REX ULISSES
ДД, поздравляю с праздником Св. Николая.

EVGENI3
ДД, с Новым годом вас и с 1 апреля!
Кто-то живёт в розницу, а кто-то умудряется и оптом. А чо, это заметно дешевле и легче. Оптовое поздравление это клёво.
Я вот на днях тоже решил мало мальски сэкономить. Заказал себе пару тёплых ботинок в «магазине со склада» из соседнего Новосибирска, в котором их и производят. Магазин оптовый, но продаёт и в розницу по той же цене. А это на две тысячи дешевле, чем у прочих. Однако нужна только предоплата. Доставка транспортной компанией три дня. Вот моя все эти три дня смеялась надо мной, мол плакали твои денежки. Раз на две тыщи дешевле, чем у прочих, значит- жулики.
Однако через три дня я спокойно забираю коробку в пункте получения- всё нормально. Точно по ноге.
Это что, сработало правило «везёт дуракам» ?

ДИАНА ТИМ ТАРИС
Это сработало новое правило рыночной экономики: хочешь продавать, делай это честно. Главное, при заказе с предоплатой не нарваться на фейковый сайт. Вот там точно можно влететь.

АЙРИНИ

Это что, сработало правило «везёт дуракам» ?

Просто сработало правило «нормальный честный бизнес», почему Вы в него не верите?
Мне мама недавно послала небольшие подарочки по Укрпочте. Они довольно долго шли, но их можно было мониторить по интернету, где именно сейчас посылка. Задержалась в Германии, ковид сейчас, все медленнее, все понятно. Но посылочка пришла, все цело, все на месте. Нервничали родители, хотя материально там ценного не было — несколько вещей и родные лекарства. Ценность более моральная, чем материальная. А я сразу верила, что все доставится.
У Вас в районе Новосибирска разве нельзя просто доверять системе доставки и честности поставщиков?

EVGENI3

У Вас в районе Новосибирска разве нельзя просто доверять системе доставки и честности поставщиков?

Дело не столько в системе онлайн продаж и грузодоставки, сколько в нас, привыкших зайти в магазин, повыбирать, посидеть, померить и только после платить. Всё-таки обувь это обувь.

почему Вы в него не верите?

Вера, как и любовь, надежда- вещь эфемерная, без объёма, вкуса, запаха. Но тем не менее не отделима от сути человека.
Неплохо об этом сказал Высоцкий:
-Я не люблю холодного цинизма, В восторженность не верю, и еще — Когда чужой мои читает письма, Заглядывая мне через плечо.
-Я не люблю себя, когда я трушу, Досадно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, Тем более — когда в нее плюют.
-Пусть впереди большие перемены — Я это никогда не полюблю!

Ладно, весёлого вам Нового года и щедрого Деда Мороза!
Да, и не перепутайте кнопочки на телефоне.

АЙРИНИ

пощелкал кнопками, нашел текст, начинающийся словами «Поздравляю с …»,

ДД если бы я не читала твои рассказы вот уже несколько лет, написала бы так: «Вот уж от программиста такого косяка не ожидала бы!» 😅😅😅
И тут мне вспомнились такие косяки программистов, просто легендарные для их профессии и склада ума😅😅
Я очень рада, что большинство корреспонденток оказались понятливыми и с чувством юмора. Что доказывает фактическую базу твоих рассказов: что ты выбираешь их не абы как, а достаточно тщательно. Не абсолютно всех, но тех, с кем поддерживаешь долговременные отношения.
Классная прикольная история, 10!

DD
Спасибо, уважаемые читатели, за поздравления с праздниками и отклики на данную зарисовку. Программисты тоже люди и косяки они тоже делают. Иногда )))