Блокнотик DD

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Блокнотик DD » 122) Марита - 2011, Энск » Комментарии Мендозы


Комментарии Мендозы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

241
На рассказ опус даже и не тянет. Двойка

DD
Спасибо Кандидату Фокину, пошедшего мне навстречу в желании успеть завершить публикацию "Энской круговерти" в сентябре. И Sash69, уступившему свою очередь на понеDDельник. )))

241
Если честно то два, а не кол лишь по одной причине
Балл за старание
Жги да гуляй

Anat
Ну ничего, я своей пятёркой вытянул общий бал и получился зачёт!))
Мне всё понравилось кроме последнего абзаца- финала.
И не то что его не должно было быть. Но я бы выбросил вот эти шесть слов:

понимает, что жизнь прожита не зря,

а то получилось слишком пафосно, на мой вкус.
А разделение рассказа на главки типа "типично" или "эмоции" и т.д
мне кажется уместным нововведением.
Весь рассказ понятный, красивый и эротичный. На тексте :

Потом – быстрый взгляд вбок, замечает мой восхищенно-похотливый взор, но вроде ничего и не видела, самым невинным и естественным образом ее тело начинает медленно и плавно перетекать в другую позу. Марита ложится на спину, а колени потихоньку раздвигаются, обнажая сокровенное. И даже не смотрит в мою сторону, точно знает, что не удержусь и притянусь как магнитом.

в моих штанах заметно взбугрилось ))
В общем - молодец, прямо мастер, за пару суток выдаёшь рассказ вполне художественный!
Считаю завершение повести удачным
5

DD
Anat, благодарю!
Когда писал первый и второй абзац, так и подумал, что тебе понравился, ну или как минимум запомнится. Имитация взгляда не писателя, а художника.
Насчет пафоса... ну да, такого примерно эффекта и хотелось достичь. И еще повлияла как-то давно читанная полуфилософская-полунаучпоповская статья, но там пунктов, почему люди занимаются сексом и получают удовольствие (не в физиологическом, а футурологическом смысле), было поболее - шесть или семь.

за пару суток выдаёшь рассказ вполне художественный!

Да уж... посмотрим, что скажут другие. Теперь кому-то не хватит порнухи, кто-то запутается из-за хронологической непоследовательности изложения, а кто-то взъярится из-за финальных строк. Что я, Мендозу не знаю? ))))
А Лельке авансом скажу, что вот этот рассказ мне нравится. И компоновкой, и тем, что вроде ничего важного не упустил, а с другой стороны, ничего (ну ладно, пусть будет почти ничего) лишнего не включил.

ЭнЗО

Мне казалось, что когда пройдут 40 дней траура, мы с Маритой начнем встречаться чаще

Бля, .... Это кол!

Марита вторую сигарету докурила раньше, чем я первую.
- Чего сидишь как неродной? – хлопнула ладонью рядом с собой. – Сюда иди!
- Да? – не то что сильно удивился, но определенно обрадовался я.
- Да!
И был отсос, да! Послепрощальный

ДД в роли друга! ....)))
Это пять!
... В среднем получилось три.... Пока БО.
.........
.........
Вкус дешёвой зубной пасты у Мариты вызвал отвращение.
Даже сигарета не поправила дела.
С похмелья было очень противно на душе.
Вспомнился умерший муж...
Пришлось сделать прощальный минет случайному курьеру ...
У него так сверкали грустные глаза, как у дворняжки , потерявшей хозяина....
Когда он наконец отвалил...
Она плеснула себе вискаря и задумалась...

А Лельке авансом скажу, что вот этот рассказ мне нравится

Ха-ха-ха!... Тонкое чувство х.юмора не спасает положение! ....)))

Zonder

А, да, конечно, конечно! Пойдем, - заторопилась Марита и, на ходу расстегивая лифчик, направилась в комнату.

Блин!
Почти один в один была такая ситуация с моей Иринкой у меня. Правда, где-то в середине 90-х.
Так же напрямую попросил сделать мне минет, и так же мгновенно получил положительный отклик, только не стали перемещаться в кровать. Всё было осуществлено прямо на кухне.

