ANDERSGED
Я вчитывался с огромным удовольствием. И произвольно откидываясь в воспоминания проводил параллель. Впервые проскочило воспоминание когда читал Царицу.
НО я отвлекся. Довелось в изгибах жизни, столкнуться с одним весьма попрыгунистым мужчинкой “кобельком” Девиз которого был – Количество, но не качество… Трахал все что шевельнется в его сторону. В той командировке норовил заскочить в ДАМС доступных. Была шеф-повар Женщина из горских краев. Безумно прекрасна на внешность и на ее твердый характер. Гордость и воля.
Бесполезные потуги товарища просто искрили магниевыми подковками по асфальту. Она подгоняла ему девиц и их мамок. Он брал и пользовал НО не ее.
В чем параллель. В отношении к женщине, путь к ее завоеванию. Повторюсь Здесь я получил наслаждение от прочитанного насколько все приятно душе. Там кроме насмешки я пожалуй ничего не выражал. Был я намного моложе в те года, но с горцами довелось общаться и служить …Это было задолго до Чеченских конфликтов.
Заболтался… DD Огромаднейшее спасибо!!! 10 +

DD
Спасибо, Андерс!
Действительно, есть при общении с горянками определенные нюансы. Очень легко у них вызвать гнев и пренебрежение. Очень трудно завоевать приязнь и симпатию. Но – если сумел – она твоя сполна, и тогда уже берегись не соответствовать ожиданиям.
Правомерно такое сравнение. Как вести машину по широкой благоустроенной трассе. И как рулить по горным серпантинам. Удовольствие – дух захватывает. Но чуть-чуть вильнешь не туда и готово – сорвался в пропасть.