Блокнотик DD

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Блокнотик DD » 71) Ксю - 2008 год, Эмск » Комментарии Табу-Стори


Комментарии Табу-Стори

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ОТ АВТОРА, Рассказ был опубликован от ника "Анонимный автор".

НОЧНАЯ МАРИ
Понравилась лёгкость прочтения, снова. Понравились принципы девушки и легкость с ней общения, фантазии мужчины, лишающие покоя. Но чего-то не хватило мне здесь.. может не достаточная отдача в сексе девушки, может ждала интриги по сюжету с ее соседом, может чуть больше юмора..

LABEAN
Ничего хорошего про этот текст говорить не хочется. Да и не стоит он похвалы. Зачем это вообще написано, автор? Самое главное – зачем тобой выложено? Покрасоваться? Или это выдуманная история выдаваемая за реальную? Лично я считаю, что текст очень похож на выдуманный, более того- на то,что кое-кто выдает желаемое за действительное. )Скорее всего вообще выдуманная история.
Странные эйджисткие шуточки от автора стоит отметить. Женщина, которая старше его на 5 лет- пожилая, взрослая девушка 25, я так понимаю куда более способная в проф деятельности нежели наш “великий” политтехнолог- “соплюшка”. А сам автор собственно кто? Что-то мне подсказывает он куда более пожилой с точки зрения работы организма и души чем учительница из предыдущего рассказа. Автор, ты не обижайся, но второй рассказ в закрепе кряду вызывает у меня желание покритиковать.)
Ты первый кого на Табу критикую столь жёстко ибо тут прям просится сказать пару ласковых.

LABEAN
Кстати не лишним было бы отметить, что профессиональная деятельность автора на выборах с точки зрения морали не очень. Даже если речь идёт о якобы оппозиционных кандидатах. Дурить головы и без того нищим, бесправным и зомбированными людям это не гуд.

DIANA TIM TARIS
Тут уже без меня поворчали. Но таки добавлю.
Первый текст был вполне живым. Герои воспринимались как реальные.
Второй – это некий набросок плана для рассказа. Единственное, что заполнено эмоциями, это сон. Остальное всё – размытые штрихи на холсте с грунтовкой.
Если Оксана соглашается на то, чтобы ее фамильярно называли Ксю, она не может быть такой вот снежной королевой.
Поверьте, я знаю, о чём говорю)))))
В общем, мне вторая часть не понравилась во всём.
Ну и вот эти полит-добавки ну никак не играют. Некий лишний элемент в самой обычной истории про банальный съём. Это уже про обе части.
В художественном плане ружьё не выстрелило, зато рояля в кустах явно не хватает.

DD
Ну раз пошла такая пьянка, то и я присоединюсь к тенденции критики, что и Критика с Чернокнижником можно не звать. )))
В первом рассказе мы увидели живой образ симпатичной женщины. То, что в итоге она стала сексуальной партнершей автора, не убавило баллов из ее копилки.
Во втором, несмотря на ряд бытовых деталей, касающихся работы героев, Ксю представляется самкой. Да еще и не пылающей ответной страстью в автору. Возможно, исходя из каких-то своих побуждений, она решила, что легче дать, чем объяснить, почему она этого не хочет делать. Или же – ведь насколько понятно по тексту – Ксю работает в Москве, а в родном своем городке оказалась в отпуске или еще по каким-то делам, но на постоянной основе там не проживает – ей просто захотелось секса в силу физиологии, вот она и воспользовалась подвернувшимся героем. И даже не сочла нужным хотя бы симулировать ответное влечение и паритетность ласк. Не думаю, что автор сознательно наделил ее отрицательными чертами, мне кажется, это уже признак поколения… а ведь не секрет, что мы – местные читатели и писатели, намного ближе по возрасту к Марго, чем к Оксане.
Итого 4, преобразуя в местную систему счисления – 8.

