письма. Я сейчас притормозила, позволила себе отдохнуть на море. В основном много ходим, посещаем знаковые места Севастополя.
Я вижу еще два текста, в дневной дреме прочитаю!
Привет из Крыма!

Малина-Мальвина
какие все-таки бывают судьбы у людей. Иногда жизнь так накрутит, что нарочно не придумаешь... Жалко Заю smile!04!

Добрый Друг
Спасибо, девочки, за вашу доброту и сочувствие к героине.

Юлия Романова
По всякому может жизнь обернуться.
Я читаю такие рассказы, и понимаю, что какой-то косяк реально может сломать жизнь.
Поэтому и не делаю поспешных решений в запале не говорю того, что в будущем может сильно испортить мне жизнь, о чем потом пожалею.
Пока я в отходняках после смерти мамы, новые рассказы обязательно почитаю!

Добрый Друг
Мои соболезнования, Юлия!

0


Вы здесь » Блокнотик DD » 121) Зая - 2011 год, Эмск, Москва » Комментарии Красотули