Блокнотик DD

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Блокнотик DD » 64) Ларик - 2008 год, Эмск » Комментарии Табу-Стори


Комментарии Табу-Стори

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

REX ULISSES
Молодец DD, создается готовый сценарий. А какие вкусные образы, особенно женские, – соблазн для любой актрисы, от гениальной до начинающей. Акцентирую на этом внимание, поскольку придется добавлять и мужские характеры. Надеюсь, планку, которую Вы выставили на уровне хмарочеса, не опустите ни на грунтовку, ни на асфальт, по которым Вы успешно колесите на своей “Оке”.

DD
Спасибо, Rex Ulisses!
Сериал только разворачивается, сюжетные повороты еще предстоят.
Новые женские типажи появятся, а вот мужской как был, так и будет только один, с героинями этой повести групповушек МЖМ и “пара на пару” не проводилось.

REX ULISSES
Как один?! Уже, как минимум, трое мужиков будут в кадре. Кроме тебя, мужья Эммы и Лорки.

DD
А, в этом ракурсе )))
Ну тогда их (упомянутых в тексте мужчин) будет как бы не больше женщин.
Особенно с учетом двух мужей и более чем богатого сексуального опыта героини третьей части.
Да и героиня четвертой не была девственницей, пусть даже коснувшись своих отношений с парнями совсем мельком.

REX ULISSES
Дело не в том, сколько конкретно мужчин… Кажется Хазанов сыграл главную роль в фильме “маленький гигант большого секса”. Там мужской стати хватало, а мужчина был один. И его сыграл Хазанов.

0

2

REX ULISSES
Молодец DD, сколько не читаю его текстов, ни разу не повторился. Ни сюжетно, ни композиционно. А читаю специально медленно, вдумчиво, вспоминая прежние публикации. Каждый рассказ – уникальный. Хотя, казалось бы, герой – один и тот же, место действия – городок Эмск.
Замечу: что настоящий колорит рассказам придают именно женщины. Автор умело раскрывает их характеры, привычки, а не только акцентируя на поведении любовниц в постели.
И – самое главное- через ВСЕ тексты красной нитью проходит его УВАЖЕНИЕ к женщине.
Поэтому и не наскучивают реальные истории, происходящие с автором на его малой родине.

DD
Спасибо, Rex Ulisses!
Такой отзыв дорогого стоит!

Каждый рассказ – уникальный

Потому что

настоящий колорит рассказам придают именно женщины.

А герой, что герой? Кто его не знает? За стописят сторек всем уже хорошо знаком. )))
А женщины – это да, это всегда интересно!

место действия – городок Эмск.

Ради справедливости отмечу, хотя на самом деле может и не так важно.
Приключения на “малой родине” у меня описаны и там, где я живу (райцентр Энск – примерно 50 тысяч населения), и во время выездов в областной центр Эмск (около 300 тысяч). Не позаботился в свое время наделить эти условные топонимы различающимися звучаниями, а потом уже традиционно так и продолжил.
События этой конкретной повести происходят в Эмске, а, к примеру, Алёна из недавнего сценария или Стася из первой части “По мотивам Плутарха” проживали в Энском районе.

REX ULISSES
Своеобразие нарисованной картинки в том, что Эмма как мать наблюдает за автором, пытаясь помочь главному герою потерять невинность.
В свою очередь Лорик – женщина-вамп, которая ликвидирует сексуальную неграмотность (шутка – ком.) главного героя.
Или я не прав?

DD
C этой точки зрения (что Эмма выполняет как бы материнское функции) еще никто данную ситуацию не комментировал, так что, весьма оригинально, Rex Ulisses ))))
Оставаясь в парадигме бритвы Оккама, я склоняюсь к наиболее очевидной версии. Эмма до упора надеялась, что где-то с Лариком случится сбой, и она будет призвана на помощь, чем и докажет свою незаменимость в восприятии главного героя.
В третьей части будет показано, как Эмма, не дождавшись удобного случая, решила сама таковой организовать…

REX ULISSES
Я бы согласился с вами, но все-таки в Эмме доминирует основной инстинкт женщины, которая в первую очередь стремится научить и защитить малышей-несмышленошей.
Наверное, Фройд, описывая тему основного инстинкта, то есть не просто сексуальных утех, а тему продолжения рода человеческого, не уточнил этого вопроса, что и сбивает исследователей этой темы с панталыку.

0

3

REX ULISSES

Ларик как зеницу ока бережет семейное благополучие и материнское счастье, и на пушечный выстрел не подпустит к «комиссарскому телу» ни меня, ни других претендентов, буде они будут, справедливо опасаясь стать жертвой нелепой случайности и в единый миг лишиться сбывшейся мечты. И рассудив совершенно здраво, отсекая пути соблазна, предупредив и попросив заранее прощения, поблагодарив в прощальном послании за все, что было, и заверив, что она никогда меня не забудет (прорвалась-таки сквозь личину солидной дамы Ларисы озорная девчонка Ларик), в один прекрасный день ее анкета оказалась доступна «только для друзей», а я – вне этого списка.

Эта цитата – характеристика не только Ларика. Так, наверное, сделают 9 из 10 представительниц прекрасного пола.
И даже личное обаяние автора, его восхищение Лариком и уважительное к ней отношение не дали ему возможности остаться в друзьях интересной и умной красавицы. Прошлое не должно вмешиваться в настоящее, а тем более в будущее человека.
Я уже отмечал умение автора не только передать довольно точно характеры героинь, но и умело выстроить сюжетную канву. Правда, с моей точки зрения, первые два абзаца главы “Фильм о фильме” стоило б подсократить: нарушается ритм повествования, замедляет восприятие происходящего. Тем более, в этих абзацах отсувствуют герои.

DD
Cпасибо, Rex Ulisses!

Так, наверное, сделают 9 из 10 представительниц прекрасного пола.

Если речь о том, что не будут понапрасну рисковать семейным счастьем, то однозначно.
А вот чтобы отсечь еще и гипотетическую очень малую вероятность возобновления отношений (в конце концов, разве секрет для ее нынешнего мужа, что она была ранее замужем, и после развода, в поиске), то есть чтоб моя бывшая по всем параметрам любовница отрезала и информационный канал связи, – редкий, практический единичный случай (удаление анкет не в счет, тому причиной обстоятельства, а не конкретные персоны).

Правда, с моей точки зрения, первые два абзаца главы “Фильм о фильме” стоило б подсократить:

Насчет второго соглашусь. Тем более, там речь о реалиях другого ресурса, к ТС отношения не имеет. А первый абзац просто поясняет идею “фильма о фильме”, тем более что предыдущая часть истории о Ларике была местами оформлена как сценарий.

REX ULISSES
Конечно, не секрет для мужа жены, которая уже была замужем, что у нее были другие мужчины. Никто не будет оспаривать эту тезу. Если будет, то…
Лучше промолчим.
Тем более, у каждого из нас свой опыт. И познания женщин, и взаимоотношений с ними.
Уважение и внимание к женщине для них, битых жизнью и умудренных временем, часто соразмерны любви. Но когда пазлы взаимоотношений не складываются, женщины гонят прошлое. В том числе исключают, прежде обожаемых любовников из своей жизни, из своей памяти, из информационного пространства.
И все это делается ради спокойствия семьи.

DD
Да-да, именно так, “гонят прошлое”, какие точные слова!!!

0


Вы здесь » Блокнотик DD » 64) Ларик - 2008 год, Эмск » Комментарии Табу-Стори