DD

Почти один в один была такая ситуация с моей Иринкой у меня

И тоже это был второй минет в ее исполнении? Или первый?

Zonder

второй минет в ее исполнении? Или первый?

Не первый, и даже не второй. Я говорю про ситуацию. Очень похоже...

DD

Я говорю про ситуацию. Очень похоже...

А, понял!
Ну да )))
Обычно же как? Или женщина сама по своей инициативе берет в рот. Или если уж прозвучал намек или прямое предложение, словами или жестами, и это случилось не во время прелюдии и готовности ко всему допустимому, а в бытовой обстановке, обычном общении, то да, еще какое-то время тратится на то, чтобы переключиться в соответствующий настрой.

Айрини
DD, продолжаешь эксперименты с формой?
Здесь было интересно подано. Хотя хронологически слегка вразброс, но все понятно, путаницы не возникло (у меня по крайней мере).
"5"
Первый абзац очень понравился, второй тоже красиво. Другие по-своему интересны, особенно "про жизнь".
Последний абзац показался слишком напыщенным и пафосным, извини. Кроме того, роль женщины сведена к тому, чтобы дарить мужчине наслаждение и продолжать род, "маленьким чудесам", которые дарит ротик и ручки, вот это всё... Ну, ты понял, почему мне это не понравилось. Но поскольку это моя моральная оценка в соответствии с моими взглядами, которые на этом ресурсе категорически не приветствуются, - оценку за рассказ снижать не стала.
Понравилось отсутствие подробностей ЖМЖ - не пришлось ломать голову, представляя, кто у кого в каких позах "отлизывает" и "отсасывает" и прочие детали. Хорошо было отдохнуть от этого.
Здесь должна сказать.
К сожалению, я сначала с большим интересом прочитала комментарии о Лейле под предыдущим рассказом. Вспомнила серию о Лейле. "К сожалению" - потому что это повлияло на восприятие данного расссказа.
В тех комментариях нет присутствующих здесь художественных красивостей, но есть эмоции и обычная жизнь. В рассказе - хорошие художественные обороты, но эмоций гораздо меньше, так мне показалось. Что вполне естественно.
Именно поэтому я очень жду, что после "творческого отпуска" ты когда-нибуть напишешь новую серию а вашем нынешнем витке отношений с Лейлой.
Кстати, она зает о Мендозе, читала ли рассказы о себе и комментарии под ними? Знает ли она, что несколько незнакомых неравнодушных людей, еще и на разных континентах, с интересом интересуются её жизнью и следят за её судьбой?:-)
За рассказ спасибо, эксперимент с формой, как по мне, удался.

Zonder

DD, продолжаешь эксперименты с формой?

Здесь было интересно подано. Хотя хронологически слегка вразброс, но все понятно, путаницы не возникло (у меня по крайней мере).
Опередила! Хотел сказать, тоже самое.
Мне очень понравилась подача рассказа!
Несомненно "Пять"!

Айрини

кто-то взъярится из-за финальных строк.

DD,
Если что - уточняю.
Я не "взъярилась".
Но прочитала, скажем так, с кривой усмешкой. Даже если отбросить мои специфические взгляды, излишний "пафос" отметила уже не только я.
Ты помнишь мою рецензию на "Дряхлого Деда" - если говорить об идее, мне эта концовка чем-то напомнила финал того рассказа:-))

Но прочитала, скажем так, с кривой усмешкой.

Имеется в виду последний абзац.

DD
Спасибо, Zonder, за оценку и отзыв. Рад, что моя героиня напомнила тебе твою давнюю подругу, и пробудила соответствующие приятные воспоминания!
Айрини, как же я люблю читать твои отзывы-рецензии! Как же я буду без них обходиться во время "творческого отпуска" и потом? ))) Чувствую, надо будет в 2020 году поднапрячь память и извлекать отдельные эпизоды воспоминаний о самых памятных, по какой-то причине не вошедшими в канонический текст.
И даже феминистические нотки (и это там, где даже не я, а дряхлый старец на излете жизни благодарит женщину наравне с Господом) не снижают удовольствие от чтения. И что остальная структура и содержание рассказа тебе понравилась, меня очень радует.

