Здравствуйте, коллега по цеху!
Прочитав ваше произведение "Зеркало для героини" хочется отметить вашу работу в положительном ключе.
Чем отличается ваша работа так это открытостью терминов, натуралистичным описанием самого процесса соития. Для этого нужна некоторая внутренняя смелость.
Действия и описания сбалансированы хорошо. Описание героини емкое и краткое.
В таком жанре (на мой субъективный взгляд) как "эротическая проза" необходим баланс между механикой, эстетикой и описанием душевного переживания любви или даже быстрой случки. В вашем произведении механика - это ведущая сила. Описана мощно и со знанием дела. Добавить чуточку эстетики и души и ваша история будет более звучной и красивой.
Коллега, прошу вас помнить, что это лишь мое частное субъективное мнение возможно даже и неправильное.
Творческих вам успехов, автор! С уважением, Роман Драмов.
Роман Драмов

Здравствуйте, уважаемый Роман!
С большим интересом прочел Ваш отзыв. Не могу не согласиться с Вашей правотой. Особенно понравился тот момент, где Вы говорите, что в эротической прозе требуется сочетание механики, эстетики и душевных переживаний (прям как "три источника, три составных части марксизма"). Сразу чувствуется знающий человек )))
Что касается конкретно моих произведений, не в оправдание, но в объяснение хочу вот что пояснить. Все мои тексты (за исключением романа "Собиратель женских душ", да и то, сюжет базируется на реальных событиях, чуток приукрашенных моей соавторшей) - не беллетристика, а документалистика. То есть я описываю тех женщин, с кем реально встречался и был близок интимно. И вот этот поджанр эротики - реальные интимные истории, налагает определенные ограничения на автора. Потому что я описываю только то, что было. Не имею право досочинить и приукрасить имевшее место. Не могу написать, что подумала героиня и какие испытывала чувства (разве что с ее слов). Лишен возможности вывести собирательные образы.
Еще раз благодарю за интерес!
Георгий Гуров