Блокнотик DD

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Блокнотик DD » 95) Царица - 2009 год, Эмск » Комментарии Табу-Стори


Комментарии Табу-Стори

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

к первой части

ANDERSGED
Выше всяких похвал! Читал пропитываясь всей этой атмосферой невероятного противостояния 10+ + + Скажу главное DD вновь в эфире.  😉 И выдал на гора бомбу  💣 Огромное спасибо! Невероятно вкусно..

и бурлила кровь и восставала плоть при этих сладостных воспоминаниях, невзирая на количество минувших лет…
но и так же горестно сжималось сердце при осознании невосполнимости утраты и невозможности вернуть былые времена…

АЙРИНИ
С удовольствием перечитала, “10”!
Когда читаешь все три части вместе – более целостное восприятие, мне так больше понравилось.
И я рада, что такой девушке, как Царица, довелось встретить такого мужчину, как DD.
То, что она не отдалась первому попавшемуся парню, а искала достойного “первого мужчину” и нашла его – вызывает к ней уважение. Несмотря на все её “блоки” и “жёлтые шкафы”. Ты очень точно и образно сравнил развитие ваших отношение с танцами.

DD
Спасибо, уважаемые!
Действительно, “Царица” по сути (литературной) – крупная форма, герои воспринимаются лучше, когда нет вынужденных пауз-перерывов в чтении. В своем естественном развитии, а не домыслах-провокациях отдельных комментаторов сами знаете где )))
Наверное, если б она могла найти другого – то и нашла бы.
А раз никто (из окружения, из сверстников) не подошел, то и выбор ее был правильный.
Если не забуду, после публикации эпилога кое-что расскажу.
Или может, включу в текст, хоть и не несет этот фрагмент сексуальной нагрузки.
Но показывает отношение самой Царицы к имевшему место спустя много времени после расставания.

АЙРИНИ

Если не забуду, после публикации эпилога кое-что расскажу.
Или может, включу в текст, хоть и не несет этот фрагмент сексуальной нагрузки.
Но показывает отношение самой Царицы к имевшему место спустя много времени после расставания.

Запиши лучше сразу в альтернативный “блокнотик” – “Включить ….”
Мне стало очень интересно, уверена, что не только мне!

ЧУЖОЙ
Очень интересная и даже по меркам DD необычная история, стоящая в стороне от всего, что я читал за последний год-два у него. Рекомендую не пожалеть времени и прочитать эту историю. Оценка максимальная. В рассказе чувствуется жизнь!

DD
Спасибо, Чужой!
Не ерничаю и говорю вполне серьезно. Тот факт, что для тебя это рассказ стоит особняком (и в плане проявленных мною эмоций, и нестандартности героини, и что он пробудил в тебе ассоциации по аналогии) – считаю своим писательским достижением.
Теперь лишь бы вторая часть не подкачала )))

АЙРИНИ

Мама! (в ужасе)
Так это я, что, вовремя улизнул из лап будущей профессорши-психолога, с широко известным в узких кругах именем (ником) на букву Ц.?
Не зря ж все советовали назвать ее по-нормальному.

