Блокнотик DD

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Блокнотик DD » Серебряный фонд » Рассказ "Танцевальный конкурс", автор ЮроГраф


Рассказ "Танцевальный конкурс", автор ЮроГраф

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КОНКУРС

Началась эта история с того, что я поссорился с подругой. В чем-то виноват был я, в чем-то она, это сейчас не важно. И чтобы остыть и не натворить всяких глупостей, типа скандала в ее офисе или тайной слежки в вечернее время, как нельзя вовремя подвернулась командировка. Я мог от нее отказаться, тема была непрофильной для меня. Я был репортером в спортивной хронике, а поездка намечалась на танцевальный конкурс, который, как оказалось, уже в пятнадцатый раз должен был проводится где-то в глубинке, маленьком поселке Леерово дальнего района. Должна была поехать девушка Вероника из культсектора, но она со своим парнем намылилась на выходные в другом направлении, и было решено, что получив от меня турнирную таблицу и интервью с председателем жюри, остальную часть статьи напишет она сами, украсив всякими красотами типа «страстного самба и величественного пасадобля».

Бля! Леерово, Леерово… Что-то знакомое. Причем чувствую, что не в Инете натыкался и не в прессе читал про этот поселок. А кто-то из реальных знакомых, притом женского пола, упоминал это местечко. И что-то студенческое всплывает по ассоциации. То ли однокурсница говорила, что там у нее тетка живет. То ли соседка, что проходила там практику во время учебы в институте. Не, не вспомню.

В общем, поехал.
Было красиво и интересно. Завораживающая музыка, грациозные движения танцоров, солидные члены жюри, размышляющие, какую поднять оценку за технику и какую за артистизм. И как они их делили, так и не смог понять.
Было знакомо и привычно. Составление турнирной таблицы, подсчет баллов, упреки в нечестном судействе и интриги тренеров.

Проводились соревнования в спортзале местной школы, а председателем жюри была ее завуч, такая типичная тетка-училка с заколотым пучком волос на голове, строгим костюмом – блузка, жакетка, юбка на уровне колен. Возрастом не старая, 40 или самое большее, 45 лет, но все ее поведение указывало на преданность делу подрастающего поколения и развитие танцевального искусства в Российской Федерации, не вызывая никаких мыслей сексуального характера.

- А где же Вероника? – спросила она у меня, когда после составления официальной турнирной таблицы (но до показательных выступлений) я подошел к ней с просьбой об интервью. – Она каждый год приезжала к нам.
- Вы знаете, Маргарита Павловна, ей редакция дала другое срочное задание, она очень извинялась, просила передать Вам привет и поручила мне взять у вас интервью по поводу конкурса, - ну не скажу же я, что она со своим очкариком поехала кататься и трахаться.
- Вы знаете, Михаил, извините, не знаю Вашего отчества, обычно я давала интервью Веронике после показательных выступлений, потому что там тоже бывает своя интрига.
- Можно просто Миша. Извините, но я первый раз на танцевальном конкурсе, мне очень все понравилось, но разве это не окончательные итоги? – снова протягиваю ей распечатку с таблицей.
- В спортивном плане – окончательные. Но на показательных выступлениях победители покажут или намекнут на те номера, которые будут демонстрироваться на соревнованиях более высокого уровня, куда они и пробились.

Мне очень не хочется оставаться тут и в воскресенье. Конкурс конкурсом, красивые танцы интересны, но я б хотел провести вечер дома и желательно с какой-то симпатичной девчонкой, есть у меня некие мысли насчет кандидатуры новой подруги. Или со старой попытаться снова? Или не надо? Но, в общем, эти дела надо делать не в Леерово.

- Понимаете, я уже узнавал. Если я не успеваю в 14-00 на маршрутку до райцентра, то значит не успеваю на поезд. А в понедельник мне на работу.
- Давайте тогда сделаем так. Интервью почти готово, правда, я думала, что приедет Вероника, поэтому вопросы заданы как бы от ее лица. Вы же сможете поменять? – я киваю. – И дополню тем, что на мой взгляд, будут показывать участники во время показательных. У меня большой опыт, думаю, что если и ошибусь, то не намного.
- Спасибо Вам большое, Маргарита Павловна. А как Вы мне его передадите?
- Вы же в гостинице нашей остановились? Маршрутка Ваша в 14-00? – я дважды киваю. – Тогда в полдень выйдете в холл, я занесу.