В тех комментариях нет присутствующих здесь художественных красивостей, но есть эмоции и обычная жизнь. В рассказе - хорошие художественные обороты, но эмоций гораздо меньше, так мне показалось. Что вполне естественно.

Вполне естественно.
Как бы я ни старался "раздать всем сестрам по серьгам", говоря, что все мои подруги хорошие, добрые, милые, сексуальные, но все-таки понятно, что роль некоторых в моей жизни особенная.
А Лейлы - еще и с учетом того, что через 14 лет она снова вошла в мою жизнь, - так вообще уникальна!

Кстати, она зает о Мендозе, читала ли рассказы о себе и комментарии под ними?

Я забросил пробный шар ))) Спросив, а как она относится к эротическим клипам или рассказам. Все-таки 7 лет была одна, молодая здоровая женщина с естественными потребностями, не требовалось ли как-то подхлестнуть фантазию, получить дополнительный толчок, когда организму требовалась разрядка.
- Нет, - ответила Лейла. - Не смотрю, не читаю, и вообще компьютером почти и не пользуюсь, за ним дочка полноправная хозяйка.
Но попробую еще... скорее всего, она подразумевала откровенную похабщину. Но как отнесется к жанру реальных интимных историй, еще и в роли героини, сказать не могу.

я очень жду, что после "творческого отпуска" ты когда-нибуть напишешь новую серию а вашем нынешнем витке отношений с Лейлой.

Напишу.
Но тогда, когда все устоится и войдет в накатанную колею. Когда я смогу понять, что в новом витке для нас стало обычным, что редким и что недопустимым. Когда я четко осознаю, чем женщина Лейла в 2019-20 гг отличается от девушки Лейлы в 2004-05. Не в сексуальных аспектах, а личностных.
И конечно же, очень надеюсь, что ее порыв найти, пообщаться, встретиться со мной был не минутной прихотью и разовым капризом. Но загадочность женщин не зря является аксиомой, такой расклад тоже не исключается.

Айрини

Но тогда, когда все устоится и войдет в накатанную колею. Когда я смогу понять, что в новом витке для нас стало обычным, что редким и что недопустимым. Когда я четко осознаю, чем женщина Лейла в 2019-20 гг отличается от девушки Лейлы в 2004-05. Не в сексуальных аспектах, а личностных.

Ну, такой подход тоже понимаю. Взгляд на общую картинку "сверху", не изнутри развивающихся событий, как сейчас. Журналисты версус историки, так сказать.
Хотя часть уже сейчас можно написать "по свежим впечатлениям", а потом сложить вместе со взглядом в прошлое...

Айрини, как же я люблю читать твои отзывы-рецензии!

Спасибо:-)) Насколько я понимаю, ты здесь единсвенный Автор, который читает мои отзывы, поэтому с твоим уходом в "творческий отпуск" больше не собираюсь "мучить" местный народ своими отзывами:-)))

0

2

DD

ты здесь единсвенный Автор, который читает мои отзывы, поэтому с твоим уходом в "творческий отпуск" больше не собираюсь "мучить" местный народ своими отзывами:-)))

Ничего подобного!
Невозможно представить адекватного автора, который не прочел бы с удовольствием твой отзыв-анализ, и не был бы тебе за это искренне благодарен.
Тем более, что ты всегда относишься по-доброму к героям, и с пониманием к ситуациям.
Не говоря уже о том, что и сама собиралась написать вторую главу мемуаров ))) Так что, я жду!

Ялка
Вечером присоединюсь, пока только балл выставила

Ruma42
Автор,
Напрягает последний абзац...
За содержание 5

DD

Напрягает последний абзац...

Да, стал последний абзац камнем преткновения сегодня )))
Кто заступится за детеныша последний абзац? (тоном Акелы из "Маугли")
))))
Ялка, спасибо! Жду )))

Lolita
За детёныша не заступлюсь) Пафосно! Дайте мне зубную пасту!))
Словно черту подвёл под своей жизнью... Ну зачееееем?!
Но форма подачи мне понравилась. И женщина вполне.