LABEAN
Помимо вышесказанного хотелось бы ещё вот что отметить. Ни в первом, ни во втором тексте (можно ли их назвать рассказами?) Нет обложки. Должно быть потому,что аффтор пренебрег таким малозначимым сайтом и не захотел париться дабы его “великолепный” набор предложений был заметен в ряду других произведений, с такой же автоматической обложкой.
Второе замечание я уже говорил другими словами выше, но повторю- чувствуется фальшь и наигранность в обоих “произведениях”. Эдакий великий политтехнолух пред обаянием которого склоняются и ровесницы, которых он причисляет к пожилым и 25 летние девушки которых он причисляет к “соплюшкам”. Наигранный цинизм, натянутые истории в которых большой вопрос, есть ли хоть что-то то реальное кроме того,что у героев нет крыльев за спиной и нет пяти рук вместо двух. Этакая зарисовка какой удачливой мачо-хреначо главный герой, который и в полит-технологиях спец, успешно оболванивает электорат и укладывает в постель одним щелчком самых разных дамочек. Тьфу.
Да, автор, попрошу не выкладывать больше ничего в закреп анонимно. На сайте наверняка найдутся писатели получше, которые из-за твоих “шедевров” будут стоять в конце очереди на эту “минуту славы”.

АНОНИМНЫЙ АВТОР
Labean, что-то тебя зациклило на “политтехнологиях”.
То ли личная обида, то ли еще что.
Я ж написал в первом рассказе, что был в этой команде “старшим помощником младшего дворника”.
Не обратил внимания?
По аналогии с театром, я был помощником осветителя в лучшем случае.
Не режиссером, не актером, не сценаристом, даже не бухгалтером.
Просто шабашку подогнали по доброте души, ровно 2 раза за всю жизнь (имею в виду “участие в выборах”).
Все равно враг демократии и меня надо на фонарь рядом с Чуровым? )))))
Обложки нет, потому что да, не люблю заморачиваться подбором иллюстраций.
А сайт для меня не малозначимый.
Зачем делать ложные предположения, и убеждать в их истинности себя и читателей?
Тьфу.
Чем плеваться, накатай лучше пародию по-гоблиновски. )))))
Обещал же? Или уже передумал, раз я такой нехороший, фальсификатор выборов …
Ржу, не могу, честно!

Да, автор, попрошу не выкладывать больше ничего в закреп анонимно.

Для этого у нас есть Admin, он лучше разберется, кому что можно выкладывать, и когда публиковать.

LABEAN

Labean, что-то тебя зациклило на “политтехнологиях”.
То ли личная обида, то ли еще что.

Дешёвая демагогия. Перевести стрелки на критикующего. Этому демагогическому приему больше лет чем Риму) ты сто раз за два рассказа это упомянул и ещё назвал свои выс…ой, то есть тексты ” Заметками политтехнолога”. Я им такое название дал? Или может Админ? Или может тетя-мотя из Жмеринки?)
Насчёт “врагов демократии” это лишь в твоём воображении. Такого я не говорил. Напротив, я немного сомневаюсь, что демократия нужна как таковая.

LABEAN
Ну и то,что нашему писателю- ловеласу, а по совместительству политтехнологу смешно, это опять дешёвый демагогическмй прием. Ещё напиши, что тебе плевать на все негативные отзывы ( а других к этому “рассказу” нет), ведь ты гениален как Евгений Николаевич Понасенков и как и ему на мнение “букашек”, коих тут целых четыре с высокой горы… Насчёт Понасенкрва естесно сарказм, его называют гением в порядке шуток над ним.

АНОНИМНЫЙ АВТОР
LABEAN, ты или не понимаешь, или не хочешь понять.
Еще раз.
Политтехнологом я не был никогда в жизни (не то образование и образ жизни).
Если это тебе так важно узнать, чем я конкретно занимался, подожди 2-3 дня, под реальным ником тут напишу.
Тете Маше из загса, да, казалось.
Как и то, что Оксана работает в олимпийском комитете.
Заголовок – это прикол… как раз над пафосом тети Маши, которая захотела нас так познакомить, возвысив на свой взгляд социальное положение друг друга.
Вроде в тексте все это написано, надо просто дать себе труд прочитать и вникнуть.
А если что-то непонятно, то спросить, а не обвинять с нахрапу.
Некрасиво!
Кто такой Понасенков, честное слово не знаю.
А отзыв отзыву рознь.
Все остальные критики выше как раз точно поняли, при чем тут “политтехнологии”.
Вот самое верное:

Ну и вот эти полит-добавки ну никак не играют. Некий лишний элемент в самой обычной истории про банальный съём.

