Блокнотик DD

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Блокнотик DD » 149) Тусик - 2014 год, Москва » Комментарии Табу-Стори


Комментарии Табу-Стори

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

на форуме "Литературная беседка"

Айрини
Рассказ очень понравился: приятный, как обычно, с ненавязчивым юмором, прочитался легко и с удовольствием. Отличный рассказ для создания хорошего настроения с утра под чашку кофе с коньяком (нагло вру, нет у меня дома коньяка:-(().

Во многом понравился благодаря нестандартной, оригинальной и классной героине. Мне нравятся такие сорокалетние девчонки, которые жили и живут как им нравятся и не особо заморачиваются мнением "правильных" снобистских подружек-матрон. Вот последние как раз гораздо чаще "отяжелены грузом сорока с лишним лет" (побить или не заметить?). И даже если ведут ЗОЖ, постоянные стрессы, семейные проблемы сильно сказываются на мироощущении и прочитываются в грустных потускневших глазах, сколько не мажься дорогими кремами. Мне очень импонирует молодость души и задор героини! Хотя и был соблазн съязвить насчет Тусика - Тузика. Но конфеты "Тузик" были вкусные, так что - "не заметила":-))

Очень понравилось, как она трахнула Автора, и как Автор передал своё психологическое восприятие её траха "по-мужски" :-))) Вместе с автором "еле сдерживалась, чтобы не расхохотаться" - описано с юмором и отлично передано восприятие ситуации Автором.
За использование кондома и признание, что оно было правильным, от меня - дополнительный плюс! Особенно зная ярую нелюбовь к ним Автора:-)))

Щас будет жестокая критика, в ответ на которую Автор может искренне побить ногами мою заметку:-)) Это выданная мною официальная индульгенция:-))

"Чинный чиновник" - на мой взгляд, здесь это немного искусственно. В нагрузку идет "погруженного в мудреные научные дебри программиста". Из других рассказов я знаю, что автор и "чиновник"/госслужащий, и КТН и программист одновременно. Но если бы не знала - образ не клеился бы вообще. Потому что кодеры и сисадмины не занимаются научной деятельностью, и большинство кодеров шугается чиновничьей бюрократии и делать "карьеру" в плане роста по служебной лестнице не хочет, поскольку это означает дополнительную бюрократию, написание бумажек и пр.

Отглагольные существительные (просовывание, глотание...). Их вроде бы немного, но я их заметила.

Моё субъективное. Контрастный душ. Ярко описанные и насыщенные эмоциями картины секса, а рядом медицинские термины "члену и яйцам, мошонке и анусу". Я не знаю, чем можно заменить "анус". "Задний проход" тоже медицинский термин. Повторяю - моё личное ощущение, хотя я люблю контрастный душ, он бодрит и очень полезен. Но не в сочетании с сексом.

Последний абзац очень понравился, но финальное "Возделывай свой садик, DD, и ни о чем не жалей!" почему-то "не зашло". Немного "в стиле Малинки" получилось. Извини.

Автору еще раз большое спасибо за рассказ!

Замечательная обложка, прикольная, спасибо за фото! Количество вензелей на обложке хорошо иллюстрирует знакомый стиль 🙂 Иллюстрация к рассказу "Девочка-Зима" здесь - той же художницы?

DD
Ага, там сцена, а тут постелька? )))

Очень рад, Айрини, твоей рецензии, традиционно объемной и не всегда гладящей по шерстке ))) Но безусловно справедливой. Попытаюсь прояснить.

"Чинный чиновник" - это аллюзия на "чинная чиновница ангельской лиги" Маяковского.

Из других рассказов я знаю, что автор и "чиновник"/госслужащий, и КТН и программист одновременно. Но если бы не знала - образ не клеился бы вообще.

Но ведь знаешь же ))) Так что сама и прояснила. А в соответствующем фрагменте рассказа я пытался увидеть себя глазами Тусика - ведь по сравнению с ее образом жизни мое просиживание штанов в конторе скучно и уныло. Требовалось заинтересовать чем-то еще.

финальное "Возделывай свой садик, DD, и ни о чем не жалей!"

Тут, скорее, упор на терпение (с сюжетом и героиней прямой связи нет), с которым я ждал 150-ю и жду публикации рассказа о ней. Хотя можно усмотреть аллюзию на Вольтера и Конфуция (сиди спокойно на берегу реки, и мимо проплывет труп твоего врага).

Обложка, да, той самой книги, которая была преподнесена в дар Тусику. И художница - та самая, кто нарисовала Девочку-Зиму, а также Осень, Лето и Весну (выложу, когда будут соответствующие публикации).

В общем, бить тебя ногами мне не хочется, Айрини! Хочется ласкать и приголубить ))) Чем же еще заниматься в постельке...

0

2

Айрини

"Чинный чиновник" - это аллюзия на "чинная чиновница ангельской лиги" Маяковского.

Мне стыдно за свои культурные пробелы, приношу извинения 🙂

А в соответствующем фрагменте рассказа я пытался увидеть себя глазами Тусика - ведь по сравнению с ее образом жизни мое просиживание штанов в конторе скучно и уныло. Требовалось заинтересовать чем-то еще.

Да. Это очень интересный и понравившийся момент рассказа, который упустила в первом комментарии: из общения с ней ты прочувствовал её возможные реакции и преподносил себя соответственно. Ты её "услышал", мне как женщине нравится, когда мужчины "слышат" и чувствуют женщин и делают легкий ребрендинг своего образа в зависимости от её предпочтений. "Дамский угодник". Вроде бы некрасивая характеристика, но ведь самим дамам нравится! :-))

"Возделывай свой садик, DD, и ни о чем не жалей!"

Тут, скорее, упор на терпение (с сюжетом и героиней прямой связи нет), с которым я ждал 150-ю и жду публикации рассказа о ней. Хотя можно усмотреть аллюзию на Вольтера и Конфуция (сиди спокойно на берегу реки, и мимо проплывет труп твоего врага).

Да, идея была понятна и, как написала, весь последний абзац понравился. Если бы в финале было что-то вроде "терпеливо возделывай свой сад" (без "ик") или что-то с намеком на медитативное укладывание камней в каменном саду - тогда точно у меня были бы аллюзии и с Конфуцием и... Извини за такие мелкие придирки.

Ага, там сцена, а тут постелька? )

Та я везде - "актриса", реальную себя уже забыла или её не существует в принципе :-(( 😀 😀

В общем, бить тебя ногами мне не хочется, Айрини! Хочется ласкать и приголубить ))) Чем же еще заниматься в постельке...

А вдруг у меня какие-то "особые" предпочтения - БДСМ, связывания и пр.?? :-))

DD

А вдруг у меня какие-то "особые" предпочтения - БДСМ, связывания и пр.??

Любой каприз за ваши деньги рецки, не будь я дамским угоДДником. 🙂

Графиня В.

А ее фирменная фишка – постанывание во время оральных ласк придавала процессу пущее возбуждение и особое очарование

А что, есть женщины, которые не стонут во время минета? Это ж как кошка, лакающая сметану, - невозможно удержаться))) Рассказ хорош, героиня мне понравилась. Пора, ДД, пора тебе переходить на другой жанр) в другое, так сказать, русло))

Gifted Writer

А что, есть женщины, которые не стонут во время минета? Это ж как кошка, лакающая сметану, - невозможно удержаться)))

Чёрт... Надо ехать.

Графиня В.

Чёрт... Надо ехать.

Давно пора))

0


Вы здесь » Блокнотик DD » 149) Тусик - 2014 год, Москва » Комментарии Табу-Стори