Лёлька

Лельке авансом скажу, что вот этот рассказ мне нравится.

Да и мне в принципе он тоже понравился. Не шЫдевр, конечно, но какой-то таакой мягонький, читается легко. И начало с середины тоже понравилось. Хотя патетический эпилог в данной истории выглядит нелепо. Вроде как сваял статуэтку из белой глины и вдруг бац! придумал, дай-ка я еще чем-нибудь украшу.... щас из пластилина хуй черный приляпаю... Во! теперь самое то...
В общем ДДшкин поставлю я тебе все ж таки, пожалуй, пятерку. А то некоторые незаслуженно заплевали прям совсем.

Lolita
Кстати, 5 я поставила

DD
Лолите и Лёльке (не зря их имена на такую хорошую букву алфавита начинаются) - мильён благодарностей, целовашки и обнимашки! )))
И все же...
Кто заступится за детеныша?

почитатель
Всем привет!

Косые лучи предзакатного солнца освещают лежащую в постели обнаженную Мариту

Стоит статуя в лучах заката...

Кто заступится за детеныша?

Я. Начал читать с комментариев, а потом, поскольку упоминали все последний абзац, начал с него. И мне понравилось, согласился во всем. Но только потом, прочитав историю, ощутил диссонанс.

почитатель
От меня пять. За верность профессии (блокнотику)))

Toro
Мне этот рассказ понравился намного больше предыдущего - тут проявилось много интересного и незамыленного.. DD проявил себя настоящим другом лучшей половины человечества - без иронии.. не каждый попрется везти зубную пасту бывшей любовнице..
Опять же, Марита описана объемно - видно типичная латышка..
Опять же понятна ее мотивация..
Пять, DD!

DD

Мне этот рассказ понравился намного больше предыдущего

Ура! Спасибо, Toro!

поскольку упоминали все последний абзац, начал с него. И мне понравилось, согласился во всем.

Трижды ура! Спасибо, почитатель!

ЭнЗО
Я пытаюсь помочь ДД писать, не путаясь в штанах, упавших на щиколотки....)))
Мне тоже его история чем-то понравилась, однако....

Часть четвертая. ФОРСИРОВАННОЕ ЗАВЕРШЕНИЕ...

описательно Что за название для порно повести?
Он чего, помирать собрался?
А последний абзац - вообще исповедь умирающего... Лебедя , от инфаркта! ....
На хер( на хуй) кому этот прощальный минет не упал?.... Так унизительно!
Полное извращение нормальных человеческих отношений...
Особенно, если телку бросает один мудак, а второй, так называемый друг мчится с зубной пастой и мечтает присунуть...
Ему похуй, что муж умер, что ебарь дуру послал накуй....
Детали важны в свадебных( судебных) разбирательствах...
Однако деньги в этой истории присутствуют и наводят на не очень хорошие размышления...

он накричал, наорал, обозвал и оскорбил, собрал свои вещи и умотал, строго-настрого запретив Марите звонить ему и вообще приближаться на пушечный выстрел. ....
- Может, он таким образом деньги захотел сэкономить? – предположил я.
- Нет, еще вчера вечером он оплатил, еще до ресторана.

Такое впечатление по этому диалогу, что Марита - простая продажная шлюха , а нет что ли?
И нафиг придумывать тут про высокие отношения, им цена всего

Ты говори, если что, я дома один

строка в блокнот?
Случайный минет?
Или халявные поебушки...?
Если бы это дружба, присутствие жены дома его бы не остановило...

Toro

Ему похуй, что муж умер, что ебарь дуру послал накуй....

Ему не похуй на женщину, которую он поебывал.. за это DD заслуживает уважения

Ялка

кексы-пирожные с газированными напитками,

Вот оно когда началось, в 11 году? Ну, ты понял...
Действительно не совсем похожий на тебя рассказ и точно подметил Айрини эксперименты с формой подачи. Но и язык тоже не совсем твой, такой плавный, не цепляющий, не тормозящий чтение ни оборотами сложными, ни словесными экзерсисами, ни канцеляризмами.
Понравилось.
Удивило количество проголосовавших - 20, как в старые добрые времена.