Ты один раздул из мухи слона.
К чести и Марго, и Ксюши надо сказать, что они просто приняли к сведению, чем я занимаюсь на текущих выборах, грубо говоря, спросили и выслушали, как я оказался у них в городе, но намного больший интерес продемонстрировали к моей основной профессии… чисто информационно, в больницах не только врачи с медсестрами работают, без электриков и бухгалтеров тоже не обойтись, это я к тому, чтобы опять не пришлось доказывать “я не верблюд, верблюд не я”.

0

2

LABEAN
Я тоже понимаю, что ты вовсе не политтехнолог. Но есть один нюанс- каждый несёт ответственность за то, что он делает даже пару раз. Нехорошо это на меня стрелки переводить,а вовсе критиковать того, кто на это согласился. Здесь же были предупреждения от админа- если вы не хотите нелицеприятную критику то…

АНОНИМНЫЙ АВТОР

Здесь же были предупреждения от админа- если вы не хотите нелицеприятную критику то…

Вот уж точно, и смех, и грех )))))))
Вся твоя критика (против которой я возражал), LABEAN, строилась на якобы безусловном факте, что я политтехнолог, дурю народ, а с ними и беззащитных баб. Теперь ты говоришь

Я тоже понимаю, что ты вовсе не политтехнолог.

и

каждый несёт ответственность за то, что он делает даже пару раз

Так понимаешь, я и пары раз не был политтехнологом. Ни разу не был. Равно, как и нейрохирургом, или сантехником 5-го разряда, или капитаном дальнего плавания. Не мог быть в принципе. За отсутствием соответствующего образования, навыков и умений. Это единственное, против чего я рьяно возражаю, потому что неправда, и отвечать за домыслы читателей не собираюсь. Единственное, в чем я готов пойти тебе навстречу, это признать, что в заголовке правильней было бы поставить кавычки – заметки “политтехнолога”. Ну вот представь, что они там стоят. И тебе с первой же строки было ясно, что я никакого отношения к политике любых партий не имел, занимался своим маленьким техническим делом, получил свои 5000 рублей за неделю работы (как сейчас помню, хоть и год на дворе стоял 2007 в первом рассказе, и 2008 во втором).
В восприятии рассказа, главного героя и героинь что-то для тебя бы поменялось в таком случае?
По остальным отзывам мне возразить нечего, потому что высказано их субъективное мнение, в чем-то совпадающее с моим (например повышенная эмоциональность сна, которая подтолкнула меня к активным действиям), в чем-то нет (не увидел никакой связи с тем, что Оксана разрешила мне называть себя Ксю, оставаясь снежной королевой… не все ж Оксаны единодушны к разным сокращениям своего имени… вот если б еще позволила напевать песенку про юбочку из плюша, тогда да, это была бы вседозволенность, граничащая с мазохизмом )))) ).
И по отзыву ДД.
Я согласен, что не екнуло сердечно у Оксаны, не влюбилась она в меня без памяти, не стала она демонстрировать потрясающие постельные умения и льнуть как ласковая кошечка. И что не был я героем ее романа, а согласие на секс было получено скорее от безделья и интереса, чем от искрящих феромонов. Ну так об этом и рассказ.
Но не согласен, что совокупность ее поведения можно считать отрицательными чертами. Да еще и всего поколения условно 25-летних.

LABEAN

получил свои 5000 рублей за неделю работы (как сейчас помню, хоть и год на дворе стоял 2007 в первом рассказе, и 2008 во втором).

вот за этот момент благодарю)
Опять дешевый перевод стрелок на критикующего и “ржу-нимагу”. Два старых демагогических приема. С моральной точки зрения такая работа все равно является сомнительной, но это ладно. У меня есть множество других замечаний я их в двух первых комментах изложил. Например фальшь. Неприятные эйджисткие шуточки. Напускной цинизм. Да и в целом непонятно как и для чего изложено.
вообще, нездоровая ситуация. Вместо дискуссии с читателями- нападки на меня, только из-за того, что я жестковато прошелся по тексту. А ведь это еще тяжелая артиллерия в лице Критика и Чернокнижника не пришла. Я буквально пару слов сказал, а вместо ответа получил нападки в свой адрес. Жду еще одного старого демагогического приема- слива, мол с завистливыми букашками не общаюсь и вообще я такой-сякой и это ниже твоего достоинства мне отвечать.