DD, надеюсь ты не против, что я отвечу здесь, под рассказом про Ц., а не под конкурсным “Триггером”.
Учиться на психолога или психиатра действительно часто идут люди, которые хотят разбираться не только в других, но и в себе. Есть некоторый процент, которые подозревают в себе какие-то личностные девиации и хотят с помощью учёбы в них разобраться.
Я училась не на психолога, но у меня была схожая смежная специальность. Факультет у нас был с ними общий. Курсов по различным областям психологии у нас было несколько.
Девственности я лишилась по тем временам относительно поздно – в двадцать один. Строго по плану, с любимым парнем, в свой двадцать первый день рождения. Это позднее было смешно и мне, и тем, кому я рассказывала. Тогда всё было очень серьёзно.
И вот как-то во время сексов я обнаружила, что у меня в голове появляются какие-то странные образы, странные фантазии. И стала думать, что со мной что-то глубоко не так, что я “извращенка”. А у кого спросить, попросить объяснить?
Правильно – у преподавателя психологии. Очень симпатичный, высокий блондин, очень харизматичный мужик. Лет ему было 35, около того. И вот подходит к нему после пары такая скромная и застенчивая студентка и, потупив глаза, спрашивает:
– Виталий Николаевич, какие вы можете порекомендовать книги по сексологии? Мне хотелось бы разобраться в этой теме.
Лицо студентки при этом приобретает красно-бордовый оттенок.
Виталий Николаевич абсолютно спокойно, без капли удивления, берёт ручку, вырывает листок откуда-то (не помню) и пишет список из нескольких книг и работ.
–Айрини, у вас уже есть абонемент в библиотеку имени Вернадского? Вот эти работы (показывает на позиции в списке) сможете найти только там.
– Есть, спасибо.
– Прочитайте. Но сначала, – наставительно понимает ручку вверх, – хорошо подготовьтесь к семинару по Юнгу.
– Хорошо, конечно.
Мораль: главное, чтобы человеку, желающему разобраться в себе, встретился достойный преподаватель.
Что и случилось с Царицей:-))

DD

Строго по плану, с любимым парнем, в свой двадцать первый день рождения. Это позднее было смешно и мне, и тем, кому я рассказывала.

А мне как раз не смешно. Вызывает уважение. Решила – сделала. И по большому счету неважно, что решила. Никому не во вред, закон и ничьи права не нарушаются, значит – вправе. Главное – сделала!
Что касается психологов, психиатров и психотерапевтов.
Ничуть не сомневаюсь, что в большинстве они достойные и уважаемые люди.
И раз деньги зарабатывают не воровством и не попрошайничеством, значит, востребованы как специалисты, а их услуги должным образом оплачиваются.
То же можно сказать о любых специалистах, тем паче – профессорах.
Хоть истории, хоть математики, хоть богословия.
В “Триггере” я всего лишь выразил сомнение, что профессор (опять-таки, психологи или археологи, какая разница, не тот образ жизни они ведут и не теми навыками обладают) сможет долгие годы быть серийным маньяком. Взяточником, аферистом, махинатором, очковтирателем, провокатором (если уж углубляемся в криминал) – да. Но не убийцей, не насильником, не садистом (имею в виду не разовый эксцесс, а именно как вторую тайную жизнь).

Мораль: главное, чтобы человеку, желающему разобраться в себе, встретился достойный преподаватель.
Что и случилось с Царицей:-))

Искренне надеюсь, что так и было.
А вот как ты считаешь, Айрини? Могла она на самом деле затаить в глубине души обиду и разочарование, но спустя годы, в ответ на вопрос, как она вспоминает наше близкое общение, соврать и ради вежливости ли, или ради чего другого, сказать, что вспоминает с удовольствием, всем довольна и было очень приятно. Другой вопрос, что “она другому отдана и будет век ему верна”, и поэтому чтоб я даже не мечтал, что она согласится на реальное свидание. Иначе все благие помыслы пойдут прахом.
Хе-хе… вот и раскрыл я ту часть эпилога, о которой говорилось выше… искусительница Айрини )))

АЙРИНИ

А вот как ты считаешь, Айрини? Могла она на самом деле затаить в глубине души обиду и разочарование, но спустя годы, в ответ на вопрос, как она вспоминает наше близкое общение, соврать и ради вежливости ли, или ради чего другого, сказать, что вспоминает с удовольствием, всем довольна и было очень приятно.

