на форуме "Литературная беседка"

Айрини
Замечательный рассказ!
Умеешь ты очень нежно, чувственно и трогательно о женщинах, с которыми у тебя устанавливается душевная близость, а не только секс, и которые тебе особенно симпатичны!
Повторяю это часто, вспоминая свое первое подобное впечатление - от первого прочитанного твоего конкурсного рассказа "Кулинарный роман", за который проголосовала, но отзыв так и не написала, поскольку не смогла выразить весь спектр эмоций от прочитанного.
Этот рассказ мне особенно нравится тем, что Машенька очень близка и понятна, близки её впечатления от прочтения твоих рассказов - мне тоже в них нравится отношение к женщине, близок ее взгляд на отношения с мужчинами. Словом, мне очень и очень импонирует героиня.
И ты в этом рассказе абсолютный джентльмен - чуткий, прислушивающийся, понимающий. Понимающий границы дозволенного и не форсирующий события.
Очень понравилась динамика отношений: не знакомство с целью секса, а сначала дружеская переписка, установившаяся духовная близость, а секс уже - как производное от установившихся отношений и возникшего во время встречи притяжения.
Кстати, понравился момент, что она сама предложила тебе встретиться и выпить кофе у тебя: не думаю, что она была уверена в том, что у вас состоится интим. Наверняка думала - как будет, так будет, но доверяла тебе и была уверена в том, что принуждать ты её не будешь (естественно, рассказы-то она читала 🙂 ).
Очень хорошо, что ты привел целые куски вашей переписки - они еще лучше обрисовывают как её характер, так и стиль вашего общения, который мне тоже очень понятен и своего рода близок.
Стиль написания очень гармонирует с содержанием. Без особых литературных "витиеватостей" в описаниях, как у тебя бывает, они здесь были бы лишними. Написано душевно, живо и понятно, читается так, словно слушаешь рассказ доброго приятеля.
Спасибо большое за долгожданный рассказ - его стоило ждать столько времени!

DD
Спасибо, Айрини, твоя традиционная рецензия услаждает слух (через зрение) и льется бальзамом на душу.
Машенька - очень добрая, милая, ласковая девушка, просто диву даюсь, как ее мужское окружение считает ворон и не желает приватизировать такое сокровище. В принципе, я даже понимаю, отчего те, с которыми она жила, вдруг возомнили себя звездами. Именно потому, что она была с ними милой, ласковой и доброй, и им казалось, что так будет всегда.
Ну и для автора очень лестна твоя последняя фраза: что рассказ настолько хорош и не зря его ждали. Если честно, я опасался, что раздадутся возгласы, это же типичная DD-щина, всем хорошо, все кайфуют, никаких коллизий и конфликтов, никакой ревности и укоров, где ты таких только находишь. Но люди, умеющие отделять зерна от плевел, знают: кто ищет, тот всегда найдет.
Благодарю еще раз, добрая дама Айрини! 😉

Графиня В.
DD, ну поздравляю с круглой дамой цифрой! А девушка-то какая! Поистине, такую стоило и подождать.
Спасибо, читать было приятно. Прониклась отношениями, понравилось ваше общение. И очень эмоционально описано.

DD
Спасибо, Графиня В. ! Да, девушка замечательная, не зря я ждал 4 года, а вы (читатели) - 3 месяца, пока созрел этот текст. И очень рад (об этом мне судить трудно, только со слов читателей могу), что рассказ воспринимается эмоциональным, а не отчетно-протокольным.

geteraxxl
Поздравляю) Действительно в определенный момент казалось, что это всего лишь мечта, но сбылось ведь!

Айрини

Спасибо, Графиня В. ! Да, девушка замечательная, не зря я ждал 4 года,

О! Только что обратила внимание!
Надо было написать "Не зря МЫ С НЕЙ ждали четыре года"
У Маши ведь, судя по рассказу, четыре года никого не было.
Как удивительно сошлись звезды! Я без иронии.
Особенно с такой замечательной девушкой, как Маша.

DD
Спасибо, geteraXXL!
Да, Айрини, примечательное совпадение с этими 4 годами )))  Очень хочется, чтобы она нашла свое женское счастье.