…Назавтра в назначенное время спускаюсь в холл. У стойки администратора толстый кореец (или китаец) что-то пытается втолковать молодому парню, одетому в новенький костюм с галстуком, а тот старается с его слов заполнить анкету гостя. Пожилая уборщица протирает перила лестницы. Молодая женщина через стеклянный фасад смотрит на маленький фонтан перед входом в гостиницу, на дне которого выложены мозаикой разные геометрические фигуры. Эх, явно не меня ждет, а жаль… Маргариты пока нет, сяду тут, подожду.

Почему это она мне улыбается? И подходит ко мне? О Боже! Это же Маргарита Павловна собственной персоной. Как она изменилась! В красивом фиолетовом переливчатом платье, с распущенными волосами, украшена разными драгоценностями, и какой одуряющий аромат от нее. Делаю несколько глубоких вдохов-выдохов, наверное, вид у меня сейчас очень глупый и ошарашенный.

- Не ожидали, Миша? – ласково улыбается мне. Я вскакиваю.
- Не ожидал, Маргарита Павловна!  Вы отлично выглядите. Вы очаровательны, как настоящая богиня. Вы потрясли меня до глубины души, - делаю какие-то неумелые комплименты. И ощущаю, как растет во мне желание. Обнять, поцеловать эту шикарную женщину. Затискать, заласкать. Поцеловать в губы и шею. В грудь и живот. Трахнуть нежно и ласково. Бурно и страстно. Овладеть ею и покориться ей.
- Ну раз так, то зовите меня Ритой. Мы не в школе и не на конкурсе, Вы не мой ученик и не участник танцевального конкурса.
- Рита… А ведь и правда, Вы богиня. Ведь только богини могут превращаться. А Вы превратились из Маргариты Павловны в Риту, и это самое чудесное превращение, какое я когда-либо видел.
Рита смеется. Молодо и озорно, заглядывая мне в глаза, как бы стараясь понять, искренна ли моя симпатия. Я не знаю, бывают ли фиолетовые глаза или это цвет платья давал такой отблеск, но хотелось смотреть ей в глаза, не отрываясь.

Садимся рядом. Почти касается меня. Вернее, это я стараюсь какими-то неуловимыми движениями коснуться ее руки, платья, тела. Рита достает из сумочки сложенные вчетверо бумажки, передает мне.  Ее интервью. Я думал, будет распечатка на принтере, но написано красивым  женским почерком, причем вопросы – красной пастой, а ответы – синей. Не вникая совершенно в текст, пытаюсь решить в уме сложнейшую задачу – каким образом продлить общение и добиться ее. Может, так попробуем?

- Все понятно написано, разберете сами, Миша?
Подношу поближе к глазам очередной лист, поворачиваю под разными углами, типа плохое освещение.
- Свет как-то неудачно падает, плохо видно. Может, поднимемся ко мне в номер, там прочту подробно.
- Хорошо.

Хорошо, что эпоха не советская, и не надо регистрировать всех посетителей. Хорошо, что и уборщица куда-то делась, и администратор отлучился в свою каморку.

Каждый шаг по лестнице – стук-стук в сердце, бух-бух в висках.

Открываю дверь номер, пропускаю ее вперед, захожу сам, запираю на замок. После ярко освещенного коридора крохотная прихожая одноместного номера воспринимается впотьмах. Рита не прошла пока в саму комнату, ждет пока глаза привыкнут или пока я зажгу свет.

Я не зажигаю свет. Я обнимаю ее сзади. Чувствую непроизвольное ее вздрагивание от неожиданности, но больше ничего. Ни отдергивания, ни словесного отпора. Только вздымающаяся диафрагма под шелковистой тканью платья. И сводящий с ума запах, когда целую ее в шею. И ее тугая грудь в моих ладонях, тоже пока в лифе платья. И первое обжигающее касание живой плоти, задрав подол, ласкаю ягодицы поверх и рядом с трусиками.

Губы… Ее губы… Теплые, мягкие, упругие, податливые, покорные, требовательные… Ее запах… Шелковое шуршание снимаемого платья… Бешеное возбуждение от ее вида в нижнем белье… А без него – еще больше…

Наверное, не смогу внятно изложить, что и как было. Такое безумное переплетение рук и ног, перекатываний по кровати, целований куда попало, танец страсти и желания, от самого медленного до самого бешеного ритма.