Не очень понимаю, о какой “обиде и разочаровании” идёт речь. Это что-то из ещё не опубликованной части о Царице?
Вопрос всегда в мотивах. Не вижу мотива врать спустя много лет, и когда уже “другому отдана”. Какой интерес говорить неправду? Ну разве что “из вежливости”, как ты выразился. Но вряд ли, это слабый мотив. Мне нужно прочитать продолжение и эпилог, чтобы попытаться понять. Именно ПОПЫТАТЬСЯ ПОНЯТЬ – я вовсе не претендую на успешность своей попытки.

А мне как раз не смешно.

А вот именно твоему соотечественнику (по народности), которому тогда было 42-43, как раз и было смешно. Когда он спросил меня, как я лишилась девственности и я рассказала.
Он ещё сказал что-то вроде: “Бедный парень! Ты такой груз ответственности на него возложила, у меня мог бы и не встать!”:-))

Решила – сделала.

Скажем так – он нашёл подход.
Блин, надо дописать про Первого, всё руки не доходят :-))

В “Триггере” я всего лишь выразил сомнение, что профессор (опять-таки, психологи или археологи, какая разница, не тот образ жизни они ведут и не теми навыками обладают) сможет долгие годы быть серийным маньяком. Взяточником, аферистом, махинатором, очковтирателем, провокатором (если уж углубляемся в криминал) – да. Но не убийцей, не насильником, не садистом (имею в виду не разовый эксцесс, а именно как вторую тайную жизнь).

В своей реальной жизни не встречала. Но извращенцы профессора, включая психологов – встречаются и в кинематографе, и в литературе. Где точно – не помню, но помню героев такого плана. Как уже писала, в эту область идёт определённый процент людей с девиациями в поведении, так что этот момент я допускаю.

искусительница Айрини )))

Пожалуйста, только змеёй не называй:-))

DD

Не очень понимаю, о какой “обиде и разочаровании” идёт речь. Это что-то из ещё не опубликованной части о Царице?

Нет. Это мое предположение для обоснования вопроса. Допустим, что… Но ты уже ответила. И мне тоже так же кажется, что характер у нее был прямой, и даже если б не хотела прямо обвинять, сказала бы, ну ладно, все уже в прошлом, чего там вспоминать и так далее. А тут прям комплименты за комплиментами (примерно как ты меня сегодня на двух ресурсах хвалила), так что я при первых репликах даже загорелся: о, неужели есть вариант начать заново?

А вот именно твоему соотечественнику

А я за всех не ответчик. ))))
И у меня бы встал!

В своей реальной жизни не встречала.

Вот-вот… о чем и речь. А в кино и в литературе что угодно можно придумать.

надо дописать про Первого,

Надо!

0

2

ко второй части

АЙРИНИ
“Десять”, мыслей много, времени мало.
Как по мне -самая захватывающая часть началась с “Монитора 3х3”. Но это моя “вкусовщина”.
В отличие от темпераментной Г.В., я порой, наоборот, немного затухаю на дотошных описаниях деталей секса per se, а вот отношения, в том числе сексуальные, их развитие, причины “обрыва” мне как раз очень интересны.
Общие впечатления от рассказа очень позитивные – у Царицы всё окей, муж-дети-семья. Есть ли с ним страсть и любовь? Наверное, да, раз решились на “кражу”. Уже слышала о подобном обычае, спасибо, что напомнил.
Вы были друг для друга прекрасным периодом в жизни, со всеми радостями и печалями, взлётами и водоворотами, который обязан был неотвратимо закончиться для счастья обеих сторон.
PS Целиком воспринимается гораздо лучше. Покритиковать есть за что, но не в той части, которая мне понравился больше всего. Уже покритиковали, так что я промолчу:-)
“Привет” прочитала:-)

DD
Спасибо, Айрини!
Рад твоему отзыву, ты действительно хорошо поняла героиню (а героя, можно сказать, изучила вдоль и поперек))) ), восприняла логику ее поступков и отследила нарастание отношений до пика и резкого спада, возразить нечего.

