НОЧНАЯ МАРИ
Никогда не читала сценарии раньше, просто не интересовалась. И поймала на мысли, что все пыталась вспомнить нужную фоновую музыку)

REX ULISSES
Интересный выбор формы подачи текста. Попытка – не пытка, но, мне кажется, слишком много перебивок, которые сбивают с ритма, как “парижский дворник” из знаменитого анекдота моей юности.
А в целом автор – молодчага и демонстрирует верность избранному пути. Особенно по отношению к женщинам.

DD
Спасибо, уважаемые комментаторы!
Еще на премьере мне говорили, что музыка наложена вразнобой. Не спорю, на вкус и цвет товарищей нет.
А форма сценария – попытка разнообразить подачу историй. И самое прикольное, что по сюжету получилась перекличка с сегодняшним рассказом от “анонимного автора” )))

LABEAN
Задам глупый вопрос. Стоит категория “реальные истории”. DD,ты ездишь на Оке?)

DD
Вопрос не глупый, а вполне напрашивающийся )))
На премьере этого текста (он, кстати, хронологически один из первых написанных, аж декабрем 2009 года он датируется) я заявил, что рассказ нельзя считать рекламой или антирекламной реки Оки или автомобиля “Ока”. Но сейчас могу сказать: река Ока – это для отвода глаз, протекающая в наших краях водная артерия носит другое название. А машина моя, да, “Ока”. Надеюсь, это не сильно меня компрометирует? )))

LABEAN

А машина моя, да, “Ока”. Надеюсь, это не сильно меня компрометирует?

Не компрометирует, но выглядит очень подозрительно. Если окажется, что это шутка/ проверка/Оку в 456 году до нашей эры заменил на Октавию- я с самого начала подозревал неладное))
Если же правда такое было, то вопрос- почему Ока?

DD
Никакой “Октавии” (и вообще никаких марок, кроме пришедшихся к слову “меринов и ягуаров”, что относилось не к моей автомашине) я никогда не упоминал. Так что скорее это шутка с твоей стороны.
Почему “Ока”? Потому что только на эту модель у меня хватило денег, чтобы купить именно новую, в салоне-магазине, а не б/у на авторынке. Плюс мне нравятся именно маленькие, компактные, если разбогатею, скорее куплю аналогичные малолитражки Фиата или Мерседеса, чем джип или крузер.

LABEAN
Про Октавию это условно. Как собирательный образ бричек чуть повыше уровнем чем отечественный автопром. Надо было мне дописать – условную Октавию.

Потому что только на эту модель у меня хватило денег, чтобы купить именно новую, в салоне-магазине, а не б/у на авторынке.

понятно. Есть такие люди- им лишь бы с салона. Мне не близок такой подход.

DD
Именно! Так как я совершенно не разбираюсь во внутренностях железного коня, то хотелось, чтоб какой-то минимум времени обходилось без походов к автомеханикам. Хотя вот помню, первая поломка (автопром-то отечественный) случилась, когда я пригнав машину в наш город, не доехал до дому пары улиц ))))
А так моя “кукушка” в своем сегменте уже небось долгожительница ))) Я купил ее весной 2006 года (а сошла с конвейера так вообще в конце 2004 года), то бишь 15 лет с гаком моей “старушке”. До нее тоже была “Ока”, я ее купил в 2002 году, попал в аварию в 2005, отдал в ремонт, но что-то как-то не заладилось, потом продал.

Мне не близок такой подход.

А мне абсолютно все равно, у кого какая машина и с каким пробегом он ее купил Сам же покупал, никто ж не заставлял, значит, на то имелись свои резоны.
У кого-то собственные самолеты и яхты есть, а кто-то ходит пешком и пользуется общественным транспортом, не может себе позволить личный автотранспорт. Разные возможности у разных людей, что теперь поделать?..

LABEAN

Разные возможности у разных людей, что теперь поделать?..

Я в принципе не против, каждому свое. Вот только за те же деньги можно старую японку взять, Нексию, еще много всякого хлама. Как люди относятся к такому транспорту у тебя?

DD
Наверное, можно. 90 с чем-то тысяч стоила новая “Ока” в то время. Многие так и советовали. И себе брали подержанную “фирменную”, понятно, что их рынок обширней и заслуженно популярней. А так, говорю, это мой личный “бзик” – приобрести именно новую машину, чтоб в случае чего не возиться с ремонтом.

ADMIN
Ничего не имею против российского автопрома, но… Купить “Оку” в надежде, что не придётся возиться с ремонтом?!
DD, Вы наивный неисправимый романтик!  😄
…Однажды зимой меня угораздило сесть в “Оку” к своему экспедитору ресторана: я смог проехать около километра и попросил высадить меня в ближайшем кювете. Можно на ходу.
У меня всю дорогу было ощущение, что меня тащат задом по обледенелым кочкам на крейсерской скорости 30 км/час.
Наверное, мне просто не повезло с конкретным автомобилем, а так, в целом, наверное “Ока” – хороший, вместительный, комфортабельный автомобиль. И, главное, безопасный.

DD

DD, Вы наивный неисправимый романтик!

Ага, так и есть )))
Ведь сколько у меня с моим автомобильчиком связано романтичных воспоминаний… знай листай блокнотик и ностальгируй… и даже не то что прямо в “Оке” было, как в нынешней истории, так навскидку только 3-4 минета вспоминаю от разных героинь, а вот именно что поездки для встреч с многими женщинами.

LABEAN
В статье на своего рода юмористической Википедии про Оку написано так.

Использовать «Оку» при знакомстве с самками с целью получения секса — значит, гарантированно остаться со своим кулаком. Хотя тут следует сделать оговорку для голодных студентов недалёкого прошлого — самки были рады тому, что у самца-однокашника вообще есть хоть какая-то машина, даже потрёпаный Жоппер.

Что ж получеатся ты опровергаешь сей тезис своим примером? Впрочем я одного земляка знаю-тоже на Оке склонял к орально-генитальным. Но там категорически другой товарищ по характеру, происхождению и еще много чему.

DD
На то она и юмористическая Википедия )))
В самой “Оке”, говорю, было интимов (точнее минетов) – на пальцах одной руки сосчитать.
А вот то, что она сыграла свою огромную роль, помогая мне в разнообразных поездках и соответственно, когда требовалось привозить-увозить подруг – неоспоримо.
И честно говоря, не думаю, что даже при наличии машины другого класса (не говорю про Ягуары или Бентли, но пусть даже той же Октавии или Гранты), количество моих партнерш возросло бы в геометрической прогрессии. Потому что те, кто многократно садились в мою “Оку” и следовали со мной в приют уединения и обратно, могли конечно добродушно подшутить насчет размера и комфорта размещения, но увязки, что какая-то настолько себя возомнила принцессой, что посчитала ниже своего достоинства перемещаться в ней, и чтоб я срочно подыскивал другие варианты их транспортировки, даже близко не было. Не тот у меня контингент, чтоб на такую ерунду реагировали. Четыре колеса есть, из пункта А в пункт Б доехали, ну и слава богу.
…Напряженно вспоминаю, что такого упомянуто в следующем моем запланированном для публикации рассказе? Про машину там есть, но вроде по пути мы с героиней еще и в магазин заехали. Что еще может послужить темой для длительного обсуждения, а то и осуждения в совершенно несексуальном контексте? Сегодня им оказался автомобиль, завтра наверное продуктовый магазин, его ассортимент и цены? )))))