delkl
Понять героиню? Да, дура она! ;)
А рассказ хорош. :)

Добрый Друг
Почему ж дура?
Мне кажется, самая обычная женщина.
А не счетно-вычислительная машинка.
За хорошую оценку благодарю!.

delkl
Точно не обыкновенная. :)

Ксю -ша
Прикольный заголовок себе придумала Алла. А я бы выбрала для себя тонкослезка (сказала под нос тихо))))

Я, как всегда, в своей манере комментировать. Сейчас разложу все по полочкам и отвечу на твой вопрос, который ты поставил в конце рассказа.

Сама героиня мне понравилась. Нормальная простая женщина и как говориться со своими тараканами. Когда читала рассказ, то ошибку сделала. Прочиталось мне не водички попьем, а водочки. У меня глаза округлились, и я начала вспоминать. Ты ведь этим не злоупотребляешь, причем тут водочка? А потом еще раз предложения перечитала и улыбнулась. Ну вот, кому чего не хватает, тот то и видит))) Дальше по тексту рисую образ Аллы, вся такая правильная, не пьёт, вечерами не кушает. А тут на тебе, вы вдвоем сидите и курите, и я снова улыбнулась. Значит не такая уж и правильная врединка. Когда прочитала что ты был у нее, а она сидела в ноутбуке, то мне стало как-то не ловко за Аллу. Ну разве так поступают? У тебя гость в квартире, он пришел к тебе, а ты в монитор направила свой взгляд. Но, наверное, врединке такое можно, на то она ведь и вредина))) Но все равно, это ей минус от меня, какие вы не друзья, но так некрасиво было с её стороны. Теперь поехали дальше. Я что-то не врубилась, ты что только раз кончил? После вечернего, ночного и утреннего секса. Только раз ты испустил свою сперму? Если да, то это меня удивляет. Стойки ты мужчина)))

Ну и теперь дам свой ответ на твой вопрос. Что побудило Аллу решиться на встречу и секс с ГГ? Я не открою Америку и вот что я думаю. Снова, как и многих твоих случает, сыграла здесь роль того что ты ведешь вот такие свои записи. Что ты каждую свою женщину записываешь. Что про каждую из них ты пишешь рассказ. Вот думаю я, что Алла и тут все просчитала. Ей захотелось попасть в историю твоей жизни. Ведь многие люди становятся известными после своей смерти (как это не прискорбно звучит). Многих признали через какое-то время. Вот так может случиться и здесь. Может когда-то твои рассказы будет читать большая аудитория читателей. Может когда-то ты станешь реально узнаваемым и любимым автором... Алла это прокрутила в своей голове и решила стать одной из твоих дам. Она ведь ничего не потеряла. Все её осталось при ней. Вы на одну ночь подарила себя друг другу. И нет тут нет никакого большего смысла. Мы ведь все живые люди, и Алла не исключение)))

У меня риторический мой вопрос к тебе, DD:
— а как сложилась жизнь Аллы?
— ты поддерживаешь с ней связь?

Добрый Друг
Как всегда, благодарен тебе, Ксю-ша, за подробный разбор и анализ.
Сразу отмечу, что и ты, и Алла хорошо нашли слово, себя характеризующее))))

По моему кончанию ты тоже верный подсчет сделала. За три захода один раз. Мне так нравится и по факту вся встреча превращается в один большой секс без деления на заходы. В общем-то, достаточно для меня типично.

Что касается твоего объяснения, якобы Алла решилась на встречу, чтобы я о ней написал рассказ и «обессмертил», неувязочка. Дело в том, что во время общения на Мамбе, первого ознакомительного свидания, да и второго интимного (до утра) она не знала, что я имею такое хобби. Иначе обязательно зашла бы речь, и она либо проявила бы интерес, либо равнодушие, либо может даже неприязнь. Книгу я подарил только утром, и до моего ухода у Аллы не было времени ее прочитать (разве что один фрагмент я ей сам зачитал — финал «Девочки-зимы»). А вот когда она ее прочитала, прониклась, вот тогда, не отрицаю, и созрела смс-ка «напишешь обо мне?».

Что касается общения после, то у нас была очень активная переписка во время написания рассказа, она то одобряла отдельные фрагменты, то просила изменить, то хотела добавить что-то, что запомнилось ей... в общем, шла нормальная творческая работа автора и его героини)))

А после публикации, увы, прочитав отзывы на премьерном сайте (хоть она и заходила на него до того, читала разные сторьки и комментарии, и я неоднократно предупреждал, что отклики будут самые разные), она как-то отстранилась, можно сказать и обиделась, и на данный момент у меня с ней довольно шапочное общение — несколько раз в год поздравляем друг друга с праздниками. Насколько знаю, изменений в семейной ситуации нет.