АЙРИНИ
Вот что не успела дописать, поскольку “отозвали”.
В моём личном восприятии, в части “Монитор 3 на 3” много страсти, несмотря на то, что секса меньше, чем в частях выше. Изложение более оригинальное, больше порыва, страсти, размышлений, рефлексии. Меня именно эта часть более всего, как говорят, “зацепила”. Намеренные неровности, как неожиданные порывы ветра, вопросы без ответов, эмоциональные воспоминания “И как…” “И как…” – мне по душе.
Да, мне действительно очень нравится героиня, хотя кто-то из мужчин (я точно помню кто) написал, что у неё “тараканы”.
В сухом остатке, она имела линию, которой следовала – в плане девственной плевы осталась “девственницей” (окей, я не понимаю этой логики, в попу и рот можно, при этом “девственница”, но в своё время подруга-ливанка мне объяснила традиции, принимается), потом стала женой-матерью, в роли которой уже не стала изменять, даже с таким милым её сердцу любовником, как DD. Последнее, с моей точки зрения, очень достойно уважения, как бы Автору и не хотелось другого развития событий:-) 🙂

DD
И еще раз спасибо, Айрини!
Прогноз о том, что Царица не только сейчас, но и в будущем не вернется к DD в статусе любовницы, неутешителен, но скорее всего верен и справедлив.
А я в любом случае рад тому, что “Царица” запомнилась тебе и определенную роль в качестве эффектного финала всей эпопеи возымела. Не зря я ее берег на “сладкое” и лелеял мечту, что смогу донести привлекательность и противоречивость образа девушки, ее борьбу с самой собой и решимость претворить в жизнь задуманное.

ANDERSGED
10 + + + Буду предельно краток 😉 Мне понравилось ВСЁ. Я не специально оттягивал прочтение Так сложились звезды в узор. НО. DD Огромное спасибище! Сей труд на мой взгляд любителя Не критика, а просто читателя. Заслуживает на уважение и восхищение. Творческих успехов!

DD
Спасибо, Андерс!
Приятно слышать одобрение и осознавать понимание.
Весьма признателен!

АЙРИНИ
DD, я желаю тебе в Новом Году больше благодарных и понимающих читателей!
Понимаю, что последняя часть “Монитор 3х3” после новогодних праздников будет кинута на съедение Уроборосу, “ссохшемуся клубку змей”, как метко назвал тот ресурс Гиф. Большинство ….(зачёркнуто) читателей, собравшегося там, её не оценит. И мне искренне жаль.
Поскольку – в моём видении – эта заключительная часть так же прекрасна и интересная, как и вступительная, и является очень гармоничным финальным аккордом в твоём “Блокнотике”.
Но ведь есть ещё Лейла… Продолжение Блокнотика следует??
Да и вообще – я вас умоляю, 50 – не возраст, в котором ставят заключительную точку в мужских блокнотиках. Был у меня долгий роман с большим другом, которому тогда было лет 55-56. И одновременно был молодой человек 26 лет. И я часто мысленно желала, чтобы они обменялись не только умением, но и темпераментом…
С Новым Годом, с Новым счастьем, с Новым сексом! 🙂

DD
Спасибо, Айрини!
Кто не сможет оценить, и будет в силах лишь злословить, – их проблемы.
Главное, что оценила ты, оценили другие понимающие читатели. Качество важней количества.
А после праздников на Асиенду все же загляни. )))
Последняя строка рассказа там отличается.
И еще два абзаца, которые тут были бы не к месту.
Потом скажешь, стоило оно того или нет.
А Лейла, да, со мной! Провидение вернуло мне ее спустя 14 лет. И мы счастливы, обретя друг друга вновь.
Будут ли вписаны новые строки в блокнотик? Возможно и будут. Но это не самоцель.
С Новым Годом, моя добрая, милая подруга Айрини!
С Новым Годом, уважаемые читатели!

0


Вы здесь » Блокнотик DD » 95) Царица - 2009 год, Эмск » Комментарии Табу-Стори