DD

Вот оно когда началось, в 11 году? Ну, ты понял...

Да, в 2011 году случилось знакомство с Маритой.
Понял ))) Нет, лишний вес начал намного раньше набираться. С конца 90-х, как жена взялась потчевать наивкуснейшими яствами, так до сих пор и не может остановиться ))) Не могу и я отказаться, от вкусной еды, хорошей выпивки, сладких женщин... Слаб волей!

Понравилось.

Спасибо, Ялка!

Чужой
Поставил я "4", хотя сразу думал "3".
Один балл хотел снять Автору, а творой Марите. Однозначно не впечатлила. Но потом понял, что это взаимосвязано: женщина и то, что Автор пишет о ней, даже не как об очередной станции, а о случайной остановке презда ночью посреди поля. Поэтому предъявлять претензии Автору смысла нет.
Другое дело, стоила ли эта дама потраченого на нее времени?
Здесь больше вопросов, чем ответов
Странные люди бывают. Сказать толком не могут, что все кончено, а потом вызывают, как скорую помощь, когда припечет.
Вспомнил один такой случай из моей еще досвадебной жизни. Дал бутылку водки, как презрительный ответ, и забыл на всегда

DD
Нет, Чужой, позволь кое с чем не согласиться.
Не была Марита случайной остановкой посреди поля, довольно долго мы с ней общались и встречались. Если уж продолжать аналогию с поездом, то проехали мы с ней не 1-2 станции, а целую дистанцию. Которая так соотносится с общей длиной пути, как несколько лет с целой жизнью.
Возможно, причиной твоего впечатления стал объем последней части, тогда как остальное изложено достаточно кратко (для DD). Но если сравнивать ее с остальными героинями "Энской круговерти", то:
- Алиса любила в сексе себя;
- Кира любила в сексе женщин;
- Вика любила в сексе секс;
- Марита же любила человеческие отношения, обрамляющие секс.
А с этой фразой безусловно соглашусь.

Сказать толком не могут, что все кончено, а потом вызывают, как скорую помощь, когда припечет.

Бывали такие просьбы и от других партнерш. Одна, например, мне тоже позвонила рано утром (причем в отличие от Маритиного звонка жена была дома, лежала рядом и естественно проснулась), попросила забрать кое-что для ее брата, оплатить и передать с маршруткой в Эмск. Сделал, конечно, брат ее потраченную сумму немедленно на мою карту перевел, тут без проблем. Но что меня крайне удивило, так это настолько ранний звонок, вполне могла в 9 или 10 позвонить, а не в 7, когда все равно все было еще закрыто.

Чужой
DD, мне больше нравится аналогия с мультфильмом "Девятый". Человек делал куклы и вкладывал в них душу. Тогда они оживали. Здесь же ты, как Автор, куклу создал в рассказе, а душу в нее не вложил))) Поэтому и впечатление от нее не очень. Хотя в свете последних событий с появлением Лэйлы есть надежда, что мир заиграет новыми яркими красками и наполнит тебя вдохновением )))

DD

аналогия с мультфильмом "Девятый"

Не смотрел, но если судить с такой позиции (вложил душу), то ты прав.
Вложил я душу дай бог если в девятерых героинь (имею в виду именно тексты, а не свое отношение к реальным женщинам): супруге, Лейле, Свете, героинь "Времен года", далее мнения могут расходиться, кому-то запомнилась Оля из "Последнего целования", кому-то Зульфия из "Понаехавшей", из сравнительно недавнего - Руслана из "Летнего дождя" или Маша из "Девушки-Мечты"... это те рассказы, которые выделяются не только героиней, но и стилем написания.
Конечно, повесть "Энская круговерть" не может похвастаться подобным эмоциональным накалом, тут спорить не с чем.

0


Вы здесь » Блокнотик DD » 122) Марита - 2011, Энск » Комментарии Мендозы