Сто раз она кончила или один или ни разу – тоже не знаю. Но было великолепно! Хоть и ограничилось только классикой, если уж судить строго.

Я б забил на все маршрутки и поезда, если б Ритка смогла оставаться подольше. Но у нее самой не было времени, показательные выступления танцоров ждали ее, поэтому с горьким сожалением о том, что было мало, очень мало, - мы расстались.

…Она дала мне свой номер телефона. Я звонил ей несколько раз. Но почему-то постоянно трубку брала строгая и нудная училка Маргарита Павловна, а не раскрепощенная богиня Рита из танцевальной сказки. Даже если рядом с ней в этот момент никого не было (по ее словам), все равно, я не смог почувствовать повторного очарования этой женщины, не почувствовал ноток ответного желания, что я с охотой (быть может чрезмерной) демонстрировал ей. Да и разница была в возрасте, чего греха таить…

Очень кратким оказалось волшебное превращение, и злые чары вновь взяли верх. Можно, наверное, и так романтично воспринять, не знаю. Или, если уж прагматично, возможно, Рита под влиянием момента возжелала меня разово, но не захотела постоянных отношений. О, женщины, имя вам – Загадка!

…Отношения с той подругой, упомянутой в начале моего рассказа, так и не восстановились. Узнав каким-то образом, что я один, попробовала возобновить встречи бывшая до нее. Затем я попробовал подкатить к другой бывшей, но не склеилось, не захотелось себя насиловать даже для пробы. Это я не к тому, что не мог забыть Риту, и жаждал только ее. Возможно, если б она во время бесед по телефону была той же Риткой, что в гостиничном номере, а не строгой и асексуальной председательницей жюри Маргаритой Павловной, я б совершил какие-то шаги, предпринял какие-то действия, чтоб встретиться еще раз, пообщаться вживую подольше, принял бы решение о каком-то изменении в моей и ее жизни. Но нет – так нет, насильно мил не будешь и сердцу не прикажешь. А вот то, что в тот период моей жизни происходил какой-то выбор среди новеньких и перебор среди бывших – сомнению не подлежит.

И вот, происходит следующее. Идет на «одноклассниках» какой-то треп ни о чем с одной из бывших-пребывших, о которой я и не думал никогда, как о будущей жене тогда, и честно говоря, не думаю как о возможной постоянной сейчас. И вдруг она упоминает Леерово.
- А ты там была, что ли? – на автомате пишу я, и вдруг меня озаряет, что это от нее я и услышал впервые про этот населенный пункт. Она оттуда родом. И мелькнувшая тогда мысль про что-то околовузовское проясняется. Мы с Ксюхой познакомились, когда она была студенткой, училась на архитектурном, а на летние и зимние каникулы ездила в Леерово.
- Миш, вот ты говоришь, помнишь все года и места проведения зимних и летних Олимпиад, чемпионатов мира и Европы по футболу, да? А так и не дал себе труда запомнить название моей малой Родины. А ведь это вопрос внимания к ней, и женщина на это четко реагирует, учти на будущее, - поучает она меня. И смягчившись, - у меня и альбомы есть по годам «Леерово-20…», «Леерово-20…», посмотри, если интересно.

Смотрю с какой-то ностальгией. И по самой Ксюше, девчонка сама видная, красивая, неглупая, но свои имеет закидоны, не мне с ними бороться, и не про нее сейчас рассказ. И в большей степени по тому неожиданному и случайному приключению в провинциальной гостинице далекого поселка, во время проведения танцевального конкурса зажигательных «латино» и романтичных «евро».

Знакомые места Леерово. Знакомое лицо Ксанки. А вот и еще одно знакомое лицо  - на очень знакомом фоне. Оксана рядом с Ритой перед школой.
- Не брани мою память, но я что-то не помню, чтоб ты рассказывала о своем увлечении танцами и участии в фестивалях. Завуч Маргарита Павловна вовлекла все же.
- Терпеть не могу конкурсные танцы, фальшивые улыбки на публику и имитацию любовной страсти с партнером. Но она да, знатная их поклонница. Постой, а откуда ты знаешь мою маму?

+1

2

DD написал(а):

Постой, а откуда ты знаешь мою маму?

По этой фразе вспомнил что читал!))
Значмит там был ещё и папа!
Папе привет, за рассказ пять!

0


Вы здесь » Блокнотик DD » Серебряный фонд » Рассказ "Танцевальный конкурс", автор ЮроГраф