АНОНИМНЫЙ АВТОР

С моральной точки зрения такая работа все равно является сомнительной, но это ладно.

Интересно, чем она сомнительна?
И кто, любопытно, откажется от подработки по профилю?
Пользуясь той же аналогией с осветителем, позвали человека в другой театр, на другой спектакль. Кто там играет и кто автор пьесы, до лампочки.

У меня есть множество других замечаний я их в двух первых комментах изложил.

Как видишь, я на них возражать не стал.
Твое личное право излагать свое мнение.
Что такое “эйджисткие”, я даже гуглить не хочу.
Как и того “гениального” писателя, которого ты выше упомянул.

Я буквально пару слов сказал,

Пару сотен, наверное … так навскидку.
Но в общем-то неплохо, знаешь.
Значит, чем-то зацепила тебя эта история.
Опять-таки, полемика благотворно влияет на посещаемость сайта.
Так что жги дальше))))))))))))))
И пародию, главное, не забудь!

LABEAN
Продолжается перевод стрелок на меня. Прием старый как мир.

Что такое “эйджисткие”, я даже гуглить не хочу.

Сразу виден уровень нашего великого писателя. Мало того, что кое-кто не знает что такое “эйджизм”- от английского Age-возраст так он еще считает ниже своего достоинства это гуглить. Видимо, не достойны научные термины чтоб их изучал наш пятитысячник с выборов.

АНОНИМНЫЙ АВТОР
А зачем гуглить?
Ты – великий критик и эксперт по пакетам советской эпохи – милостиво пояснил, вот я и узнал.
Как говорится, пойдем, Нюрка, в сауну, заодно и помоемся!
Правда ж, хорошо?

LABEAN
В профайл мой зашел, красавец. Теперь какая-то несвежая ирония пошла.
Все два тех же демагогических приема -перевод стрелок и ржунимагу.
И опять)

LABEAN

Так что жги дальше))))))))))))))

Мало скобочек. Надо показать что тебе по настоящему смешно, так используй их по максимуму.Клавишу зажми. Все два тех же демагогических приема -перевод стрелок и ржунимагу. “Политтехнолог” never change.

АНОНИМНЫЙ АВТОР
А демагогия, видать, еще одна твоя болевая точка, Labean?
С утра была политтехнология.
Потом в каждом своем посте упоминаешь демагогию.
Но ничего, давай развлекаться дальше.
Еще ж два дня провисит же рассказ на главной?
В чем еще ты хочешь меня обвинить?
А давай в сексизме и потакании харрасменту.
И еще по страшному секрету признаюсь: я считаю, что никакой эпидемии коронавируса сейчас нет.
Рефери, командуй “бокс”!
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) – по твоей личной просьбе

0

3

LABEAN

я считаю, что никакой эпидемии коронавируса сейчас нет.

Ну это уже больше на троллинг похоже. На Коммунарку прогуляйтесь, гражданин.
Все два тех же демагогических приема -перевод стрелок и ржунимагу.
И опять. “Политтехнолог” never change.

АНОНИМНЫЙ АВТОР

наш пятитысячник с выборов.

Я б папросил не абзывацца!
Десятитысячник – не меньше. Выборы-то были два раза. 5000+5000=10000.
“Пять старушек – рубль”

LABEAN
Ну, это меняет дело. Ave, десятитысячник! Преклоняюсь пред таким великим шабашником на выборном цирке.

АНОНИМНЫЙ АВТОР
Да, попался ты на удочку, молодой человек.

На Коммунарку прогуляйтесь, гражданин.

На Википедию (хотя бы) прогуляйся, и узнай, сколько процентов населения должно заболеть, чтобы назвать эпидемией.
Если паникеры еще не наложили руку на нашу дорогую Вику, то утром еще было 5%.
А теперь можешь вспомнить еще про софистов.
Или погуглить.
На личный демократичный выбор.

LABEAN

И еще по страшному секрету признаюсь: я считаю, что никакой эпидемии коронавируса сейчас нет.

Опять троллинг и перевод стрелок на меня. Не пойму только к чему столько нападок на меня? Можно было просто пройти мимо не переходя на личности, что было сделано в первом же комменте…

0


Вы здесь » Блокнотик DD » 71) Ксю - 2008 год, Эмск » Комментарии Табу-Стори